Повесточка пришла)))))

  • Автор темы Dimon85
  • Дата начала
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
Пришла повестка от судебных приставов о взыскание долга. Позвонил туда милая девушка очень культурно и мило просила придти оплатить штраф от гайцов на 50 р и целых 7% процентов от этой суммы))) те. 3.5 р. Завтра поеду заплачу. В принципе можно и не платить было, но чета девушку жалко))
 
S

Stealth™

Guest
Потом не забудь гайцам отвезти акт изъятия денежных средств.
ЗЫ. А ваще потерпи пару дней - придут домой и оплатишь
 
OP
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
А ваще потерпи пару дней - придут домой и оплатишь
только если та девушка сама придет)) правда я живу по другому адресу. а гайцы пусть сосут))) ни че вести им не буду.
 
S

Stealth™

Guest
только если та девушка сама придет)) правда я живу по другому адресу. а гайцы пусть сосут))) ни че вести им не буду.
Тогда штраф буит считаться неуплоченным!
А придёт наверняка та самая девушка.
 
OP
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
Тогда штраф буит считаться неуплоченным!
почему? у меня квитанция об оплате будет?- будет! так что пусть отвалят) ну реально косяк вести им. если предъявят квиток покажу.
 
S

Stealth™

Guest
Неее, ну если ты её с собой будешь постоянно катать в течение года, то предъявишь.
А будешь ли?
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
У мя знакомый (ЧПшник) налоги никогда не платит - ждёт када за неуплату приходит домой пристав и он ему уплачивает всё на месте + 7% и говорит ещё чтоб чаще приходил- он мол готов 7% переплачивать чем в очередях толкацца. В приципе прально.
Я так за каскад никада не плачу - домой приходят сами я и на месте оптом оплачиваю :) Сервис нах :)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Неее, ну если ты её с собой будешь постоянно катать в течение года, то предъявишь.
А будешь ли?


Сдается мне уважаемый Stealth™ не прав. Обязанность по сбору штрафов за нарушение ПДД возложена на гайцев (не много не точно, но приблизительно так, т.е. они начисляют, ты платишь). Если не заплатил, то взысканием с тебя займутся приставы. Если заплатил, квитанцию приставам показал и нах. Во всяком случае со мной, по уплате в пенсионный фонд было так. Я заплатил, приставам квитанцию показал, но в пенсионный не ходил.
 
S

Stealth™

Guest
Тут несколько иначе.
Именно гайцевские штрафы подтверждаются отправкой/отвозом документа, свидетельствующего об оплате.
Не так давно один умнег из Фрунзенского ГИБДД пробил мну по базе и выявил какой-то неоплаченный штраф с июля/августа прошлого года.
Я долго-долго думал, что же это могло быть, и вспомнил одну историю с визитом ко мне двух прелестных судебных приставов и оформлением акта изъятия денежных средств в размере 50 рублей.
Естессно, приставы гайцам ничего не направляли, и штраф в базе числился неоплаченным.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Тут несколько иначе.
Именно гайцевские штрафы подтверждаются отправкой/отвозом документа, свидетельствующего об оплате.
Не так давно один умнег из Фрунзенского ГИБДД пробил мну по базе и выявил какой-то неоплаченный штраф с июля/августа прошлого года.
Я долго-долго думал, что же это могло быть, и вспомнил одну историю с визитом ко мне двух прелестных судебных приставов и оформлением акта изъятия денежных средств в размере 50 рублей.
Естессно, приставы гайцам ничего не направляли, и штраф в базе числился неоплаченным.

Вообще то это их проблема, гайцев и приставов. Кстати, а как давно эта бодяга с протоколами и оплатой штрафов через банк.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
почувствуйте разницу.............
 

Вложения

  • авто.JPG
    авто.JPG
    143,1 КБ · Просмотры: 111
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Лет, этак, надцать )))))

Если честно я ни разу не платил. Помню первый раз, неделе через три после того как ввели эту процедуру, вез в аэропорт девушку. Ну за скорость на Соколовой мне выписали протокол. Я спросил гайца что мне делать, он мне рассказал что надо ехать в Волжское ГАИ на разбор. Приезжаю в волжский, там человек 15 и последний негр:crazy: (т.е. афро русский). Все ржут от этого факта. Я то же посмеялся развернулся и ушел. И с тех пор ни ни. Если по 50 рэ, то наверно на 1500 рублей набралось наверно. Но пока тишина.
 
OP
Dimon85

Dimon85

Новичок
Регистрация
07.12.2005
Сообщения
1 983
Реакции
0
Баллы
0
O

Orbit

Guest
Если честно я ни разу не платил. Помню первый раз, неделе через три после того как ввели эту процедуру, вез в аэропорт девушку. Ну за скорость на Соколовой мне выписали протокол. Я спросил гайца что мне делать, он мне рассказал что надо ехать в Волжское ГАИ на разбор. Приезжаю в волжский, там человек 15 и последний негр:crazy: (т.е. афро русский). Все ржут от этого факта. Я то же посмеялся развернулся и ушел. И с тех пор ни ни. Если по 50 рэ, то наверно на 1500 рублей набралось наверно. Но пока тишина.
Во-во та же история,повсюду лежат квитки со штрафами,даже дома в вазе стопка лежит,всё тянул,думал потом оплочу,время шло,теперь я прикинул там на много рублей тянет и нах послал всех,йух его знает,щас докапаются,наверное пасодют,а если на кп пробивать вздумают-походу сразу наручники и в тюрьму.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Во-во та же история,повсюду лежат квитки со штрафами,даже дома в вазе стопка лежит,всё тянул,думал потом оплочу,время шло,теперь я прикинул там на много рублей тянет и нах послал всех,йух его знает,щас докапаются,наверное пасодют,а если на кп пробивать вздумают-походу сразу наручники и в тюрьму.

Неееее, не каторгу
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
ни разу не платил и ни разу никто по базе не пробивал только диалоги с гайцами были типа:
- не оплаченные штрафы имеются?
- нет что Вы я вообще не нарушаю, посмотрите в мои честные глаза :)

а вот у знакомого один раз гаец как-то номер сотовго телефончика спрашивал, вот это была веселуха :) понравился наверно
 
perat

perat

Новичок
Регистрация
19.10.2006
Сообщения
1 278
Реакции
0
Баллы
0
куда вообще нужно отвозить штрафы? От чего это зависит: от места где нарушил или где проживаешь?
 
Верх Низ