Очевидец

  • Автор темы FantoM
  • Дата начала
FantoM

FantoM

Новичок
Регистрация
02.10.2006
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
0
Горячие новости с места событий!
Только что вернулся домой, решил поделиться впечатлениями! Где то час назад еду в солнечный из города, подъезжая к «Тех Стекло», увидел машину гайцов, естественно сбавил рефлекторно газ. Подъезжаю ближе, увидел полосатую палочку перед капотом. Останавливаюсь, выхожу, направляюсь в сторону «попрошайки». Не доходя 1-2 метров здороваюсь и вежливо спрашиваю: «В чем мол дело?». В этот момент справа слышу характерный звук, визг заблокированных колес. Первое что пришло на ум, что кто поздно заметил машины ДПС? И всеми возможными способами решил сбавить скорость. Мысль в голове проскользнула за доли секунд. Оборачиваюсь и вижу, как подрезанные ВАЗ 21012 два тела взмывают в воздух. Шапки, сумки, котомки, ботинки: все в разные стороны! Первое тело ударившись , каким то невероятным способом, о решетку радиатора, сразу отлетает на асфальт, а второе сначала о лобовое стекло, а потом попадает на крышу откуда пролетев около 20 метров обогнав своего собрата по несчастью оказывается тоже на дороге!!! Жертвами оказались: мужчина лет 30-35, который через минуту встал и даже пошел, но пройдя пару метров рухнул на землю, и женщина, возраст сказать не могу, т.к. она лежала лицом вниз, как я понял уже тогда труп, потому что через полчаса, когда возвращался уже обратно, она все еще лежала в той же позе! Вот!!!! За мою водительскую карьеру первый раз наблюдаю подобную картину!
Что поразило оперативность скорой помощи, первая машина была на месте где то через 2-3 минуты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Некуй там бегать. Насколько я понял, ДТП произошло прямо около подземного перехода ? Если да, то водителю ничё не будет.
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
Если труп то и посадить могут запросто.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Да вот куюшки. В пределах видимости имеется пешеходный или подземный переход ? Имеется. Сейчас гаишники, там стоявшие, подтверждают, что вариантов уйти не было, пишет он в объяснительной, что со всех сторон было по два Камаза и писец. Подземный переход там спецально для таких обдолбышей как эти сегодня. Я сам там сколько раз в пол оттормаживался из-за таких дебилов. Куй с ним, если они (долпоепы)идут одни, а то и детей с собой тащат. Ничё не будет ему. По идее даже административки не должно быть.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Аху-ть!:(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 259
Реакции
2 160
Баллы
113
нда....:(((
про переход, знаю только то что там света практически никогда не бывает.... в прошлом году с фонариком там ходил...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
нда....:(((
про переход, знаю только то что там света практически никогда не бывает.... в прошлом году с фонариком там ходил...

По большому или по маленькому ходил? Удачно, не во что не вступил? :crazy:
 
kadango

kadango

Участник
Регистрация
21.01.2005
Сообщения
3 157
Реакции
0
Баллы
36
шокирующее зрелище ((((
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Место - крайне опасное. Езжу там каждый день и каждый раз, проехав его, радуюсь что ничего страшного не произошло...:scare:
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Как-то давно-давно там при мне парня сбило, тоже решил по верху пройти...
 
E

Elwood

Новичок
Регистрация
07.04.2006
Сообщения
100
Реакции
0
Баллы
0
ужас!

а недавно прямо в своем зеркале увидел, как машина мужика сбила. он из больницы выходил из 3й сов. на улицу новоузенскую. выскочил на дорогу - и оказался на капоте 2107. из машины вышел ГАИшник в форме!
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
При всем при том, что переход давно отремонтировали, в т.ч. и свет нормальный сделали...
ЗЫ это если речь о проспекте строителей напротив дк техстекло
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
про переход, знаю только то что там света практически никогда не бывает.... в прошлом году с фонариком там ходил...
если ты говоришь о переходе у дворца, то ты не прав.. там ремонт сделали и свет повесили , месяца три назад наверно...

меня бесят люди которые там дорогу перебегают.. и так движение там напряженное , да ещё и пешеход мешает нормально маневрировать...
 
OP
FantoM

FantoM

Новичок
Регистрация
02.10.2006
Сообщения
241
Реакции
0
Баллы
0
Около 00:00 движение там не очень интенсивное! Подземный переход исправен, территория хорошо освещаема! Если я не ошибаюсь, оба пострадавших были не в очень трезвом состоянии! Водителя жалко парнишка молодой, а проблемы теперь явно будут, пускай даже не посадят, хотя и это не исключено!
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
обычно после таких случаев за руль боятся садиться...
 
alient

alient

Новичок
Регистрация
27.09.2005
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
Некуй там бегать. Насколько я понял, ДТП произошло прямо около подземного перехода ? Если да, то водителю ничё не будет.

Согласно гражданскому кодексу РФ владелец источника повышенной опасности отвечает без вины, даже если адмответственности он избежит (а здесь принимается во внимание множество факторов, какие повреждения - тяжкие, средней тяжести, не факт что избежит), то гражданский иск он получит, и взыщут с него родимого на лечение и т.д., правда здесь учитывается и степень вины самого потерпевшего, так что сумма скорее всего будет снижена очень.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Согласно гражданскому кодексу РФ владелец источника повышенной опасности отвечает без вины, даже если адмответственности он избежит (а здесь принимается во внимание множество факторов, какие повреждения - тяжкие, средней тяжести, не факт что избежит), то гражданский иск он получит, и взыщут с него родимого на лечение и т.д., правда здесь учитывается и степень вины самого потерпевшего, так что сумма скорее всего будет снижена очень.

про снижение суммы не слышал, но оплату похорон, лечения или пожизненного обеспечения из-за инвалидности можно получить 100%
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
про снижение суммы не слышал, но оплату похорон, лечения или пожизненного обеспечения из-за инвалидности можно получить 100%
печально всё это, особенно, если едешь спокойно домой, а вот такие шахиды под колеса прыгают... о своей жизни не думают, так ещё другую портят...
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 156
Реакции
3 730
Баллы
113
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 577
Реакции
1 915
Баллы
113
Насколько я понимаю, если труп пешехода имееца в результате ДТП, то какой бы он не был виноватый, у водителя по любому статья за неумышленное убийство, а по ней условных сроков не бывает...(((
 
Верх Низ