Полицейские решили проверить школьника-оппозиционера

  • Автор темы antoha64rus
  • Дата начала
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Полиция Красноярска 18 ноября начала проверку в отношении 15-летнего Матвея Цивинюка, который испортил агитационные плакаты ЕР, вывешенные в его школе. Об этом сообщает "Тайга Инфо". В рамках проверки мать школьника была приглашена для беседы в красноярское ОВД.
16 ноября Цивинюк заявлял, что его матери звонят полицейские, поскольку "кто-то написал на него заявление". В полиции утверждают, что проверка была начата не по заявлению, а "по факту выхода серии материалов в СМИ об инциденте в гимназии номер 3".
Ранее в ноябре Матвей Цивинюк выложил в интернет запись своего разговора с директором, к которому был вызван за то, что написал на развешенных в школе агитационных плакатах "Единой России" антипартийные лозунги (в том числе и про "партию жуликов и воров"). Директор называла поступок школьника "нехристианским" и угрожала обратиться с заявлением о порче имущества в милицию. Подросток, в свою очередь, настаивал, что по закону политические партии не имеют права вмешиваться в общеобразовательный процесс.
Запись разговора опубликовал в своем блоге Владимир Варфоломеев, после чего она привлекла внимание СМИ и чиновников. В частности, вице-губернатор Красноярского края Сергей Пономаренко назвал запись и публикацию школьником разговора с директором "воинствующим невежеством и подлостью".
Согласно КоАП РФ, ответственность за "повреждение печатных материалов, относящихся к выборам", наступает с 16 лет. Именно этим в полиции объяснили тот факт, что для беседы в связи с инцидентом была приглашена мать учащегося. После окончания проверки информация по правонарушению будет предана в районную комиссию по делам несовершеннолетних, которой предстоит определить наказание для Цивинюка или его законного представителя.
http://lenta.ru/news/2011/11/18/tsivinyuk/
Д
альше открыл каменты: http://readers.lenta.ru/news/2011/11/18/tsivinyuk/ . Забавно, по все видимости люди адекватно реагировать не могут на ЕР.
Безымянный.JPG
 
C

Critical

Guest
Молодец чувак, только вот ЕГЭ теперь не сдаст, если партия воров и жуликов останется в думе.
 
BUBLS

BUBLS

Активный участник
Регистрация
27.03.2007
Сообщения
5 008
Реакции
49
Баллы
48
Ручные пИлицейские не дремлют, отрабатывают прибавку. К стенке сопляка и расстрелять из пулемета.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Школьника в принудительном порядке отправить на Селигер, там ему мозги промоют.  
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
К нам часто обращаются по этому поводу, и мы всем терпеливо объясняем простое размещение агитационных материалов в образовательных учреждениях не считается нарушением закона, говорит Адель Суворова, член Горизбиркома, руководитель группы по избирательным спорам. Нарушением является привлечение несовершеннолетних к агитационной деятельности. Размещение политических агитматериалов в частных школах возможно при получении разрешения на это ее владельца. Но при этом разрешение не может касаться агиток одной партии: если разрешил то будь добр принять агитацию любой партии. Правда, есть ограничение на те учреждения, где действует участковая избирательная комиссия. Там и в радиусе 50 метров от учреждения печатная политическая агитация не разрешена ни в каком виде. Иначе можно звать участкового милиционера для составления протокола нарушения статьи 5.10 КоАП РФ "Проведение предвыборной агитации в период запрещения ее проведения и в местах, где она запрещена законом".

Действительно, пункт 11 статьи 61 закона "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" гласит: "Запрещается вывешивать (расклеивать, размещать) печатные предвыборные агитационные материалы на памятниках, обелисках, зданиях, сооружениях и в помещениях, имеющих историческую, культурную или архитектурную ценность, а также в зданиях, в которых размещены избирательные комиссии, помещения для голосования, и на расстоянии менее 50 метров от входа в них".
взято тут http://www.zaks.ru/new/archive/view/37191
история 2007 года, а ни чего не изменилось :smile2:
agitvshkole.jpg
мы не знаем своих прав, не ведаем про обязанности, и большинство ни разу не читали Конституцию - и чиновники от ЕдаРастов всех мастей этим с успехом пользуются
а чо - зато в школах уроков физкультуры прибавилось.
и религию ещё начнут преподавать

поколение NEXT - физически развиты, не курят, бухают по черному, без образования, зато поголовно верующие.
 
Д

Даллас

Guest
молодец пацанчег, хоть один оппозиционер что то может делать руками, а не ворчать на форумах
 
Верх Низ