Работа официальных сервисных центров

  • Автор темы GrebeZ
  • Дата начала
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
А можно её каким-нибудь образом проконтролировать? Были проблемы и Хёндае и в Мониро (Форд).
 
Последнее редактирование модератором:
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Что значит проконтролировать? Нажаловаться можно конечно.
Если закралось подозрение что делают все хреново то не переживай - так оно и есть.
 
Последнее редактирование модератором:
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Последнее редактирование модератором:
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Гдето проскакивало какое-то постановление о том, что клиенту можно находиться в рем. зоне и смотреть (со стороны конечно) что делают с его машиной.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Я и без постановления всегда наблюдал что с машиной делают. И даже в этом случае половину всех предписанных по ТО операций не делают. На вопрос: "Почему не посмотрели предположим состояние подвески?" отвечают: "Ну вы же сказали что у вас жалоб на нее нет - че ее тогда смотреть?" .
Т.е. подразумевается я должен задницей чувствовать когда у меня какой-нибудь пыльник оторвет или гайка открутиться. Зато с радостью меняют салонный фильтр и берут за это 2000 рублей при цене оригинального фильтра на базаре 600 рублей. Последний раз уже сам менял - так что если кому надо обращайтесь - подскажу как.
 
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
День назад размышлял на эту тему... А именно: если бы выбирать машину по качеству обслуживания то какую кто бы взял? ))) В голове не одного сервиса со 75% положительной репутацией не всплыло.
 
С

Снежана

Guest
День назад размышлял на эту тему... А именно: если бы выбирать машину по качеству обслуживания то какую кто бы взял? ))) В голове не одного сервиса со 75% положительной репутацией не всплыло.

Могу сказать одно - обслуживать будут там хорошо, где есть знакомые. Увы, но это так.
 
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
Могу сказать одно - обслуживать будут там хорошо, где есть знакомые. Увы, но это так.

Согласен!
У меня один из друзей поработал на Тойоте, и он меня убеждал к ним ни ехать ни когда!!! - есть исключения всегда.

Есть ли мнения по поводу самого лучшего сервиса у оффициальных дилеров?
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Обслуживание еще и зависит от того как сам себя ведеш. Без крайностей типа подпрыгивания или посылания всех и сразу. Можно даже в хорошем сервисе так допосылать всех что проблем наживеш с машиной а можно в посредственном СЦ по человечески к людям отнестись и они сделают не на от*сь машину а по нормальному.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
вот поэтому я и предпочитаю Б/У машины... по крайней мере можно у оффициалов нервы себе не портить
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
вот поэтому я и предпочитаю Б/У машины... по крайней мере можно у оффициалов нервы себе не портить

Зря, в автомоторсе некаких проблем и цены очень низкие.
 
Uriy

Uriy

Участник
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
704
Реакции
1
Баллы
18
Совковый менталитет, к сожалению, у нас остался в сервисе. Приезжаешь к ним, везешь деньги, а они ведут себя так, что ты им обязан.
 
A

afanas

Участник
Регистрация
11.01.2008
Сообщения
854
Реакции
4
Баллы
18
Совковый менталитет, к сожалению, у нас остался в сервисе. Приезжаешь к ним, везешь деньги, а они ведут себя так, что ты им обязан.

Это не совковый менталитет, а уверенность что за печать в сервисную книжку люди закроют глаза на все косяки сервиса и принесут денежку. Уверенность эта вызвана неумереным ростом рынка новых авто в последние годы. Сейчас продажи упали и есть надежда что сервис повернётся к людям лицом или дилер закроется.
 
7610

7610

Участник
Регистрация
27.11.2005
Сообщения
3 117
Реакции
0
Баллы
36
Betevigan

Betevigan

Новичок
Регистрация
20.11.2009
Сообщения
274
Реакции
0
Баллы
0
А кто мешает купить новую машину и обслуживать самому? или для этого только Б/У пригодны?:b3b4e46f21f040a62b4
Простой способ проверить проверку авто на ТО:
1. подспускаем одну шину;
2. отсоединить клему с одной фары или габарита;
3. по возможности уменьшить уровень ОЖ....и прочее.
Все приведенные пункты прокатывают под их пункт:"текущие проверки".
Хозяин и проверит при выезде с сервиса че делают они или бездельничают.;)
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
А кто мешает купить новую машину и обслуживать самому? или для этого только Б/У пригодны?:b3b4e46f21f040a62b4
Простой способ проверить проверку авто на ТО:
1. подспускаем одну шину;
2. отсоединить клему с одной фары или габарита;
3. по возможности уменьшить уровень ОЖ....и прочее.
Все приведенные пункты прокатывают под их пункт:"текущие проверки".
Хозяин и проверит при выезде с сервиса че делают они или бездельничают.;)

На что они, честно глядя в глаза, скажут что это случилось сразу после выезда с ремзоны.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Насчет Автомоторса - цены далеко НЕ низкие... нормочас 950 р был....

заехал к ним узнать почем сайлентблоки передние поменять, так вот мне сказали - центральные сайлентблоки нижнего рычага (с двух сторон) меняются 1.5-2 часа...

И что особенно умиляет - если, говорят, болты у вас все нормально отвернутся.... а если нет, то дороже.... Настоящий сервис...

Я за такие деньги у Тима все 6 сайлентблоков поменял...

Да, и еще - не горела лампочка стопсигнала задняя правая... Мне предложили сделать диагностику электрики за 800 р...
 
Верх Низ