Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 32
    Благодарности
    Записей в дневнике
    281

Почему русские перестают напиваться в США?

В Америке хорошая работа несовместима с выпивкой российского масштаба. Знаю на примере друзей

Муж Олег пил в России, как все, без запоев, но постоянно, все это отлично вписывалось в рабочую неделю, жене правда жить мешало. Но кому до этого было дело? Переехали в Америку: сначала Олег продолжал пить по привычке, в будни и в выходные, потом перешел только на выходные, потом только в субботу, потом не в каждую субботу. Теперь Олег бросил напиваться совсем, сам, жена тихо радуется, он периодически жалуется, будто это она его заставила.
    А мы, друзья то есть, сами видели, как дело было, она тут не причем.
    Олег просто быстро понял, что у него нету возможности на работе отдыхать от выпивки, нету времени на раскачку, начальство не понимает, если он не может прийти на работу. В американских компаниях часто тебе дают выходных три недели на все про все, хочешь – гуляй, хочешь – болей. Если болеешь, не погуляешь. А в отпуск хочется. Поэтому брать больничный из-за выпивки - не хочется. И результатов с тебя требуют, думать надо с понедельника до пятницы, каждый день, т.к. Олег работает инженером.
    За 10 лет зарплата у него выросла примерно в 6 раз, пашет он как лошадь, пьет только вино и пиво очень умеренно, не знаю точно, но по-моему последний раз он был по-настоящему пьян лет 6 назад на Новый год.
    Дом, дети выросли хорошие, жена тихо себе работает, все более или менее как у людей, местных стало быть. А еще – грибы, рыбалка, охота, друзья (в основном русские, такие же малопьющие), дачу себе завел в местных лесах. Отпуска только вот не хватает, это главная здесь проблема, 3 недели - очень мало, по себе знаю.
    А пить запойно – как бы и не надо, зачем? Мужик вполне себе состоялся, хотя не предприниматель, работает на чужого дядю, но ведущий инженер. Насколько опять-таки знаю - антидепрессантов не пьет, наши к этому не приучены.
    Самое главное, что похожих историй я знаю не одну.
    И напиваться быстро перестают, и за руль не садятся после стакана вина. Просто потому что все хорошо, зачем самим себе жизнь портить. А законопослушным быть может и не всегда выгодно, иногда – не хочется, но зато очень комфортно. Есть правила, большинство их соблюдает, получается спокойно, чисто, нестрашно

Читать полностью:http://www.gazeta.ru/lifestyle/style..._3838078.shtml
    нам надо научиться отдавать, а не накапливать - в этом главная ментальная ошибка людей в предыдущих эпохах. И если мы не хотим оказаться там же где и предыдущие элиты - в канаве, необходимо действовать по новому.

Авто
    coupe
    Благодарности
    Ах, какая прекрасная жизнь в Америке....
    Так да?))))
    ВБГ Сервис

Авто
    ВАЗ 2112+ЗАЗ-965А)))
    Благодарности
    Честно говоря, и в РФ хорошая работа ограничит выпивку, когда реально будешь воспринимать дни "алкогольного отдыха" - только пятница и суббота.
    Так что, везде есть условия, в данном вопросе исход зависит от самого человек в достаточно большой мере.

welcomeinside
    Guest
    бред. бухают все везде одинаково.
    когда это поймет большинство - всем станет возможно легче.

Благодарности
    Цитата Сообщение от welcomeinside Посмотреть сообщение
    бред. бухают все везде одинаково.
    когда это поймет большинство - всем станет возможно легче.
    - сказал он, оторвавшись от горлышка, икнув и поставив на стол бутылку бухла.

Tofik/Ara
    Guest
    Цитата Сообщение от BUBLS Посмотреть сообщение
    Ах, какая прекрасная жизнь в Америке....
    Думаю, что не хуже, чем у нас.

Авто
    Пополам с мужем
    Благодарности
    Аппозиция вступила в борьбу! Кто это? Комуняки или Либералы?

Авто
    Крестатое
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от SciFi Посмотреть сообщение
    В Америке хорошая работа несовместима с выпивкой российского масштаба. Знаю на примере друзей
    В Саратове хорошая работа несовместима с выпивкой российского масштаба.Знаю на примере нескольких тысяч сотрудников.Текучка конечно есть.Но несколько человек уволеных из сотен- это не считается
    Зашел за лекарствами, глянул цены, решил, что дешевле сдохнуть! По пути заглянул в Ритуальные услуги, глянул цены… Поперся обратно в аптеку…

welcomeinside
    Guest
    Цитата Сообщение от Oleg249 Посмотреть сообщение
    - сказал он, оторвавшись от горлышка, икнув и поставив на стол бутылку бухла.
    браво! Я не узнал вас в гриме, Евгений Ваганович! Браво!

Благодарности
    Записей в дневнике
    281
    Цитата Сообщение от ВиталЁк Посмотреть сообщение
    В Саратове хорошая работа несовместима с выпивкой российского масштаба.Знаю на примере нескольких тысяч сотрудников.Текучка конечно есть.Но несколько человек уволеных из сотен- это не считается
    предположу что такое возможно - на одном единственном предприятии. Если есть ещё подобные примеры - был бы рад услышать.
    нам надо научиться отдавать, а не накапливать - в этом главная ментальная ошибка людей в предыдущих эпохах. И если мы не хотим оказаться там же где и предыдущие элиты - в канаве, необходимо действовать по новому.

Авто
    Безлошадный
    Благодарности
    Не знаю как в Америке, но в Европе русские пьют и ещё как. Правда не все. Те, кто хочет работать и зарабатывать - не бухают и зарабатывают, хотя начинали с развоза пиццы. Сейчас сотрудник крупного банка, отдел аналитики. А бухариков и воров (на этой почве) ну ни как не меньше, чем у нас здесь. Думаю везде одно и то же. Причины бухания идентичны, и не суть где человек проживает. И не суть, какой он нации.
    SciFi, - порадовали уже второй темой. Приятно становится читать, что с Вами произошло?
    Всё познаётся в сравнении .....

era-112
    Guest
    Муж Олег пил в России, как все...
    В том что у тебя есть муж я почему всегда подозревал

Георгиевская ленточка Аватар для starlanser
    Благодарности
    Цитата Сообщение от era-112 Посмотреть сообщение
    В том что у тебя есть муж я почему всегда подозревал
    Я вот не пойму, Эра или Роман?

Авто
    Nexia
    Благодарности
    Цитата Сообщение от starlanser Посмотреть сообщение
    Я вот не пойму, Эра или Роман?
    Скорее Ctulhu)

Георгиевская ленточка Аватар для starlanser
    Благодарности
    Цитата Сообщение от BergaMott Посмотреть сообщение
    Скорее Ctulhu)
    Да. Я уже увидел тему про отбеливание ануса.

Благодарности
    Записей в дневнике
    281
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    SciFi, - порадовали уже второй темой. Приятно становится читать, что с Вами произошло?
    да вроде бы ничего не произошло.

Благодарности
    Записей в дневнике
    281
    Капитолий штата Юта

— 28.11.11 08:25 —
    ТЕКСТ: НОВОИСПЕЧЕННЫЙ ДОКТОР
    ФОТО: WIKIPEDIA.ORG
    Не могу сказать «за всю Америку», но в штате Юта вообще не пьют. А штат этот не такой уж маленький

Читать полностью:http://www.gazeta.ru/lifestyle/style..._3849346.shtml

Это письмо – отклик на «личный опыт» «В США пьют и пьют очень много» – ред.

Голые факты:
    1) категорически запрещен алкоголь на всей территории университетского кампуса. Запрет этот выполняется – на новогоднем корпоративе на факультете была только безалкогольная шипучка.
    2) категорически запрещен алкоголь на всех выездных мероприятиях, проводимых университетом. Выезжала со студентами на курсы скалолазания в Моаб, никто не выпил ни капли алкоголя.
    3) владельцы кафе пишут постоянно петиции губернатору Юты, чтобы смягчил запреты на алкоголь в кафе. Губернатор отказывает, весь штат его поддерживает.
    4) ни разу в гостях, где я была, не предлагали алкоголь.

Попутные наблюдения:
    - за 8 месяцев наблюдала примерно 20 случаев курения (человека с сигаретой) и примерно 5 автомобильных аварий (все очень легкие, незначительные столкновения).
    - преступность стремится к нулю, в домах стеклянные двери.
    - почта привозит и складывает посылки под дверь, они лежат там до 18 часов, никуда не деваются.

- за 8 месяцев наблюдала примерно 10 человек с лишним весом. Все остальные – высокие, подтянутые, очень крепкие на вид, румяные, дружелюбные.
    - первые классы в университет начинаются в 6.30. В основном, это фитнес и спорт. Примерно в 6.00 множество людей выходит из дома в спортивной одежде, неся в руках деловой костюм на плечиках - они едут в фитнес-клуб, там позанимаются и потом на работу.
    Тут конечно, надо учесть, что их 6.00 равно нашему 8.00 (спасибо Медведеву Д.А. и Сталину И.В. за это!).
    Я понимаю, что Юта – это не вся Америка, влияние мормонов и т.д., но рассказываю то, что видела своими глазами

Авто
    CX-9, X1
    Благодарности
    Это зависит от конкретного человека и его жизненных приоритетов. Кто-то для того-чтобы не потерять работу перестаёт пить, кто-то перестает пить для того чтобы изменить что-то в своей жизни, а кому-то важней залиться бухлом, а на остальное - пох. Выбор каждого!

Dvorkyn
    Guest
    Цитата Сообщение от IL12 Посмотреть сообщение
    Это зависит от конкретного человека и его жизненных приоритетов. Кто-то для того-чтобы не потерять работу перестаёт пить, кто-то перестает пить для того чтобы изменить что-то в своей жизни, а кому-то важней залиться бухлом, а на остальное - пох. Выбор каждого!
    Но сбрасывать со счетов то, что принято или нет в определенном обществе тоже нельзя.

Авто
    ВАЗ 2112+ЗАЗ-965А)))
    Благодарности
    Недавно по ТВ назвали одни из самых "пьющих профессий".
    Как это ни странно, это не слесаря-сантехники из ЖЭКа, ни колхозники в деревне, ни грузчики овощебазы.
    Самыми пьющими оказались в первую очередь менты, юристы, актеры, педагоги и врачи.

Dvorkyn
    Guest
    Цитата Сообщение от LUCIFER Посмотреть сообщение
    Как это ни странно, это не слесаря-сантехники из ЖЭКа, ни колхозники в деревне, ни грузчики овощебазы.
    Самыми пьющими оказались в первую очередь менты, юристы, актеры, педагоги и врачи.
    А остались в списке "непьющие" професии? )

Авто
    ВАЗ 2112+ЗАЗ-965А)))
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dvorkyn Посмотреть сообщение
    А остались в списке "непьющие" професии? )
    Кстати, как это неудивительно, водители (особенно дальнобойщики) тоже попали в топ 10 рейтинга )) Хотя казалось бы им то квасить вообще не вариант ))

Авто
    CX-9, X1
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dvorkyn Посмотреть сообщение
    Но сбрасывать со счетов то, что принято или нет в определенном обществе тоже нельзя.
    А это как раз и накладывает отпечаток на приоритеты. Особенно у социо-зависимых личностей.

Благодарности
    Цитата Сообщение от LUCIFER Посмотреть сообщение
    Недавно по ТВ назвали одни из самых "пьющих профессий".
    Назвали британские ученые?

Авто
    Skoda
    Благодарности
    Олег просто быстро понял, что у него нету возможности на работе отдыхать от выпивки, нету времени на раскачку, начальство не понимает, если он не может прийти на работу. В американских компаниях часто тебе дают выходных три недели на все про все, хочешь – гуляй, хочешь – болей. Если болеешь, не погуляешь. А в отпуск хочется. Поэтому брать больничный из-за выпивки - не хочется.
    Вот не понимаю я.
    Лично я не считаю трезвенниками не себя, ни свое окружение - близких и не очень близких друзей. Встречаемся, слава богу, постоянно, редко какая неделя обойдетя без совместно выпитых пива/водочки/коньяка. Причем, мы не дети, каплей напитка не обходимся, благо здоровье пока позволяет... Но так, чтобы, как пишут здесь, "на работе отдыхать от выпивки", "брать больничный из-за выпивки" - это кем же быть-то надо? Ни мне, ни никому из моих такое даже в голову не придет. Да, иной раз можно влегкую поболеть пол следующего дня похмельем, но работа-то все равно в полном приоритете, и никто не станет её приносить в жертву алкоголю)))
    Так что речь идет либо о совсем уж алкоголиках, либо утрированные фантазии. Нормальный русский человек может и выпить с друзьями хорошо, и поработать хорошо.
    "Если ты о чем-то подумал, значит, это можно осуществить" © Эныч.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя