Отключается телефон во время ответа/набора звонка

  • Автор темы Мёрфис
  • Дата начала
Мёрфис

Мёрфис

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 558
Реакции
173
Баллы
0
Собственно сегодня обнаружилась проблема у моего N85, при приеме звонка он у меня внезапно выключился. при повторном приеме то же самое..
Включил телефон, начал сам набирать и такая же беда обнаружилась, выключается телефон и всё..
СМС отправляются без проблем..
Перепрошил недавно сам, но проблема не исчезла..
Сейчас в инете покопал аналогичные проблемы и вот что нашел:
на европейском форуме нокии у 10 пользователей такой же косяк
там пишут что проблема в шлейфе динамика, брак встречается на 5-10 устройствах из 100, проблема решается его заменой
Знающие люди в ремонте сотовых, может ли быть проблема в этом шлейфе и сколько стоит отремонтировать будет?
один из 100 попался мне такой аппарат похоже
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
не обязательно менять шлейф. скооее всего можно вылечить
 
OP
Мёрфис

Мёрфис

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 558
Реакции
173
Баллы
0
не обязательно менять шлейф. скорее всего можно вылечить
я еще подумал разобрать и контакты пошевелить этого шлейфа, может отошли..
Других вариантов небыло излечения этой проблемы
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Такая же беда с нокией(не помню модель, раскладушка) у моей жены - при приеме входящего отрубается. Да и так, в режиме ожидания отрубается частенько. Внешний (маленький) экран перестал светиться. Куда и к кому чиниться идти?
 
OP
Мёрфис

Мёрфис

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 558
Реакции
173
Баллы
0
Разобрал свой сотовый, пошевелил контакты, может конечно и не поправил ничего, поскольку все такое нежное с виду, старался не сломать в конец всё, попробовал позвонить, но ничего не изменилось, болячки остались..

вот, он, злополучный шлейф походу 833865-500x500.jpeg пол телефона можно сказать..
пытался найти китайские аналоги, но там в этом шлейфе идет и кнопка в сборе, чего нет на китайском продукте
 
CHEF

CHEF

Новичок
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
1 497
Реакции
2
Баллы
0
сбрось телефон на заводские настройки. у меня было такое. дело в прошивке было. код к сожалению не помню
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
Такая же беда с нокией(не помню модель, раскладушка) у моей жены - при приеме входящего отрубается. Да и так, в режиме ожидания отрубается частенько. Внешний (маленький) экран перестал светиться. Куда и к кому чиниться идти?
Можно ко мне в личку или в асю 8-750-788.

болячки остались..
Помогу с решением.

сбрось телефон на заводские настройки. у меня было такое. дело в прошивке было. код к сожалению не помню
Больше на железо смахивает. Да и отзывы есть по этой проблеме.
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
такая болячка есть и на 5530
 
OP
Мёрфис

Мёрфис

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 558
Реакции
173
Баллы
0
сбрось телефон на заводские настройки. у меня было такое. дело в прошивке было. код к сожалению не помню
не, не помогло.. тем более и прошивал я его сразу
 
D

DAF

Новичок
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
51
Реакции
0
Баллы
0
я бы поменял батарею. когда работает передаст - тел много энергии потребляет. а при приеме вызова еще добавляется потребление тока вибромотором и усилителем вызывного сигнала. напруга просаживается - тел выкл.
 
OP
Мёрфис

Мёрфис

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 558
Реакции
173
Баллы
0
я бы поменял батарею. когда работает передаст - тел много энергии потребляет. а при приеме вызова еще добавляется потребление тока вибромотором и усилителем вызывного сигнала. напруга просаживается - тел выкл.
кстати вариант.. только телефону год только, аккумулятор еще должен вполне живым быть..
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
такая болячка есть и на 5530
Ну там недоработка инженеров явная. )

я бы поменял батарею. когда работает передаст - тел много энергии потребляет. а при приеме вызова еще добавляется потребление тока вибромотором и усилителем вызывного сигнала. напруга просаживается - тел выкл.
Он при включении и регистрации в сети примерно столько же потребляет. Так что аккумулятор тут не при чём.
Да и проверяется это без замены аккумулятора на цифровом БП или же в конце концов при подключенной зарядке.
 
L

LESNIK

Новичок
Регистрация
30.03.2008
Сообщения
340
Реакции
0
Баллы
0
была у знакомого такая проблема на 5530, разобрали, заматал шлейф скотчем и все заработало))), а лучше я думаю все таки поменять шлейф.
 
OP
Мёрфис

Мёрфис

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
2 558
Реакции
173
Баллы
0
Отпишусь:
Починил таки телефон, как и подозревалось - это был шлейф.. проблема у Нокиа такая во шлейфах по многим жалобам в интернете
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
это был шлейф.. проблема у Нокиа такая во шлейфах по многим жалобам в интернете
я ж говорил
при включении динамика происходит замыкание на массу и срабатывает защита от КЗ

так ведь и есть))))))
 
Верх Низ