Ещё раз о пристёгивании ремнями безопасности...

  • Автор темы era13
  • Дата начала
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Прочитал случайно. Аж жутко стало...

Отрывок из сегодняшнего утреннего "Автоликбеза":

Здравствуйте, дорогие братья-автомобилисты, собратья-пешеходы, а также честные и человечные инспекторы ГИБДД!
С вами, как и всегда в это время, на волне «Авторадио» программа «Автоликбез» и ее автор и ведущий Юрий Гейко!

На телевидении об этом не было, но все, кто читают газеты, об этой жуткой, трагической истории знают: в поселке Ключевский Читинской области, в начале ноября перестала существовать дружная, благополучная и любимая всеми сельчанами семья Клементьевых. Отец – водитель, мать – медсестра, им по 47 лет и две замечательных дочери-красавицы: Елене 25, Валерии – 14.

Первой погибла старшая дочь Елена. Она только что вышла замуж, пятый месяц беременности, ехала на переднем пассажирском сидении к родителям. Март, гололед. Удар встречного автомобиля – Лена вылетает из салона через лобовое стекло: насмерть, и она, и неродившийся ребенок.

А неделю назад похоронили сразу троих оставшихся Клементьевых: отца, мать и Валерию.

Леру вёз… отец, а рядом, опять же на правом пассажирском сидении, младшенькая - Лера. Ноябрь, гололед. Автомобиль улетает с дороги и врезается в дерево. Валерия вылетает из салона через лобовое стекло. Все остальные живы.

На следующий день Лера умирает от травм, несовместимых с жизнью.

А на следующий день после ее смерти, отец и мать, взявшись за руки, одновременно повесились, оставив записку: «Простите нас, но без наших детей мы не можем…»

Ужасная, тяжелейшая история. А почему, вдруг, я о ней заговорил?

Мне особенно тяжело, потому что я дважды был в поселке Ключевский Могочинского района, который практически стоит на трассе Чита – Хабаровск, я хорошо помню те дороги и те глухие места. И от этого такое ощущение, что хорошо знакомые, близкие люди, замечательные люди погибли. А из-за чего?

Как вы думаете, если бы и Елена, и Валерия были пристегнуты ремнями безопасности, их бы обеих выбросило с передних правых сидений через лобовые стекла?
То-то и оно! А были бы пристегнуты, - все четверо почти наверняка были бы живы и сейчас.

Комментировать не стану. Только рвется из горла вдогонку улетевшей отцовской душе профессионального водителя:

- Игорь,- ну как же ты так, а?!.
(с) http://avtolikbez.ru/?an=aradiopage&uid=12491

Неужели и такое не пронимает не пристёгивающихся???
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Неужели и такое не пронимает не пристёгивающихся???
Андрей, ну ты уж никак не похож на наивного АСовца, но вопрос задал сейчас мягко говоря несколько риторический. А разве пронимают фото и видео многочисленных ДТП с мясом "чемпионов" из этой темы? Тема кстати живет и здравствует.
 
mike_silver

mike_silver

Новичок
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
1 204
Реакции
9
Баллы
0
да уж, ужасная история!
почему-то на подсознательном уровне всегда задумываюсь скорее о такой опасности, чем о штрафе 500р, когда прошу (в обязательном порядке) садящихся ко мне в машину пристегнуться.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Прочитал случайно. Аж жутко стало...

Отрывок из сегодняшнего утреннего "Автоликбеза":


(с) http://avtolikbez.ru/?an=aradiopage&uid=12491

Неужели и такое не пронимает не пристёгивающихся???
а ты перечитай что процитировал Март одна дочь вылетела , не долго ждав в ноябре вылетает вторая . Как не им то понять , после первой трагедии - ФИГУШКИ , папаня не всасал жизненный урак , и дочка так же . А что ты хочешь от читателей ? Мы вот прочли это как рассказ и все !
Вообще , по поводу ремня до сих пор противоречивые мнения высказываются .
 
Ф

Федор

Guest
Вообще , по поводу ремня до сих пор противоречивые мнения высказываются .
+1
многие противники ремня утверждают, что вылететь в лобовое гораздо безопаснее. Описанный случай очень наглядно показал эту безопасность.
 
Maximus87

Maximus87

Новичок
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
855
Реакции
1
Баллы
0
+1
многие противники ремня утверждают, что вылететь в лобовое гораздо безопаснее. Описанный случай очень наглядно показал эту безопасность.
Убиться лбом о стену- личное дело каждого...
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Пристёгиваться глупо, при аварии может ремнём перерезать, а так вылетишь через лобовую и жив останешся, а ещё ремень может заклинить, а машина загореться и вылезти не успеешь и сгоришь.
 
D

Dvorkyn

Guest
Убиться лбом о стену- личное дело каждого...
В описываемом случае.."личноделокаждый" убил сначала одну свою дочь, потом вторую..потом жену, правда вместе с собой, но это не сильно меняет дело..Он убил ТРЕХ людей...Это и есть "личное дело каждого"?
 
Maximus87

Maximus87

Новичок
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
855
Реакции
1
Баллы
0
В описываемом случае.."личноделокаждый" убил сначала одну свою дочь, потом вторую..потом жену, правда вместе с собой, но это не сильно меняет дело..Он убил ТРЕХ людей...Это и есть "личное дело каждого"?
А у дочерей своей головы не было? Мало ли что там делает твой отец, ну пристегнись ты( особенно относится к той которой 25 лет было). Я пристегиваюсь всегда, заставляю пристегиваться тех кто едет со мной, когда сажусь в чужую машину тоже пристегиваюсь, даже если водитель и остальные не пристегнуты. Что мешало дочерям сделать так же?
 
Maximus87

Maximus87

Новичок
Регистрация
14.09.2009
Сообщения
855
Реакции
1
Баллы
0
Пристёгиваться глупо, при аварии может ремнём перерезать, а так вылетишь через лобовую и жив останешся, а ещё ремень может заклинить, а машина загореться и вылезти не успеешь и сгоришь.
Еще может задушить, обмотавшись вокруг шеи...
 
OP
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Пристёгиваться глупо, при аварии может ремнём перерезать, а так вылетишь через лобовую и жив останешся, а ещё ремень может заклинить, а машина загореться и вылезти не успеешь и сгоришь.
Что-то мне подсказывает, что троллить в такой теме - не совсем уместно...
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
В городе не пристегиваюсь, но понимаю, что в меня может влететь неадекват, особенно ночью, проезжая перекресток. На трассе обязательно. Но я сомневаюсь, что они хоть как-то помогут :(
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Да .... отЭц "маладЭц".
 
DEN64RUS

DEN64RUS

Активный участник
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3 818
Реакции
40
Баллы
48
Пристёгиваться глупо, при аварии может ремнём перерезать, а так вылетишь через лобовую и жив останешся, а ещё ремень может заклинить, а машина загореться и вылезти не успеешь и сгоришь.
Дай то бог не проверить тебе на практике свою "умную" теорию
 
Верх Низ