Вопрос по эффективности рекламы в журналах

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала
А

алекс99

Guest
Предложили моей организации разместить рекламу в мини журнальчиках. Ну типа разложат они их по конторам, по кафе, по заправкам, по магазинам. На последних страницах планируют сделать отрывные визитки. И информацию именно на визитках разместить. Вопросов два.
Где лучше, именно на отрывных визитках или внутри журнала?
 
Последнее редактирование модератором:
Мама рада!

Мама рада!

Новичок
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1 900
Реакции
25
Баллы
0
специалист по рекламе ))))) к вашим услугам..
контора занимается.. юр.услуги
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
Предложили моей организации разместить рекламу в мини журнальчиках. Ну типа разложат они их по конторам, по кафе, по заправкам, по магазинам. На последних страницах планируют сделать отрывные визитки. И информацию именно на визитках разместить. Вопросов два.
Где лучше, именно на отрывных визитках или внутри журнала?

А что за журналы то хоть? Совсем мини? или типо Территория, Выбирай?
 
Последнее редактирование модератором:
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
То, что отрывные-это плюс
 
Мама рада!

Мама рада!

Новичок
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1 900
Реакции
25
Баллы
0
начнем сначала...
- отрывные зер гудд ибо... их удобно держать с собой...даже в бумажнике...
- визитка двухсторонняя? когда двух сторонняя то отлично, тогда можно использовать одну стороны под одно информационное сообщение, вторую сторону под другое..
- при желании отследить долгожданный и многими рекламщиками обещанный ЭФФЕКТ от рекламы.... предлагаю.... либо выделить отдельный номер либо... замануха... скидка или еще что то
- дело все в том.... что про аварию.... пока не попал мало кто думает..... нужен призыв ...типа готовь сани летом....
практика показывает..... что когда возникает потребность...под рукой блин.... не одной визитки...
 
Мама рада!

Мама рада!

Новичок
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1 900
Реакции
25
Баллы
0
потом....возникает вопрос о целевой аудитории данных журналов....
кто именно выдернет эту визитку.....
 
OP
А

алекс99

Guest
практика показывает..... что когда возникает потребность...под рукой блин.... не одной визитки...
:D это ты в точку сказала.....
- при желании отследить долгожданный и многими рекламщиками обещанный ЭФФЕКТ от рекламы....
я примерно представляю его. Скажем так, почти никакой, так что "сказочников" не особо слушаю.
 
Мама рада!

Мама рада!

Новичок
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1 900
Реакции
25
Баллы
0
потом..... такая фигня...как ... журнал лежит ...просто для просмотра ..на этих самых заправках мойках и остальных приблудах..... это неличный экземпляр....
поэтому велика вероятность что визитка так и останется там в журнале ....кто рискнет вырвать визитку из несвоего журнала)))
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
- при желании отследить долгожданный и многими рекламщиками обещанный ЭФФЕКТ от рекламы.... предлагаю.... либо выделить отдельный номер либо... замануха... скидка или еще что то

Да все эти журналы сплошное *****, я в одном таком работал, теперь вопрос "разместить рекламу" даже не встаёт... Когда из якобы 5000 тиража дай бог 800 начепятают, а ведь я говорю о журнале с известным именем...

Лучше рекламу на АС дать))
 
OP
А

алекс99

Guest
кто именно выдернет эту визитку.....
Любой у кого есть авто.
поэтому велика вероятность что визитка так и останется там в журнале ....кто рискнет вырвать визитку из несвоего журнала)))
Интересное замечание.
Когда из якобы 5000 тиража дай бог 800 начепятают, а ведь я говорю о журнале с известным именем...
А вот тут вы меня удивили. Я, конечно , лох в этом деле, но неужели так явно обманывают?
 
Мама рада!

Мама рада!

Новичок
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1 900
Реакции
25
Баллы
0
Да все эти журналы сплошное *****, я в одном таком работал, теперь вопрос "разместить рекламу" даже не встаёт... Когда из якобы 5000 тиража дай бог 800 начепятают, а ведь я говорю о журнале с известным именем...
предлагаю.... личные обиды оставлять при себе.....
мы обсуждаем вопрос целесообразности..... скорее даже вопрос засветиться еще раз...и показать остальным .... ребята, у меня все хорошо, я продолжаю работать... и могу позволить себе...потратить ....руб на рекламку .... скажем так некий нигерский fаг в сторону ....
 
OP
А

алекс99

Guest
мы обсуждаем вопрос целесообразности..... скорее даже вопрос засветиться еще раз..
Вы не правы. именно целесообразности. Светиться ещё раз никакого смысла нет.
.. скажем так некий нигерский fаг в сторону ....
Интересно как это со стороны воспринимается, но честное слово, я как-то ни думал над этим аспектом.
 
Мама рада!

Мама рада!

Новичок
Регистрация
10.10.2011
Сообщения
1 900
Реакции
25
Баллы
0
А вот тут вы меня удивили. Я, конечно , лох в этом деле, но неужели так явно обманывают?
есть такая приблуда как система распространения ..... распространения среди лидеров... подразумевает что журнал появляется в местах часто посещаемых...чтоб видел каждый... можно заявить тираж 5 000 экз... напечатать 1 000 ..грамотно распространить...и эффект присутствия журнала... и эффект от рекламы будет...
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
можно заявить тираж 5 000 экз... напечатать 1 000 ..грамотно распространить...и эффект присутствия журнала... и эффект от рекламы будет...

Но заплатить то потребуют за 5000) и о каком грамотном распространении может идти речь, если обман идет уже сразу?))
А какие личные обиды?)) яж там не рекламился;) мне обижаться не на кого, а вот что народ обманывают так явно, и бьюсь об заклад, не только в этом журнале. Ведь если посчитать стоимость тиража + все затраты, получается что большинство Саратовских печатных изданий не окупается, значит делим тираж минимум на 2, и тогда все ок. Так что лично я печатной прессе Саратова не доверяю
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Так что лично я печатной прессе Саратова не доверяю.
-Так других нет!
- Вот никаких и ни читайте (с)

"Выбирай" знаю, видел. И еще какой-то саратовский. Остальные - не, не слыхал.
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
"Выбирай" знаю, видел. И еще какой-то саратовский. Остальные - не, не слыхал.

Выбирай вроде как загнулся(( а жаль, хоть и с перебоями выходил, но лично мне нравится. Территория ещё есть, и ещё пару тройку, названий не помню.
 
Верх Низ