АХТУНГ!!!! МТС!

  • Автор темы Partizan
  • Дата начала
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
Вот такая грустная история. взял как-то у друга симку МТС и пользовался ей около года. Потом уехал на сборы с этой же симкой в августе этого года. Сборы проходили под Оренбургом. Там перевелся на тариф "Первый". И деньги прекратили снимать....мы там разоваривали по многу, т.к. была халява. Когда вернулись в Саратов, ничего сразу не сняли. А где то под конец сентября мой баланс составлял порядка -200$. Сейчас же МТСовцы отключили и другую симку, оформленную на этого пацана (хозяина моей симки). Кто нить знает как сделать так, чтоб не платить эти 200$. Может кто сталкивался с этим?
 
Archangel

Archangel

Новичок
Регистрация
21.06.2006
Сообщения
868
Реакции
0
Баллы
0
Вот такая грустная история. взял как-то у друга симку МТС и пользовался ей около года. Потом уехал на сборы с этой же симкой в августе этого года. Сборы проходили под Оренбургом. Там перевелся на тариф "Первый". И деньги прекратили снимать....мы там разоваривали по многу, т.к. была халява. Когда вернулись в Саратов, ничего сразу не сняли. А где то под конец сентября мой баланс составлял порядка -200$. Сейчас же МТСовцы отключили и другую симку, оформленную на этого пацана (хозяина моей симки). Кто нить знает как сделать так, чтоб не платить эти 200$. Может кто сталкивался с этим?
Потом суд буит, если не оплатишь!
 
OP
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
блин .. обрадовал. А мож без суда обойтись можно как нить?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Договор перечитать внимательно наверное стоит. Конкретно на темы - можно ли уйти в минуса на счету и способ оповещения клиента о состоянии баланса. У Пчилайна например СМС присылают при разных порогах остатка средств на счету. А вообще детсад какой то - разоваривали, а моск включить, что халявы небывает, видимо религия не позволяла?
 
OP
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
Договор перечитать внимательно наверное стоит. Конкретно на темы - можно ли уйти в минуса на счету и способ оповещения клиента о состоянии баланса. У Пчилайна например СМС присылают при разных порогах остатка средств на счету. А вообще детсад какой то - разоваривали, а моск включить, что халявы небывает, видимо религия не позволяла?
Мало ли какие глюки бывают в сети...
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Сеть не твоя, ты за эти глюки отвечать не должен.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Мало ли какие глюки бывают в сети...
в магазинах тоже не везде камеры наблюдения стоят, но это не значит, что можно брать там товар бесплатно...
ИМХО, заплати, не позорься. прикинуться что "сим-ку потерял, в Оренбург не ездил" (если я правильно понял вопрос) не получится, т.к. всё элементарно проверяется.
 
markw

markw

Участник
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
во многих договорах прописано автоматическое отключение при отрицательном балансе, что есть правильно и было вписано чтоб такого не было (как будто сотовой компании интересно судится со всеми...) так что как тут было сказано читайте договор и если там такой пункт есть - это проблема их сети...
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
В другой области РОУМИНГ, он никогда сразу не тарифицируется.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
ну тебе можно и не платить конечно, да и судить не тебя будут, а друга ;)
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Фактически поимел друга:crazy::crazy:
 
OP
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
Кстати я ен один такой. Так вот другим уже пришло письмо, что надо оплатить до 15 декабря. Так что похоже и вправда придется платить, а т.к. я студент... мож кто возбмет меня на работу?? Неплохо шарю в Xl и т.д могу полку сделать на 21099.
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
в случае уезда в другой город надо или официально оформлять себе местный номер,или же как в Москве покупать левые симки,которые потом можно выкинуть без последствий....
халява есть!!!когда был мегафон и я находился на Кавказе,т.е. в роуминге то приходилось много разговаривать,и думал что выйдят мне все эти разговоры в копейку,ан нет по приезду домой отходил с симкой около полугода и ничего не сняли,а сейчас этот номер у незнакомого мне человека,мегафон его переоформил....
а ещё брат в Москве насидел в инете на -200$ и спокойно выкинул симку,приходило письмо,даже 2 что нужно оплатить,но никто не оплачивал и на этом всё дело замяли...но это в Москве,а у нас хз,могут и привлечь к оплате...
 
Верх Низ