Помогите с Вариатором или с АКПП

  • Автор темы Grishin
  • Дата начала
G

Grishin

Новичок
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
В общем купил неделю назад себе Nissan Liberty 2001 года.
Он стоял 3 месяца поначалу когда ездил дёргался сейчас перестал.
Но вот беда вчера произошла такая ерунда.
Машинка начала тупить со светофора и разгоняется плохо как будто работает в аварийном режиме коробка передач. и при включении зажигания маргает лампа Спорт.

Сегодня поехал на станцию мне без диагностики. Проверили давление длвигатель сказали двигатель супер а вариатор тупит потому что надо поменять жижу и фильтр.

На самом ли деле это поможет или что то худшее ожидать(((


Ещзе смутило что мастер сказал что у меня АКПП а не вариатор и надо покупать не CTV а АТФ3 в коробку.
 
oleg200811

oleg200811

Новичок
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
1 299
Реакции
0
Баллы
0
Вариатор стоит только на переднем приводе ,На полном АКПП,Не факт что замена масла поможет -но попробовать стоит хоть и не дешево-так как ремонт варика вообще космас
 
OP
G

Grishin

Новичок
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
ну говорят варик можно купить за 25т.р. контрактный.
 
oleg200811

oleg200811

Новичок
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
1 299
Реакции
0
Баллы
0
именно так))И будет тебе счастье))
 
OP
G

Grishin

Новичок
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
ну я всё же надеюсь на то что с жижей что то не то или с каким ни будь датчиком)
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
стоит почитать профильные форумы, наверняка менять жижу нужно, на хондах с вариатором это проблема решается таким методом чаще всего
 
oleg200811

oleg200811

Новичок
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
1 299
Реакции
0
Баллы
0
стоит почитать профильные форумы, наверняка менять жижу нужно, на хондах с вариатором это проблема решается таким методом чаще всего
Хорошо если так ,я как то с вариком на мицу кольта попал -замена жидкости (жидкость плюс работа обошлась в 8т р )там масло в варике свое и дорогущее(( Как только поменял -авто немного поехало (сказали что не на долго )пришлось сразу продавать))
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
Хорошо если так ,я как то с вариком на мицу кольта попал -замена жидкости (жидкость плюс работа обошлась в 8т р )там масло в варике свое и дорогущее(( Как только поменял -авто немного поехало (сказали что не на долго )пришлось сразу продавать))

на хондах варик получше будет
 
P

painter

Guest
на хондах варик получше будет
как владелец хонды с вариком подтвержу.
но замены жижи мало - нужно менять и фильтра.
кому то уточнение может показаться излишним, фильтра ведь стоят копейки.. но не в случае с вариатором.
на мой вариатор замена стоит - 2500 масло, 2200 фильтра.
сижу жду, кстати, когда приедут.


масло в варике свое и дорогущее
жидкость вариатора дороже чем масло для обычных автоматов, потому что она обладает поистине уникальными свойствами - она содержит в себе помимо пакета охлаждающих присадок еще и специальный материал, позволяющий жидкости балансировать в работающем вариаторе между параметрами смазывающими, и увеличивающими трение.
то есть одна и та же жидкость должна одновременно являться теплоотводом, смазчиком, и усилителем трения между ремнем и шкивом, для избегания проскальзывания оного. Другие жидкости на это просто неспособны.
 
bull9

bull9

Участник
Регистрация
08.11.2008
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
16
У меня есть диагностический прибор для ниссанов, сколько контактов у тебя на разьёме диагностики ? если 16 - могу помочь с диагностикой проблемы
 
bull9

bull9

Участник
Регистрация
08.11.2008
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
16
Вариатор стоит только на переднем приводе ,На полном АКПП,Не факт что замена масла поможет -но попробовать стоит хоть и не дешево-так как ремонт варика вообще космас

у меня передний привод и автомат
 
MENTos

MENTos

Активный участник
Регистрация
28.10.2007
Сообщения
6 880
Реакции
37
Баллы
48
как владелец хонды с вариком подтвержу.
но замены жижи мало - нужно менять и фильтра.
кому то уточнение может показаться излишним, фильтра ведь стоят копейки.. но не в случае с вариатором.
на мой вариатор замена стоит - 2500 масло, 2200 фильтра.
сижу жду, кстати, когда приедут.


жидкость вариатора дороже чем масло для обычных автоматов, потому что она обладает поистине уникальными свойствами - она содержит в себе помимо пакета охлаждающих присадок еще и специальный материал, позволяющий жидкости балансировать в работающем вариаторе между параметрами смазывающими, и увеличивающими трение.
то есть одна и та же жидкость должна одновременно являться теплоотводом, смазчиком, и усилителем трения между ремнем и шкивом, для избегания проскальзывания оного. Другие жидкости на это просто неспособны.

согласен что при замене нужно менять расходники...а Сообщение от MENTos
масло в варике свое и дорогущее
это не мое высказывание, цетируем внимательней
 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
НЕ понял, как можно вообще спутать вариатор и АКПП? Если в вариатор залить Dextron ATF, смерть вариатора наступит метров через 100.
У меня был Ниссан Авенир 4WD c CVT. В начале августа 2010 года в жару +43 сгорел степ-мотор. Вариатор перешел в аварийный режим, по ощущениям - как-бы всегда 3 передача. При запуске 16 раз мигала лампочка CVT.
Exist предлагал 4300 и 20 дней. Восток-моторс -7500, но сейчас. Выбрал Exist. Плюс ещё фильтр 800, прокладка поддона 600, жижа NS-1 (4 л) 1800. Замену делал Борис Леонидович.
Купить контрактный вариатор действительно можно за 25-35 тыс. Только это кот в мешке.
Ну а с АКПП попроще конечно.
 
bull9

bull9

Участник
Регистрация
08.11.2008
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
16
НЕ понял, как можно вообще спутать вариатор и АКПП?


после механики человек на робота пересел ..... для него это тёмный лес
как правило на вариках степ дохнет после 100 000 пробега
 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
как правило на вариках степ дохнет после 100 000 пробега
Я продал с пробегом 146000. Стружки на магнитах не было абсолютно. Но тоже напрягала ожидаемая смерть цепи. Новый хозяин пока ездит.
 
Верх Низ