ремонт сальников клапанов

  • Автор темы скала
  • Дата начала
скала

скала

Новичок
Регистрация
13.06.2006
Сообщения
766
Реакции
13
Баллы
0
с утра на сто заезжал карб полечить. мастер грит надо сальники клапанов менять. Так вот просят за работу 1 килорубль.
Подскажите дорого нет? машина ока. чет мне кажется дороговато. щас попробую на фирменную сто звякнуть че там скажут.
с пользой для дела выслущаю все ваши мнения.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
653
Баллы
113
Дорого. Да и у тебя их всего 4 :)
Можно и самому поменять
 
Lexa_sar

Lexa_sar

Участник
Регистрация
30.10.2004
Сообщения
1 376
Реакции
1
Баллы
38
То что говорят автослесаря нужно немного фильтровать, им работу давай и давай + сами придумают поломок, сам та как думаешь про сальники свои, симптомы, динамика болезни какова??
 
Lexa_sar

Lexa_sar

Участник
Регистрация
30.10.2004
Сообщения
1 376
Реакции
1
Баллы
38
У меня приятель гонял свой опель в студ городок ходовку посмотреть. Сказали рейка наеб... готовь 35 рублей, он ауевший уехал, заехал в др. место, ремонт на 1.5 рубля обошелся никакая рейка не потребовалась, все гуд.
В рем зону не пускают - нах такую сто вот я о чем. Купил бы он рейку, отвалил 35 рубчиков, ему бы ее в бензе отмыли, и кричали ура починили. Новую рейку обратно в магаз здали и опять ждали лоха.
Ведро бенза за 35 тыщь руб - круто.
 
OP
скала

скала

Новичок
Регистрация
13.06.2006
Сообщения
766
Реакции
13
Баллы
0
симптомы- повышенная копмрессия и залив свечей от этого неустойчивая работа на холостых.
Сам никогда не менял. чето побаиваюсь.
 
Lexa_sar

Lexa_sar

Участник
Регистрация
30.10.2004
Сообщения
1 376
Реакции
1
Баллы
38
симптомы- повышенная копмрессия и залив свечей от этого неустойчивая работа на холостых.
Сам никогда не менял. чето побаиваюсь.
Скока лет пациенту и каков его пробег???
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
симптомы- повышенная копмрессия и залив свечей от этого неустойчивая работа на холостых.
Сам никогда не менял. чето побаиваюсь.
Разводят тебя. Повышенная компрессия - это вообще как ? Как связаны сальники клапанов и залив свечей ? Самое прямое назначение сальников клапанов - задержка масла перед открытием клапана, чтобы масло в камеру сгорания не попадало. Симптомы для замены сальников клапанов - повышенный расход масла. В принципе свечи от этого может заливать, но не от повышенной компрессии, а от того, что масло, сгорая, оставляет на свечах жёсткий нагар и они перестают работать. Повышенная компрессия - это скока ? Я так понимаю, машина ОКА ? ИМХО: для начала просто поменяй свечи на новые и посмотри. Если такая же шляпа, то смотри уровень масла. Долей масло, запомни уровень и через 2-3 дня посмотри ещё раз. Если уровень упал, тогда меняй. В принципе, в замене этих сальников ничего умного нет. Если есть руки и желание сэкономить 1 килорубль, то сделаешь сам, тем более, что там и вправду их только 4 штуки. Нужен будет съемник для сухарей клапанов - пиши - дам попользоваться.
 
shtepsel_

shtepsel_

Участник
Регистрация
05.03.2006
Сообщения
1 737
Реакции
0
Баллы
36
А компрессия повышена - потому что масло попадает в цилиндр. Когда у меня был мотоцикл - перед установкой поршня в цилиндр, последний смазывали маслом. Как только собрал - компрессия изумительная. Пару раз ножкой дернул, масло все выплюнуло - и компрессия становится самая что ни на есть обычная :) Масло служит дополнительным уплотнением при сжатии воздуха.

Всё написаное мной - сугубо ИМХО, основанное на кое - каких личных знаниях и опыте. Прошу не принимать это близко к сердцу, и ногами не бить.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Старый способ диагностики:
Если труба глушителя в масле и забрызгивает свечи, значит сальникам кирдык.
Если в воздушном фильтре масло, значит кирдык кольцам.
 
OP
скала

скала

Новичок
Регистрация
13.06.2006
Сообщения
766
Реакции
13
Баллы
0
Старый способ диагностики:
Если труба глушителя в масле и забрызгивает свечи, значит сальникам кирдык.
Если в воздушном фильтре масло, значит кирдык кольцам.

все верно труба глушака в масле. в воздушном фильтре все чисто. знач диагностика правильная. свечи менял новые уже засрались значит забрызгивает. с кольцами все в поряде.
спасиб! поеду на станцию сам уже заипался ее делать да и не умею и нет времени.
 
OP
скала

скала

Новичок
Регистрация
13.06.2006
Сообщения
766
Реакции
13
Баллы
0
Разводят тебя. Повышенная компрессия - это вообще как ? Как связаны сальники клапанов и залив свечей ? Самое прямое назначение сальников клапанов - задержка масла перед открытием клапана, чтобы масло в камеру сгорания не попадало. Симптомы для замены сальников клапанов - повышенный расход масла. В принципе свечи от этого может заливать, но не от повышенной компрессии, а от того, что масло, сгорая, оставляет на свечах жёсткий нагар и они перестают работать. Повышенная компрессия - это скока ? Я так понимаю, машина ОКА ? ИМХО: для начала просто поменяй свечи на новые и посмотри. Если такая же шляпа, то смотри уровень масла. Долей масло, запомни уровень и через 2-3 дня посмотри ещё раз. Если уровень упал, тогда меняй. В принципе, в замене этих сальников ничего умного нет. Если есть руки и желание сэкономить 1 килорубль, то сделаешь сам, тем более, что там и вправду их только 4 штуки. Нужен будет съемник для сухарей клапанов - пиши - дам попользоваться.

пасиб за предложение, но походу я ее погоню на станцию, там еще косяки вылезли.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Сальники клапанов максимум 350 рублей поменять,на 8 клапанов.Если нужно,чтоб нормально сделали-в личку
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
симптомы- повышенная копмрессия и залив свечей от этого неустойчивая работа на холостых.
Сам никогда не менял. чето побаиваюсь.
Если искусственно создать ситуацию что ты описываешь, то дыму синего цвета из выхлопной будет столько, что тебя прежде всего твои соседи и участнеги дорожного движения уничтожат, аут с дымом будет...
 
shtepsel_

shtepsel_

Участник
Регистрация
05.03.2006
Сообщения
1 737
Реакции
0
Баллы
36
Старый способ диагностики:
Если труба глушителя в масле и забрызгивает свечи, значит сальникам кирдык.
Если в воздушном фильтре масло, значит кирдык кольцам.

У меня тоже забрасывает свечи и кушает масло, дымит, но... Воздушный фильтр-то у меня контактно-масляный.... Там полюбому масло будет. С новыми свечками едет хорошо - я думаю, что это не кольца. Или всё же они?... Качество бензина у нас не очень - это может повлиять как-то на кольца?...

Подскажите пожалуйста, кто знает, в чём дело.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
У меня тоже забрасывает свечи и кушает масло, дымит, но... Воздушный фильтр-то у меня контактно-масляный.... Там полюбому масло будет. С новыми свечками едет хорошо - я думаю, что это не кольца. Или всё же они?... Качество бензина у нас не очень - это может повлиять как-то на кольца?...

Подскажите пожалуйста, кто знает, в чём дело.

С новыми свечками едет хорошо, пока их маслом не закидает. Палюбому кольца. Про качество бензина: а как все остальные ездят? Не забивай голову, копи денишку - перебери движок. У тя жэ вся поршневая стоит три копейки, а эффект - поразительный будет!
 
shtepsel_

shtepsel_

Участник
Регистрация
05.03.2006
Сообщения
1 737
Реакции
0
Баллы
36
С новыми свечками едет хорошо, пока их маслом не закидает. Палюбому кольца. Про качество бензина: а как все остальные ездят? Не забивай голову, копи денишку - перебери движок. У тя жэ вся поршневая стоит три копейки, а эффект - поразительный будет!
Думаешь,на мой сейчас легко НОВУЮ поршневую найти?Да- Прошу в личку!!!Я одну прокладку под головку искать запарился,когда нужна была.И стоила она дороже волговской.
 
Верх Низ