Нет глубины звука

  • Автор темы magnum
  • Дата начала
magnum

magnum

Новичок
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
299
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет! Имеется Пионер 88 РС2, фронт Герцы HSK 165.4, саб Diamond DS312D2 усилок EOS AE-300F. На усилке выставлен только гейн на саб и на фронт, все остальное нарезано в голове. Сколько не пробовал не получается нормально настроить глубину баса и серединка какая-то вялая, зато высоких хоть жопой жуй. Раньше на фронте были Nitech T6C, у них тоже была беда с твиттерами, уши резали сильно, думал Герцы исправят ситуацию, но похоже просчитался.
Собственно вопрос: можно ли исправить ситуацию на имеющихся компонентах или стоит задуматься о замене высокочастотников и усилка?
 
Morozoff83

Morozoff83

Новичок
Регистрация
16.04.2009
Сообщения
1 666
Реакции
1
Баллы
0
а как порезана акустика
 
OP
magnum

magnum

Новичок
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
299
Реакции
0
Баллы
0
саб порезан на 50 дб с крутизной 12 дб/окт, фронты тоже на 50 с крутизной 12
 
OP
magnum

magnum

Новичок
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
299
Реакции
0
Баллы
0
***частота среза саба 50 герц с крутизной 12 дб/окт.
 
2fast

2fast

Участник
Регистрация
23.09.2010
Сообщения
456
Реакции
1
Баллы
18
Может попробовать поднять частоту среза до 75 Гц? Так ты разгрузишь мидбас от ненужных ему частот, которые с легкостью переварит и выдаст саб.
UPD. На магнитоле пишут, что диапазон частот у них - 50-22000 Гц. Ты порезал уж совсем впритык.
 
Термит79

Термит79

Новичок
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
4 333
Реакции
7
Баллы
0
Всем привет! Имеется Пионер 88 РС2, фронт Герцы HSK 165.4, саб Diamond DS312D2 усилок EOS AE-300F. На усилке выставлен только гейн на саб и на фронт, все остальное нарезано в голове. Сколько не пробовал не получается нормально настроить глубину баса и серединка какая-то вялая, зато высоких хоть жопой жуй. Раньше на фронте были Nitech T6C, у них тоже была беда с твиттерами, уши резали сильно, думал Герцы исправят ситуацию, но похоже просчитался.
Собственно вопрос: можно ли исправить ситуацию на имеющихся компонентах или стоит задуматься о замене высокочастотников и усилка?
Твои усилитель и саб не способны воспроизводить глубокий бас .....
Эту связку желательно поменять...
Стучись в личку, подскажу если интересно).
 
CHAIMEP

CHAIMEP

Участник
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
451
Реакции
1
Баллы
18
Сначала настроить все надо,а только потом хирургией заниматься....
 
2fast

2fast

Участник
Регистрация
23.09.2010
Сообщения
456
Реакции
1
Баллы
18
Нормально получается. Один совет: менять усь и саб. Второй: менять фронт. Итого: меняем почти все компоненты :D
 
chus64

chus64

Новичок
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
8 235
Реакции
8
Баллы
0
Нормально получается. Один совет: менять усь и саб. Второй: менять фронт. Итого: меняем почти все компоненты
нет ну серединку и верх не фронт разве дает??а за глубокий бас отвечает саб)
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
Автор
а в эквлайзере высокие убавить не судьба ?
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
и вообще твой саб под твой усь ну никак не подходит, под 2-х омные катушки лучше моноблок воспользовать
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 263
Реакции
2 162
Баллы
113
мне кажется дело в настройке...
 
OP
magnum

magnum

Новичок
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
299
Реакции
0
Баллы
0
Какой лучше подобрать усилок на фронт, чтоб в номинале не меньше 130Вт, а то при увеличении громкости почти на всю катушку появляются искажения, запас у фронтов большой, усилок для них слабоват.
Саб хотел тоже менять. Присматриваюсь к esx sx1240, по отзывам и тестам хорошая вещь, стоит не дорого, но я его не слышал. Слышал Альп эрку 1222, мне понравилось, бас мягенький, приятный, не давящий. Что лучше взять?

И еще вопрос по питанию. Если ставить 2 уся, то питание на них пойдет через дистрибьютор. Как поступить с предохранителем в колбе (я понимаю он нужен для предотвращения пожара, если сила замкнет на кузов), какой номинал должен быть у него если ставить 2 уся при сумме номиналов предохранителей на усях 130 ампер?
 
Юрий1313066

Юрий1313066

Новичок
Регистрация
01.03.2010
Сообщения
2 157
Реакции
4
Баллы
0
какие 130 ватт??? они у тебя вылетят с корзины , какой мягкий басс у эрки ??? помойму у тебя ложные какие то данные. меняй фронт
 
OP
magnum

magnum

Новичок
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
299
Реакции
0
Баллы
0
какие 130 ватт??? они у тебя вылетят с корзины , какой мягкий басс у эрки ??? помойму у тебя ложные какие то данные. меняй фронт

у герцов номинал 125, усилитель в номинале должен быть мощнее динамиков процентов на 15, т.к. при максимальной нагрузке усь будет давать искажения, а в случае если усь чуть мощнее динамиков то усь будет работать на средних рабочих мощностях.

На что менять фронт? может твиттеры только поменять?
 
Юрий1313066

Юрий1313066

Новичок
Регистрация
01.03.2010
Сообщения
2 157
Реакции
4
Баллы
0
вот и я о том пытаюсь донести ТС . это как на заборе пишут . так и на них написали
 
Термит79

Термит79

Новичок
Регистрация
05.02.2009
Сообщения
4 333
Реакции
7
Баллы
0
Какой лучше подобрать усилок на фронт, чтоб в номинале не меньше 130Вт, а то при увеличении громкости почти на всю катушку появляются искажения, запас у фронтов большой, усилок для них слабоват.
Саб хотел тоже менять. Присматриваюсь к esx sx1240, по отзывам и тестам хорошая вещь, стоит не дорого, но я его не слышал. Слышал Альп эрку 1222, мне понравилось, бас мягенький, приятный, не давящий. Что лучше взять?

И еще вопрос по питанию. Если ставить 2 уся, то питание на них пойдет через дистрибьютор. Как поступить с предохранителем в колбе (я понимаю он нужен для предотвращения пожара, если сила замкнет на кузов), какой номинал должен быть у него если ставить 2 уся при сумме номиналов предохранителей на усях 130 ампер?
Как вариант в качестве саба я бы рассмотрел Sundown audio SA или SD12-бас плотный и запас прочности куда выше алпайна р.
Вообще все зависит от суммы, которой тебе не жалко на свое увлечение...
Можно посоветовать во всех категориях (обращение в личку приветствуется)).
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
Какой лучше подобрать усилок на фронт, чтоб в номинале не меньше 130Вт, а то при увеличении громкости почти на всю катушку появляются искажения, запас у фронтов большой, усилок для них слабоват.
Саб хотел тоже менять. Присматриваюсь к esx sx1240, по отзывам и тестам хорошая вещь, стоит не дорого, но я его не слышал. Слышал Альп эрку 1222, мне понравилось, бас мягенький, приятный, не давящий. Что лучше взять?

И еще вопрос по питанию. Если ставить 2 уся, то питание на них пойдет через дистрибьютор. Как поступить с предохранителем в колбе (я понимаю он нужен для предотвращения пожара, если сила замкнет на кузов), какой номинал должен быть у него если ставить 2 уся при сумме номиналов предохранителей на усях 130 ампер?
воспользуйся штукой со своего аватара:smile2:
 
Верх Низ