Как отрегулировать стрелки на панели приборов?

  • Автор темы Саша_Пионер
  • Дата начала
Саша_Пионер

Саша_Пионер

Новичок
Регистрация
28.10.2010
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Не знаю даже куда отнести тему! Нужна помощь! Ка отрегулировать стрелки в щитке приборов! Поставил накладку, теперь стрелки врут! как можно исправить без СТО!! ваз 2114
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
стрелки приборов отлично двигаются пальцами.
разумеется это актуально если новая нагладка совпадает со старой
 
OP
Саша_Пионер

Саша_Пионер

Новичок
Регистрация
28.10.2010
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
да я вкурсе!, только как отрегулировать спидометр и охлаждающею жидкость с топ. датчиком....... врут...... в этом и беда
 
OP
Саша_Пионер

Саша_Пионер

Новичок
Регистрация
28.10.2010
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
разумеется это актуально если новая нагладка совпадает со старой

Беда в том что еду 40, а она мне меньше, или вообще не двигается, тахометр я вроде выставил примерно 800 оборотов поставил, а вот с топливным и охолоджающим у меня совсем беда, на прогретой приерно вроде 90 надо ставить а у меня всего 50.
да и вернул я родную.... т.к по родной думал выставлю
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 468
Реакции
818
Баллы
113
на девятке делал так.залил полныи бак-стрелочку прилепил на пб.прогрелась-обороты упали-выставил стрелку оборотов.включился карлсое-прицепил стрелку температуры движка.про скорость...-вроде там ограничитель стоит-ставил по нему-вроде не врал.
 
OP
Саша_Пионер

Саша_Пионер

Новичок
Регистрация
28.10.2010
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
попробую..... хоть мож получиться........... если есть способы еще пишите! препробую.....
 
D

Dvorkyn

Guest
Спидометр. Снимаешь переднее стекло, ставишь приборку на место, снимаешь стрелку спидометра. Едешь с помощником. Скорость смотришь по GPS навигатору. Выдерживаешь более-менее ровный свободный участок 60 км/ч, приятель насаживает стрелку на ось. Далее по ходу движения проверяешь на разных скоростях правильность установки. По необходимости - повторяешь процедуру..
Охлаждающая. Находишь металлический элемент в тракте охлаждающей жидкости, например кран печки (или любое доступное место). Найди цифровой мультиметр (любой китайский с выносным термоэлементом (термодатчиком). Прибор меряет достаточно точно.
Какие деления у тебя есть на указателе охлаждающей жидкости? 90? Ну значит прижимаешь датчик мультиметра к металлической детали и доводишь температуру до 90 градусов. Насаживаешь стрелку..
Бак. Только сливая досуха и наливая канистрами точно отмеренное количество. Например 21.5 литра заливаешь и ставишь стрелку на "пол-бака".
 
OP
Саша_Пионер

Саша_Пионер

Новичок
Регистрация
28.10.2010
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Спидометр. Снимаешь переднее стекло, ставишь приборку на место, снимаешь стрелку спидометра. Едешь с помощником. Скорость смотришь по GPS навигатору. Выдерживаешь более-менее ровный свободный участок 60 км/ч, приятель насаживает стрелку на ось. Далее по ходу движения проверяешь на разных скоростях правильность установки.
Че прям обязательно джипересник нужен?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
:D Ездий без неё, зачем она тебе
 
MAF

MAF

Новичок
Регистрация
04.01.2010
Сообщения
1 178
Реакции
0
Баллы
0
Не знаю даже куда отнести тему! Нужна помощь! Ка отрегулировать стрелки в щиткютсяе приборов! Поставил накладку, теперь стрелки врут! как можно исправить без СТО!! ваз 2114
Всё очень просто-все стрелки регулируются на снятой приборке, тебе нужно всего лишь выставить их на "0". Например, пальцем по часовой стрелке крутим-это так называемый свободный ход, а если против-то именно так и выставляются "нули".
P.S. Думаю, понятно написал))) По-ходу дела догадаешься.
 
OP
Саша_Пионер

Саша_Пионер

Новичок
Регистрация
28.10.2010
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
MAF, короче тупо надо с 200 на спидометре крутить в 0 ? =) и все остальные так же
 
D

dima554

Новичок
Регистрация
13.11.2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
в панели 2114 есть тестовый режим в инструкции написано как он включается. при включении стрелки поднимаются от 0 до конца шкалы. попробуй и увидишь какую куда крутить
 
Верх Низ