Можно ли поставить пароль на Operа?

  • Автор темы диман_64
  • Дата начала
диман_64

диман_64

Новичок
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
1 636
Реакции
1
Баллы
0
собственно надо поставить пароль на оперу,точнее когда открываешь оперу. Можно так зделать или нет?
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Можно. Только я не понял фразу "пароль на оперу,точнее когда открываешь оперу"
 
B

basilios

Guest
Может лучше другого юзера завести?
 
OP
диман_64

диман_64

Новичок
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
1 636
Реакции
1
Баллы
0
Можно. Только я не понял фразу "пароль на оперу,точнее когда открываешь оперу"
мне надо поставить пароль на оперу,если подробнее то например когда комп включил кто-то чужой а у меня 2 программы через чё можно в интернет выйти опера и гугл хром,и мне бы хотелось если кто нибудь чужой захочет открыть оперу и посмотреть все мои страницы и сообщения,вот я и спрашиваю у форумчан можно ли зделать так когда открываешь оперу она запрашивала пароль,что бы чужие через мой комп не влезли в оперу,а то бывают знакомые лазеют в инете когда меня нету дома
 
Ф

Федор

Guest
Пуск - Настройки - Панель управления - Учетные записи пользователей
Там создать еще одну учетную запись, там же можно создать пароль на свою учетную запись. Все личные данные интернет-браузеры (опера и т.п.) хранят отдельно для каждого пользователя, поэтому пусть будет Ваша личная учетная запись с паролем и все остальные (с паролями или без паролей).
 
OP
диман_64

диман_64

Новичок
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
1 636
Реакции
1
Баллы
0
Пуск - Настройки - Панель управления - Учетные записи пользователей
Там создать еще одну учетную запись, там же можно создать пароль на свою учетную запись. Все личные данные интернет-браузеры (опера и т.п.) хранят отдельно для каждого пользователя, поэтому пусть будет Ваша личная учетная запись с паролем и все остальные (с паролями или без паролей).
спасибо за такой вариант,но всё-же желательно пароль только на оперу,если больше никто ничего непосоветует то так и зделаю.
 
Черный Лотос

Черный Лотос

Новичок
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
2 401
Реакции
10
Баллы
0
Придется использовать сторонней софт
Например такой можешь попробовать
http://www.winguardpro.com/
Н
е знаю, устроит ли только тебя бесплатная версия по функционалу.
 
OP
диман_64

диман_64

Новичок
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
1 636
Реакции
1
Баллы
0
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Чтоб никто гарантированно не знал куда ты с оперы лазиеш бери opera-usb и используй ее с флешки или криптоконтейнера. Второе, кстати, обычно быстрее работает.
Чтоб выдернуть пароли и историю посещений из оперы достаточно получить несколько файлов из персональных данных оперы с твоей учетки. Так что шаманства с двумя учетками на компе помогут только если после этого шаманить с ее правами и правами доступа и достатчно квалифицировано, чтоб гость не мог получить доступ к этим файлам твоей учетки. Да и то, это все тоже обходится при желании и небольшом количестве знаний.
 
OP
диман_64

диман_64

Новичок
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
1 636
Реакции
1
Баллы
0
Чтоб никто гарантированно не знал куда ты с оперы лазиеш бери opera-usb и используй ее с флешки или криптоконтейнера. Второе, кстати, обычно быстрее работает.
Чтоб выдернуть пароли и историю посещений из оперы достаточно получить несколько файлов из персональных данных оперы с твоей учетки. Так что шаманства с двумя учетками на компе помогут только если после этого шаманить с ее правами и правами доступа и достатчно квалифицировано, чтоб гость не мог получить доступ к этим файлам твоей учетки. Да и то, это все тоже обходится при желании и небольшом количестве знаний.
Благодарю!!!
 
Верх Низ