Как быть, когда не можешь помочь?

  • Автор темы Алиса Тигрова
  • Дата начала
А

Алиса Тигрова

Guest
Папа сейчас попал в больницу, а я ничего не могу сделать, кроме то, чтобы писать на форуме...............
Подскажите, как морально быть? Ревела полтора часа. только успокоилась... Если опять зареву, давление поднимется и придется скорую для укола вызывать и т.д., в итоге еще и мама от нас страдает.......
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Единственное, что ты можешь сейчас делать - не раскисать и держать эмоции в руках
процесс лечения не отпускай на самотек, контролируй что и как, и когда.
задавай вопросы врачам, консультируйся где только можно, чтоб тебе было всё максимально понятно в процессе лечения. если появляются вопросы и сомнеия - не стесняйся задавать вопросы по 100 раз.
и главное - не окунайся в эмоциональную часть вопроса, этим ты точно ни кому не поможешь, а только усугубишь
и маме и папе транслируй позитив и уверенность, поверь - им это необходимо.
 
OP
Т

Терос

Guest
Подскажите, как морально быть?
Прозвучит странно, но. Думать надо о себе, а не о нём. Это сложно понять и сделать правильный вывод. Сочувствуя человеку, ты переживаешь его боль или его радость, счастье. Ты думаешь о нём он думает о тебе. Кто-то должен быть сильнее. В данном случае получается что ты. Поэтому отдавать надо доброе, светлое, уверенное и сильное. А если ты "пробита", то и помошник из тебя никакой.
 
Инженер

Инженер

Активный участник
Регистрация
01.03.2009
Сообщения
2 571
Реакции
135
Баллы
63
На самом то деле, думаешь отцу станетлегче если он будет видеть твои зарёванные глаза?
Полностью поддерживаю высказывание Тимофея.
 
V

va300677

Новичок
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1 627
Реакции
5
Баллы
0
Папа сейчас попал в больницу, а я ничего не могу сделать

Алиса Тигрова,почему не можешь?всё возможно.можешь приехать к отцу в его трудную минуту,или ноги не ходят? помню ситуация с братом была когда то-начхал на работу,взял отпуск свой счёт и сидел с ним день и ночь до последнего...,с отцом если не дай бог что случится-так же сделаю.)
но не дай бог конечно никому,(вообщем держу кулачки что бы у Тебя с Батей всё было нормально)
 
OP
А

Алиса Тигрова

Guest
На самом то деле, думаешь отцу станетлегче если он будет видеть твои зарёванные глаза?
Полностью поддерживаю высказывание Тимофея.
именно этого и не хочу.. не хочу, чтобы он красные зареваные опухшие глаза видел. Пробовала даже выпить, чтобы спать лечь - не вариант - не лезет
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
песни про папу, чтобы понимал, что люблю
ты хочешь его растрогать - напрасно
если ему можно читать, принеси ему его любимую книгу, которую он читал раз 100, принеси свою любимую игрушку (если она сохранилась) медвежонка там со своей полочки - ну то, что постоянно находится у тебя в комнате и он об этом знает - это лучше будет передавать твою любовь и тепло
песни всё-же очень на эмоции разводят, и не всегда на положительные.
щас прохладно - принеси ему свой шарф - и тепло (можно и шею прикрыть и просто руки укутать) и тобой пахнуть будет, и тебя напоминать.
неси позитив, уверенность и любовь - ему это сейчас нужнее всего.

желаю ему выздоровления!!!
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Прозвучит странно, но. Думать надо о себе, а не о нём. Это сложно понять и сделать правильный вывод. Сочувствуя человеку, ты переживаешь его боль или его радость, счастье. Ты думаешь о нём он думает о тебе. Кто-то должен быть сильнее. В данном случае получается что ты. Поэтому отдавать надо доброе, светлое, уверенное и сильное. А если ты "пробита", то и помошник из тебя никакой.
Тимофей, я вас не узнаю в последних темах...
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
V

va300677

Новичок
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1 627
Реакции
5
Баллы
0
Пробовала даже выпить, чтобы спать лечь - не вариант - не лезет
ну и пробуй приехать щас к отцу.(как попасть думается не нуно здесь...)Ему думается так приоритетней будет услышать родную Дочь вместо скачиваний песен...или нет?
 
OP
А

Алиса Тигрова

Guest
ну и пробуй приехать щас к отцу.(как попасть думается не нуно здесь...)Ему думается так приоритетней будет услышать родную Дочь вместо скачиваний песен...или нет?
он в данный момент этого не хочет
 
OP
А

Алиса Тигрова

Guest
Народ, спасибо большое! У меня уже полчаса глаза сухие. Уже представляю, что всё не так плохо. Точнее надеюсь, но папа же у меня СуперМен! Завтра обязательно навещу против воли его..
 
Инженер

Инженер

Активный участник
Регистрация
01.03.2009
Сообщения
2 571
Реакции
135
Баллы
63
когда я съехала, на его счастье переоборудовали комнату в его кабинет... сейчас живем отдельно. поэтому и стремлюсь доказать, что люблю...
Да доказывать то зачем, он что сомневается в этом? Просто нужно оказать некоторые знаки внимания и заботы которые необходимы человеку в трудной жизненной ситуации. Человек сам всё поймёт и оценит. Нужно трезво смотреть на вещи, понимать и осознавать что в данный момент ты делаешь всё возможное что в твоих силах, и не спя ночь, врятли ты ему помогаешь, завтра , невыспавшись с замученным видом пойдёшь в больницу... эт не правильно.
 
OP
А

Алиса Тигрова

Guest
Да доказывать то зачем, он что сомневается в этом? Просто нужно оказать некоторые знаки внимания и заботы которые необходимы человеку в трудной жизненной ситуации. Человек сам всё поймёт и оценит. Нужно трезво смотреть на вещи, понимать и осознавать что в данный момент ты делаешь всё возможное что в твоих силах, и не спя ночь, врятли ты ему помогаешь, завтра , невыспавшись с замученным видом пойдёшь в больницу... эт не правильно.
Я слишком редко к ним приезжала.. Они уже просто считали, что для галочки.. А поспать я бы рада, но физически не могу
 
V

va300677

Новичок
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1 627
Реакции
5
Баллы
0
Я слишком редко к ним приезжала.. Они уже просто считали, что для галочки.. А поспать я бы рада, но физически не могу
непонятно немного...
Я слишком редко к ним приезжала.. Они уже просто считали, что для галочки..
бывает с каждым,но опять немного непонятно...(незнай как у Вас,но у мня Отец-далеко не куй в стакане-и он один,и второго и третьего никогда нигде не будет.давно это уже понял,и за своего Отца если будет выбор-я убью любого и сяду ,ещё если нуно - землю грызть буду если каким бы Он плохим или хорошим не был-не важно.)

А Вас что держит?почему Вы так к Бате?(интересно просто)
 
Верх Низ