Помощь Регистрация
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 83
    Авто
    десятка
    Благодарности

Exclamation Греется ВАЗ 2110

здравствуйте,подскажите мож кто знает или было у кого...взял старенькую 10,она в +5 град. грелась и один раз даже закипел,мгновенно греется если стоять в пробке,а если без остановок то нормально.текли оба радиатора,я их заменил+термостат новый,новый расширительный бачок и крышка.110-115 обычная температура при стоянии в пробке для меня в прохладную погоду(от -2 до +10).вентилятор срабатывает при 105-109 град.что делать,чтоб не грелась?а летом в +30 тогда что будет?т.е.стрелка доходит до красной(115) и это для нее норм.а если без остановки ехать (85).что делать???за ранее спасибо.

Авто
    Jamis Dakar XC
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Помпа?

Авто
    Audi, Ваз 2108
    Благодарности
    может вентилятор слабо дует? помпа, и как вентилятор при 105-109? он же при 90 должен включаться... датчик менял? может на приборке врёт стрелка? или на самом деле кипит синхронно с показанием стрелки
    Если музыка стала слишком громкой, значит ты стал слишком старым...

Пацанский стеб - ездить по правилам!! =)

Шоссе не космос, не летай по нему!

Авто
    десятка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от BrAiNos Посмотреть сообщение
    может вентилятор слабо дует? помпа, и как вентилятор при 105-109? он же при 90 должен включаться... датчик менял? может на приборке врёт стрелка? или на самом деле кипит синхронно с показанием стрелки
    мне сказали что для 10ки 105 это нормально,датчик не менял,менял который стоит в салоне у пасажира(поменял после того как не сработал вентилятор и я закипел при +10!)да синхронно ,я ехал,легла на красное,думал глючит,она легла и закипел.пару раз но после этого как закипел было такое что на холодный движок при вкл. зажигания стрелка ложилась в обратную стророну,а когда не много прогревалась вставала на место!

Авто
    Jamis Dakar XC
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от павлуха Посмотреть сообщение
    на холодный движок при вкл. зажигания стрелка ложилась в обратную стророну,а когда не много прогревалась вставала на место!
    Точно такая же фигня была, со стрелкой. Одна поездка к электрику и вылечилось.
    не сработал вентилятор
    Вот-вот, оно самое. Не включался карлсон, электрик первым делом глянул на стрелку при включении зажигания, указал мне на провал как признак непомнючеготам и очень быстро все устранил.

Авто
    десятка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Tiberiy Посмотреть сообщение
    Точно такая же фигня была, со стрелкой. Одна поездка к электрику и вылечилось.
    Вот-вот, оно самое. Не включался карлсон, электрик первым делом глянул на стрелку при включении зажигания, указал мне на провал как признак непомнючеготам и очень быстро все устранил.
    и перестала греться???

Авто
    десятка
    Благодарности
    я просто уже не знаю что может быть,на диагностике они тоже сказали что не знают,друзья тоже не знают!помпа?а если нет?на нее лишних денег нет,ктому же мне говорят поменяй термостат и будет счастье!поменял,а машина то греется!!!

Благодарности
    я просто уже не знаю что может быть,на диагностике они тоже сказали что не знают,друзья тоже не знают!помпа?а если нет?на нее лишних денег нет,ктому же мне говорят поменяй термостат и будет счастье!поменял,а машина то греется!!!
    Павел, а вы систему охлаждения промыли? Потому что велика вероятность, что прошлые хозяева лили герметики и подзабито тама все, к тому же насос очень не любит воздуха в системе, а если текли оба радиатора, то это сомнительное счастье имело место.
    Все граждане государства должны обладать равными правами и обязанностями.

Авто
    десятка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от CAM Посмотреть сообщение
    Павел, а вы систему охлаждения промыли? Потому что велика вероятность, что прошлые хозяева лили герметики и подзабито тама все, к тому же насос очень не любит воздуха в системе, а если текли оба радиатора, то это сомнительное счастье имело место.
    нет просто поставили и все,старый тосол вытек когда радиатор сняли,залил новый и все

Авто
    Jamis Dakar XC
    Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    и перестала греться???
    Да не грелась. В движении норма, в пробке перестал включаться карлсон. Заехал к электрику ,тот сказал что проблема вроде в контактах. Может, и у тебя перегревается в пробке потому, что вентик через раз включается?

Авто
    десятка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Tiberiy Посмотреть сообщение
    Да не грелась. В движении норма, в пробке перестал включаться карлсон. Заехал к электрику ,тот сказал что проблема вроде в контактах. Может, и у тебя перегревается в пробке потому, что вентик через раз включается?
    как вариант +1,т.к.он еле слышно работает,до этого 99 у меня была,там сильно шумел так я в 37 гр. в пробке стоял 1 час а ей пофиг ни разу даже 105 не было,а 10ка прям уж жестко в +5-10 и перегреф.жесть.

Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    павлуха, у самого 2110, была такая же проблема, перерыл всё систему охлаждения.
    У меня машина 2001 года выпуска. С завода температура включения вентилятора 109 градусов была прошита. И это у них болезнь. Вентилятор включался когда я уже слышал как в системе кипит тосол. КИпел он у меня ещё и потому что система подтравливала чуток у бачка.
    Как позднее оказалось - крыльчатка помпы "слетела". В этом основная причина была.
    Вот ездиешь на оборотах двигателя 3000 - охлаждается. Как только начинаешь катиться и 1500 оборотов - вскипает.
    Крыльчатка прокручивалась на валу помпы - получалось что на высоких оборотах она ещё хоть как-то прокачивала, а на низких тока жидкости вообще не было. Плюс в системе не поддерживалось нужное давление - тосол вскипал.

Поменял помпу - стало лучше, но бывало всё равно закипала. После перепрошивки и установки температуры включения на 98 градусов а отключения на 94 градуса - кипеть перестала вообще.

Благодарности
    После перепрошивки и установки температуры включения на 98 градусов а отключения на 94 градуса - кипеть перестала вообще.[/QUOTE]
    +1

Авто
    десятка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от TORR Посмотреть сообщение
    павлуха, у самого 2110, была такая же проблема, перерыл всё систему охлаждения.
    У меня машина 2001 года выпуска. С завода температура включения вентилятора 109 градусов была прошита. И это у них болезнь. Вентилятор включался когда я уже слышал как в системе кипит тосол. КИпел он у меня ещё и потому что система подтравливала чуток у бачка.
    Как позднее оказалось - крыльчатка помпы "слетела". В этом основная причина была.
    Вот ездиешь на оборотах двигателя 3000 - охлаждается. Как только начинаешь катиться и 1500 оборотов - вскипает.
    Крыльчатка прокручивалась на валу помпы - получалось что на высоких оборотах она ещё хоть как-то прокачивала, а на низких тока жидкости вообще не было. Плюс в системе не поддерживалось нужное давление - тосол вскипал.

Поменял помпу - стало лучше, но бывало всё равно закипала. После перепрошивки и установки температуры включения на 98 градусов а отключения на 94 градуса - кипеть перестала вообще.
    во-во-во точь в точь,тока бачок новый и крышкаспасибо за информацию!!!

Авто
    десятка
    Благодарности
    а сколька щас помпа стоит на 10ку?чтоб знать к чему готовиться?

Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Я брал ТЗА 580р. Есть ещё Фенокс и прочие - цены от 400р и до 700р.

Менял сам - там ничего сверсложного нету. Нужны ключи, ключ для ролика натяжителя(или его самопальныый аналог) и обязательно ключ трубочка на 10(без неё не знаю как снимать верхний шкив). Самое трудное - не прокручивать валы. Иначе придется выставлять метки, у меня одна из меток вообще была не различима. При снятии верхнего шкива можно потерять шпонку мелкую - если теряется, потом хрен найдешь.
    Помпа ТЗА имеет в комплекте две прокладки. Пробковую сразу выкидываем и делаем всё на бумажной. Если не торопиться и первый раз - работы часа на 3.

Авто
    десятка
    Благодарности
    спасибо!от души!

Благодарности
    как вариант пробой прокладки гбц, по ремонту можете обращаться в личку )

Авто
    М2140 => М2141 (х2) => Daewoo Nexia GL => ВАЗ-21214 + Ford Taurus-II GL + М2141
    Благодарности
    У друга когда 10-ка была, тоже грелась, как раз из-за крыльчатки помпы. Только у него она не слетела, а, так сказать, облысела - основание было на валу, изрядно погрызеное, но вот лопастей практически не осталось, только небольшие пеньки. Видимо последствия использования очень хорошего тосола.Кстати, крышка расширительного бачка тоже может сильно влиять - есть она не держит положенное давление, тосол вскипает при более низкой температуре. Ну и, как правильно сказали, воздух из системы надо изгонять, хотя в 10-ке с этим проблем вроде нет.

Авто
    десятка
    Благодарности
    сегодня заменил помпу,а машинка все равно греется!итак новые 2 радиатора,термостат,помпа,бачок и крышка,а все равно греется!!!блин,че с ней делать?зараза!

Авто
    ВАЗ-2106; ВАЗ-21099i
    Благодарности
    сегодня заменил помпу,а машинка все равно греется!итак новые 2 радиатора,термостат,помпа,бачок и крышка,а все равно греется!!!блин,че с ней делать?зараза!
    А может все таки термостат не переключается на большой круг?
    [/url]

Благодарности
    Новый термостат - не всегда значит рабочий/хороший...
    Если машин инжекторный - 105 и есть температура включения вентилятора...
    На температуру может влиять например неправильный УОЗ (ну эт для карбовых машин)...
    Вранье датчика исключаете?

Авто
    Ваз-21101 карб, Ваз-21907 Hrantik
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от $$-DiZeL-$$ Посмотреть сообщение
    пробой прокладки гбц
    +1
    917 319 27 07

Авто
    башмак
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    дабы не создавать тем напишу здесь. Авто 07, карб. Не прогревался двигатель, при движении температура падает. Закрыли радиаторную решетку, двигатель начал греться и когда стрелка указателя температуры с белой зоны заходит в зеленую зону, то включается вентилятор. Бывает, что стрелка указателя температуры находится по середине зеленой шкалы (то есть, это должно соответствовать 90 градусам) вентилятор крутит постоянно, не выключаясь, при этом авто едет неохотно и появляется вроде звук,похожий, как клапана начинают стучать. Термостат рабочий. Указатель врядли врет. Думаю на сам датчик температуры. Может кто подскажет, в чем может быть проблема

Авто
    Ваз-21101 карб, Ваз-21907 Hrantik
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от elektronik Посмотреть сообщение
    Не прогревался двигатель, при движении температура падает. Закрыли радиаторную решетку, двигатель начал греться
    термостат под замену

Бывает, что стрелка указателя температуры находится по середине зеленой шкалы (то есть, это должно соответствовать 90 градусам) вентилятор крутит постоянно, не выключаясь
    откуда вентилятору брать воздух чтобы охладить радиатор, если
    Закрыли радиаторную решетку
    917 319 27 07

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя