Замена МТ комбинации приборов на АТ Hyundai Accent

  • Автор темы FlyRus$
  • Дата начала
FlyRus$

FlyRus$

Участник
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
961
Реакции
1
Баллы
18
Причина замены проста! Наконец-то проявились долгожданные болезни данного агригата, это - шум от тросика спидометра, зависание стрелки или резкие скачки к 200км/ч.

Погуглив инет я нашёл множество решений, но одно понравилось мне больше всего, это замена тросикового привода на электронную импульсную систему, которая устанавливалась на Accent`ах с АКПП.

Тут описан способ внедрения новой ипции.

Как вы думаете стоит ли так заморачиваться, и какие неприятные последствия могут возникнуть, если неправильно соединить контакты?

И если у кого есть приборка от Huyndai Accent AT на продажу, то милости просим в эту тему!
 
OP
FlyRus$

FlyRus$

Участник
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
961
Реакции
1
Баллы
18
ап
 
OP
FlyRus$

FlyRus$

Участник
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
961
Реакции
1
Баллы
18
Не кто не сталкивался чтоли?
 
OP
FlyRus$

FlyRus$

Участник
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
961
Реакции
1
Баллы
18
ап
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
я честно говоря сомневаюсь что она у кого то могла заваляться.
попробуй unplug в личку напиши, может найдет тебе новую по дешевке
 
TeR

TeR

Новичок
Регистрация
22.12.2008
Сообщения
1 173
Реакции
4
Баллы
0
зависание стрелки или резкие скачки к 200км/ч.
С этим довольно-таки легко можно справится. Поможет замена геркона в приборке. Гугли там же: на accent-клабе.
А вот с жужжанием что делать... Сам не знаю... Наверное, смазать как следует надо)))) Мне помогло, но всего на год... Надо смазку поинтересней..
 
OP
FlyRus$

FlyRus$

Участник
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
961
Реакции
1
Баллы
18
С этим довольно-таки легко можно справится. Поможет замена геркона в приборке. Гугли там же: на accent-клабе.
А вот с жужжанием что делать... Сам не знаю... Наверное, смазать как следует надо)))) Мне помогло, но всего на год... Надо смазку поинтересней..

Спасибо за совет, сейчас поеду куплю геркон, только интересно они сильно отличаются...
 
OP
FlyRus$

FlyRus$

Участник
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
961
Реакции
1
Баллы
18
я честно говоря сомневаюсь что она у кого то могла заваляться.
попробуй unplug в личку напиши, может найдет тебе новую по дешевке

Спасибо, напишу ему.
 
BT

BT

Участник
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
872
Реакции
0
Баллы
16
тоже горел этим желанием, но прикинул по ценам и остыл...
 
TeR

TeR

Новичок
Регистрация
22.12.2008
Сообщения
1 173
Реакции
4
Баллы
0
да не нужна приборка от АТ... Есть способы устранения. Все описано на accent-club.ru.
FlyRus$, починился?
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
я брызгал силиконом потом через 2 недели разбирал и спиртом промывал где магниты.всё делал как на акцент клабе.:beach:
 
Cukofrukt

Cukofrukt

Активный участник
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
3 482
Реакции
26
Баллы
48
Врятли дело в герконе,он никак на стрелку не влияет.Это своеобразный датчик скорости,а магазинный лучше не паять,а то будешь цоканье слушать
 
TeR

TeR

Новичок
Регистрация
22.12.2008
Сообщения
1 173
Реакции
4
Баллы
0
Врятли дело в герконе,он никак на стрелку не влияет.Это своеобразный датчик скорости,а магазинный лучше не паять,а то будешь цоканье слушать
Замена геркона уменьшает дерганье стрелки. Проверено.
 
Cukofrukt

Cukofrukt

Активный участник
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
3 482
Реакции
26
Баллы
48
TeR

TeR

Новичок
Регистрация
22.12.2008
Сообщения
1 173
Реакции
4
Баллы
0
Каким образом?его замена может уменьшать дерганье автомобиля
рывки стрелки на минимальной скорости. и точность показаний увеличивает еще, скорее всего. Это не проверяли...
а магазинный лучше не паять,а то будешь цоканье слушать
какое цоканье? У меня и так оно есть. Еле слышное.
 
Cukofrukt

Cukofrukt

Активный участник
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
3 482
Реакции
26
Баллы
48
лично у меня родной геркон так не делает а когда паял покупной цоканье началось,по этому родной обратно припаял.Геркон только импульс даёт и никак на стрелку не влияет,на неё может влиять установка приборки чуть левее чуть правее например,там всё механическое и может просто тросик неравномерно прокручивается,ещё дерганье стрелки на малой скорости лечится подкладыванием шайбочек под низ где прикручивается приборка
 
SanekMT

SanekMT

Новичок
Регистрация
17.11.2010
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
28052011063.jpg

берем б/у приборку от АТ (с датчиком) и ставим вместо родной МТ

PS все другие спрособы устранения дерганья - временное решение, проверено
 
Cukofrukt

Cukofrukt

Активный участник
Регистрация
08.11.2007
Сообщения
3 482
Реакции
26
Баллы
48
ну там же с проводкой надо мутить
 
OP
FlyRus$

FlyRus$

Участник
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
961
Реакции
1
Баллы
18
В общем когда снимал приборку, как то чёто коротнул, ваще без понятия как. Перепаял геркон, протёр панель, снял зелёные резинки с лампочек подсветки, и пошёл ставить в машину, ставлю, завожу, и не чё почти не работает ваще, только значок иммобилайзера, тахометр и все указателя мёртвые, раз 10-15 всё заново разбирал и ставил, не чего не помогало..... В итоге не форуме акцент клаб мне посоветовали посмотреть предохранитель №2, что в салоне, который в следствии оказался перегоревшим, но я у же к тому времени успел обратно перепаять старый геркон..... так от чего ушёл к тому и пришёл..... как будет потепление, опеять сниму приборку и впаяю новый геркон, или решусь на замену приборки от AT, там в принципе не сложно всё и надёжней, но дороговато....
 
OP
FlyRus$

FlyRus$

Участник
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
961
Реакции
1
Баллы
18
Верх Низ