Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 35

Благодарности

В связи с переездом в Саратов интересуют вопросы по недвижимости

Приветствую всех. В связи с переездом на следующей неделе в Саратов из другой области, меня интересует множество вопросов по покупке квартиры. Вкратце ситуация такая: планируем купить с моими родителями( военные пенсионеры) 2 квартиры: одну для них, другую для себя. Рассматриваем вариант 2шка+1шка в одном новом доме, ну или в 5-10 минутной пешей доступности. Первостепенная задача купить до конца декабря, как минимум, двухкомнатную с самой простой отделкой "под ключ" в доме не старше 5-10 лет постройки. Хотелось бы уложиться в 2.5-2.8 млн в сумме за обе квартиры. Мои вопросы:

1) Насколько моя ситуация реальна для районов: 1-я дачная, СХИ(около конфетной фабрики), район ГорПарка и Улеши ( около ТРЦ "Реал") ? Идёт ли там застройка и насколько соответствуют действительности цены на интернет ресурсах реальному раскладу? А также уровень жизни/транспорт/и.т.п.  по этим районам, ибо они меня заинтересовали в первую очередь.
    2) Что вы можете сказать о 2-й дачной, пос Солнечный, пос Юбилейный? стоит ли рассматривать вариант с Энгельсом и есть ли там работа/перспективы?
    3) каким застройщикам стоит доверять?
    4) в какие агенства недвижимости посоветуете обратиться, чтобы сделали свою работу ответственно и не загнули втридорого? И стоит ли к ним обращаться, а то судя по отзывам очень много про них негатива?

буду рад любой полезной информации по моему вопросу, вполне возможно меня заинтересуют ещё какие-нибудь подробности, а также районы города для поисков. Заранее всем спасибо!

Авто
    MCV и Газель
    Благодарности
    1. На район горпарка очень наивно рассчитывать за такие деньги.
    2. Максимум, что светит - Солнечный или верх второй дачной.
    3. Доверять нельзя никаким застройщикам. Лучше брать вторичное жилье.
    4. Сам не пользовался его услугами, но на форуме хвалят - ник у него Тин.
    Дешево продаю ненужные мне, но нужные кому-то запчасти: http://www.autosaratov.ru/phorum/sho...82%D1%81%D1%8F

Авто
    Skoda
    Благодарности
    Цитата Сообщение от psion Посмотреть сообщение
    Приветствую всех. В связи с переездом на следующей неделе в Саратов из другой области, меня интересует множество вопросов по покупке квартиры. Вкратце ситуация такая: планируем купить с моими родителями( военные пенсионеры) 2 квартиры: одну для них, другую для себя. Рассматриваем вариант 2шка+1шка в одном новом доме, ну или в 5-10 минутной пешей доступности. Первостепенная задача купить до конца декабря, как минимум, двухкомнатную с самой простой отделкой "под ключ" в доме не старше 5-10 лет постройки. Хотелось бы уложиться в 2.5-2.8 млн в сумме за обе квартиры. Мои вопросы:

1) Насколько моя ситуация реальна для районов: 1-я дачная, СХИ(около конфетной фабрики), район ГорПарка и Улеши ( около ТРЦ "Реал") ? Идёт ли там застройка и насколько соответствуют действительности цены на интернет ресурсах реальному раскладу? А также уровень жизни/транспорт/и.т.п.  по этим районам, ибо они меня заинтересовали в первую очередь.
    2) Что вы можете сказать о 2-й дачной, пос Солнечный, пос Юбилейный? стоит ли рассматривать вариант с Энгельсом и есть ли там работа/перспективы?
    3) каким застройщикам стоит доверять?
    4) в какие агенства недвижимости посоветуете обратиться, чтобы сделали свою работу ответственно и не загнули втридорого? И стоит ли к ним обращаться, а то судя по отзывам очень много про них негатива?
    1) и 2) К сожалению, Улеши, горпарк, Юбилейный, Дачные Вы не уложитесь в эту сумму. Только если совсем "долгий", и, соответственно, со своими рисками, новострой. Ваш нормальный выбор - Солнечный. Хороший, новый спальный район, относительно недорогой. 2-комнатную с простой отделкой можно купить в районе 1600, соответственно 1-комнатную без отделки - 1-1100. Естественно, я говорю о готовых, сданных объектах.
    3) Если покупать в сданных, то есть зарегистрированных домах, застройщик для вас особой роли уже не будет играть, по крайней мере по юридической части. По качеству непосредственно самого здания, то есть дома - нужно рассматривать конкретный объект. К примеру, у того же Кронверка есть дома, которые хаят на чем свет стоит, а есть и вполне приличные.
    4) Риэлтерские агентства в Саратове цены не "загибают", они выставляют объекты по цене продавца и берут "сверху" определенный процент. Ищите предложения на сайтах, в печатной прессе, предложений достаточно много. По большому счету, не столь важно, через какое агентство Вы будете приобретать, а важно, чтобы общая цена вместе с риэлтерскими процентами была адекватной объекту, важно проверить саму квартиру и грамотно провести сделку. Вполне возможно, что идеально устраивающий Вас вариант будет у таких риэлтеров, с которыми и работать-то не захочется, но деваться некуда, главное, чтобы с квартирой все было нормально и её вам правильно продали.
    "Если ты о чем-то подумал, значит, это можно осуществить" © Эныч.

Авто
    MCV и Газель
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Тин Посмотреть сообщение
    Ваш нормальный выбор - Солнечный. Хороший, новый спальный район, относительно недорогой
    Портится Солнечный...Дома втискивают куда только можно, дворов практически нет, машину возле не поставишь, детсады, школы в жутком дефиците,
    зеленых зон маловато, трафик все плотнее и плотнее...только что цены...не сказал бы, что дешево, но по сравнению с другими районами ниже.
    Дешево продаю ненужные мне, но нужные кому-то запчасти: http://www.autosaratov.ru/phorum/sho...82%D1%81%D1%8F

Благодарности
    Мне кажется за эти деньги лучше посмотреть вторичное жильё - тогда можно и район уже выбирать из перечисленных ТС.

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Steve Посмотреть сообщение
    Портится Солнечный...Дома втискивают куда только можно, дворов практически нет, машину возле не поставишь, детсады, школы в жутком дефиците,
    зеленых зон маловато, трафик все плотнее и плотнее...только что цены...не сказал бы, что дешево, но по сравнению с другими районами ниже.
    Всё верно. Солнечный это херня, а не район.

Авто
    Пежо
    Благодарности
    Рассматривайте Энгельс - город гораздо чище, цены на жилье пониже, с работой проблем быть не должно. В крайнем случае, можно и в Саратове работу поискать. Ехать из Энгельса до Саратова все равно что из Солнечного до центра города
    Каждый человек по-своему прав. А по-моему - нет

Авто
    нечто корейское.)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Evangelista Посмотреть сообщение
    Рассматривайте Энгельс - город гораздо чище, цены на жилье пониже, с работой проблем быть не должно. В крайнем случае, можно и в Саратове работу поискать. Ехать из Энгельса до Саратова все равно что из Солнечного до центра города
    +1

алекс99
    Guest
    Ехать из Энгельса до Саратова все равно что из Солнечного до центра города
    Вот закроют старый мост на реконструкцию, а его обязательно закроют, и я посмотрю как вы через новый будете ездить.

Авто
    .
    Благодарности
    Цитата Сообщение от алекс99 Посмотреть сообщение
    Вот закроют старый мост на реконструкцию, а его обязательно закроют, и я посмотрю как вы через новый будете ездить.
    Накаркаешь !

Но вообще врядли закроют.

Благодарности
    Записей в дневнике
    281
    Цитата Сообщение от Alex07 Посмотреть сообщение
    Накаркаешь !

Но вообще врядли закроют.
    правильно подметили - его двойник в Ростове-на-Дону сам упал на рабочих.
    Пока власть не восстановит справедливость в обществе, пока не уничтожит коррупцию, пока в стране не начнётся положительный экономический рост - народ будет вспоминать о Сталине. А Советский Союз будет в качестве образца с которым следует сравнивать - пока общество не получит устойчивую социальную систему с уверенностью в завтрашнем дне.

Благодарности
    Или закроют на ремонт, или сам упадет.
    Что-то обязательно случится.
    Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

sumrak
    Guest
    И зачем через него ездить..

алекс99
    Guest
    Цитата Сообщение от sumrak Посмотреть сообщение
    И зачем через него ездить..
    Вы думаете пустят паром?

Авто
    .
    Благодарности
    Цитата Сообщение от SciFi Посмотреть сообщение
    правильно подметили - его двойник в Ростове-на-Дону сам упал на рабочих.
    Ну то что он упадет, более вероятно.
    Не представляю как его можно закрыть, за сутки через мост наверное людей тысяч 100 как минимум перемещается.

sumrak
    Guest
    Вы думаете пустят паром?
    Да мне как то все равно.. Я в Саратове раз в 2 месяца бываю.

Авто
    .
    Благодарности
    Вы думаете пустят паром?
    Еще скажи туннель прокопают

Благодарности
    спасибо за ответы. А что вы скажите насчёт района 3-й дачной ( Площадь Ленина, Ипподром)? Я так понимаю там можно найти варианты по моим запросам? И как район там в плане инфроструктуры ? Ещё интересно узнать мнение о районе политеха и близко к Агафоновке ( сама агафоновка судя по фоткам и спутнку - деревня деревней)

Многомама
    Guest
    Ещё интересно узнать мнение о районе политеха и близко к Агафоновке
    в районе Политеха за 1600 можно уже трешку взять

Авто
    Пежо
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Плюсик7 Посмотреть сообщение
    В новом доме с социальным ремонтом?????7
    Каждый человек по-своему прав. А по-моему - нет

Авто
    Skoda
    Благодарности
    В хрущевке, либо в СЖФ.
    "Если ты о чем-то подумал, значит, это можно осуществить" © Эныч.

Многомама
    Guest
    нет конечно, вторичное жилье...я забыла там дописать)

LedyKsu
    Guest
    спасибо за ответы. А что вы скажите насчёт района 3-й дачной ( Площадь Ленина, Ипподром)? Я так понимаю там можно найти варианты по моим запросам? И как район там в плане инфроструктуры ? Ещё интересно узнать мнение о районе политеха и близко к Агафоновке ( сама агафоновка судя по фоткам и спутнку - деревня деревней)
    Район третьей дачной мне лично очень нравится. Транспортная доступность в любой конец города на общ. транспорте можно. Школами-детсадами не интересовалась, магазинов много.

Авто
    MCV и Газель
    Благодарности
    А почему в Саратов-то решили приехать? Расскажите, чем тут хорошо?

Авто
    серебристый
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Плюсик7 Посмотреть сообщение
    Это будет конура, а не трешка.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя