ФОС. Настройка.

  • Автор темы Neotronik
  • Дата начала
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Так как в ФОСе появляются всякие вкусности, решил и я приобщиться. Пошел в пятницу в ВТ, написал заявление. Спросил у девушек-сотрудников, мол, дадут ли они мне какую-нибудь инфу в ответ на заявление? Ну, например, логин и пароль? Подключался я на ADSL еще той зимой, так что автоматом мне логин и пароль для ФОСа тогда не дали, а краем уха я слышал, что это нужно. Девушки хором ответили, что все и так отлично заработает. Я пожал плечами и поехал на работу.

Сегодня я провозился долго. Скачал PeerWEB, хаб прописал, режим включил пассивный(это для простоты - у меня модем висит мостом, роутит точка доступа, а во всех этих портах и NAT-ах я не силен). В результате список юзеров у меня есть, но список файлов от юзера получить невозможно - отваливаюсь по таймауту. Читал FAQ и форум на ВТ - как-то все пространно, а админ на ВТ еще и закрыл тему по настройке полгода назад за оффтопик. У одного человека была там проблема, что трафик ФОСа тарифицировался как обычный - но, наверное, это потому, что он логин и пароль использовал обычные, не ФОСовские. В моем случае хотя бы список файлов должен отдаваться по запросу.

Так же любопытно, если есть 2 разных логина и пароля для ФОС и интернета, то мне-то как переключаться, при PPPoe-соединении, где это прописывается в модем(в моем случае прежде всего в точку доступа, а она уже отдает в модем), причем профилей нет - тупо задается логин и пароль раз и навсегда. Древняя точка доступа от Netgear, еще 802.11b. Я так понимаю, что в случае с USB ADSL-модемом все было бы НАМНОГО проще. Купить еще один модем не проблема - но хочется, чтобы трафик раздавался на 3 компа по Wi-Fi, как это работает сейчас.

На IRC-канал #san лезть влом, никогда IRC не любил, поэтому спрашиваю здесь. Надеюсь на какие-то советы, иначе все-так придется поднимать IRC-клиент, что, опять же, влом.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
С пассивом так и будет, не увидишь файл-листов и не сможешь качать у активных. Ничего сложного в настройках активного режима нет. Я писал в соседней теме, как это сделать. Если ты бриджом модем юзаешь, РРРоЕ у тебя на компе, соответсвенно разные подключения, для перехода с ФОСа на полный инет отключаешь одно соединение и подключаешься через другое. Чтобы раздавать трафф, более разумно один из компов сделать сервером, и переключать соединения на нем и с него же выдать на WiFi. А вообще с усложнением подключений не торопись - сначала на одном компе заведи. потом думай как трафф раздать. Иначе есть шанс попасть на крупные бабки.
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
Помогите, пожалуйста, советом - насколько просто и реально настроить ФОС самой? Я к jdsl`у недавно подключилась и у меня, в отличии Kanpu3, есть и логин и пароль для ФОС`а...но как это настроить - я совсем не понимаю и не знаю.
Сам интернет мне настраивали знакомые товарищи, которые про ФОС мне сразу сказали, что как он функционирует и какие там настройки, не знают. Т.к. в то время мне приоритетнее был интернет, я и попросила хотя бы интернет сделать...а теперь и ФОС`ом пользоваться хочется..
Заранее спасибо...
 
O

Orbit

Guest
Вы бы мне объяснили чо такое Фос,Адсл,а то я недавно с посёлка,незнаю ничо,через утюг вылазию.Заранее спасибо.
 
S

Stealth™

Guest
Что-то мне подсказывает, что скоро буит отдельная ветка "здесь будут фосовцы"
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Помогите, пожалуйста, советом - насколько просто и реально настроить ФОС самой? Я к jdsl`у недавно подключилась и у меня, в отличии Kanpu3, есть и логин и пароль для ФОС`а...но как это настроить - я совсем не понимаю и не знаю.
Сам интернет мне настраивали знакомые товарищи, которые про ФОС мне сразу сказали, что как он функционирует и какие там настройки, не знают. Т.к. в то время мне приоритетнее был интернет, я и попросила хотя бы интернет сделать...а теперь и ФОС`ом пользоваться хочется..
Заранее спасибо...

Втыкай сюда - http://jdsl.ru/?id=6000 тут всё есть ... будут вопросы пиши ...
 
O

Orbit

Guest
Что-то я слышал с Фоса картинки не идут?Нет лучше с утюга буду лазить.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Помогите, пожалуйста, советом - насколько просто и реально настроить ФОС самой? Я к jdsl`у недавно подключилась и у меня, в отличии Kanpu3, есть и логин и пароль для ФОС`а...но как это настроить - я совсем не понимаю и не знаю.
Сам интернет мне настраивали знакомые товарищи, которые про ФОС мне сразу сказали, что как он функционирует и какие там настройки, не знают. Т.к. в то время мне приоритетнее был интернет, я и попросила хотя бы интернет сделать...а теперь и ФОС`ом пользоваться хочется..
Заранее спасибо...
Если руки не только под ногти заточены - справишься. Вместо инетовского логина с паролем вбивай фосовские. И ты в фосе.
 
Валера

Валера

Новичок
Регистрация
26.04.2004
Сообщения
1 695
Реакции
0
Баллы
0
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Мы в посёлке отродясь таких слов не слышали,только название кина,растолкуй чо к чему?

В довес к договору к ФОСу дают пару мешков травы .... чтоб картинки были более насыщенные .... и яркие несмотря на их полное отсутствие ... форум автосаратова ... из фоса зелёный, и просматривается в двоичном коде ... и вообще к фосу все ломятся изза обиля интересного видео :crazy:

Такуж подключайсо ))
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
но как это настроить - я совсем не понимаю и не знаю
Наставивать так же как и обычное соединение. После настройки подключаешься по ФОСу и заходишь на этот форум, пользуешься аськой и протчая, протчая, протчая. А вообще ФОС - это ФайлоОбменная Сеть. Чтобы обмениваться файлами, нужно скачать специальную программу, например ApexDC и при желании установить руссификатор для нее (в папку \ApexDC++\Settings скопировать файл my_russian_ApexDC.xml) . Потом настроить программу и пользоваться на здоровье! Жаль файл не удалось прикрепить :(
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
ув. Anthrax, там написано про программу Peerweb DC++, скачивать? такая пойдет?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
PeerwebDC - это более старая версия клиента Р2Р сети. Апекс - более новая, лишенная некоторых недостатков модификация Пирвеба.
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
А где взять такую программу не подскажете? Спасибо

Вы знаете..я совсем не очень в подключениях... нашла я мастер новых подключений, и не совсем ясно, что выбрать надо? хелп, плиз...
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Ребяты, не тормозите, девушка уже настроена, осталось у неё настроить.....ей нужны ОЧ.УМЕЛЫЕ ручки))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
А где взять такую программу не подскажете? Спасибо

Вы знаете..я совсем не очень в подключениях... нашла я мастер новых подключений, и не совсем ясно, что выбрать надо? хелп, плиз...
Сына могу прислать-за шоколадку все настроит.Если конечно не конец географии.
 
Верх Низ