Средняя зарплата врачей составила 19,7 тысяч рублей

  • Автор темы M@loi
  • Дата начала
M

M@loi

Новичок
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
21 ноября 2011

Средняя зарплата врачей составила 19,7 тысяч рублей


Среднемесячная зарплата работников здравоохранения области по состоянию на 1 ноября составила 12 тысяч рублей. По сравнению с прошлым годом она увеличилась на 7,3%. В среднем, зарплата врачей сегодня составляет 19,7 тысяч рублей.

Зарплаты выросли за счет того, что в 2011 году на 445,8 млн. рублей были увеличены платежи по страховым взносам на неработающее население. Тарифы ОМС с 1 октября были увеличены на 4%. Дважды произошла индексация заработной платы.

Однако в подавляющем большинстве субъектов РФ территориальные программы Государственных гарантий по-прежнему остаются дефицитными. Лишь в восьми субъектах программы госгарантий полностью обеспечены. В 2010 году по Приволжскому федеральному округу максимальный размер дефицита программ отмечался в Пензенской области (43,1%), Марий Эл (43,9%). Минимальный дефицит - в Самарской области (20,7%) и Нижегородской области (22,4%). В Саратовской области дефицит программы госгарантий снизился, по сравнению с прошлым годом, на 5,1%. Сейчас он составляет 30%.

К 2015 году планируется поэтапное движение к бездефицитному финансовому обеспечению базовой программы обязательного медицинского страхования за счет страховых взносов на работающее и неработающее население, сообщает министерство здравоохранения Саратовской области.


Оригинал новости
 
OP
M

M@loi

Новичок
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
0
очередной позор на всю страну...
 
W

welcomeinside

Guest
Среднемесячная зарплата работников здравоохранения области по состоянию на 1 ноября составила 12 тысяч рублей. По сравнению с прошлым годом она увеличилась на 7,3%. В среднем, зарплата врачей сегодня составляет 19,7 тысяч рублей.

:shok:

ничо не понял.
12 или 19,7 ???

19,7 - вроде неплохо.
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
это с взятками или без?
С взятками запятая лишняя.

Я так понял, средняя зп работников здравоохранения - это не только зп врачей, но медсестер, водителей скорой и так далее. Возможно.
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Среднемесячная зарплата работников здравоохранения области по состоянию на 1 ноября составила 12 тысяч рублей.

В среднем, зарплата врачей сегодня составляет 19,7 тысяч рублей.

это как понять?....так 12 или 19?... очередная нестыковка чиновничьих докладах?... или 19 тыщ имеется в виду по всей стране?...
если 19 зп врача - неправда

по сабжу - щас идет программа модернизации медицины и мед. работникам идет доплата 1.5-3к... но она только до НГ... после выборов все кончится...


это с взятками или без?
не нравится лечиться со взятками в районной поликлинике - лечись без взяток в Парамонове
а то ишь... конфетки доктору зажал)
 
Д

Даллас

Guest
не нравится лечиться со взятками в районной поликлинике - лечись без взяток в Парамонове
а то ишь... конфетки доктору зажал)
у Парамонова тоже можно, вместо 1000 рэ в кассу, 500 в карман
наши люди, везде одинаковы
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
Смотря кому 20 тыров. В районной поликлинике нормально. Хорошему хирургу - это копейки. Средняя з/п идиотский показатель, сто раз уже говорили как средняя температура по больнице.
 
D

Dvorkyn

Guest
Вы реально считаете ,что 20 тыр-это нормально?
Нельзя среднюю цифру пытаться интерполировать в конкретное значение.
У медсестры 10 тыс. У врача - 30. так нормально?
Средняя з/п идиотский показатель,
+19.7. ТОлько не показатель идиотский, а попытка его прилепить к персональному карману (индивида)..Всегда будет разрывать моск.
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
бгг)))) у какого врача 30?))
 
D

Dvorkyn

Guest
бгг)))) у какого врача 30?))
Например, у главврача..Я не знаю..Пример не для этого, а для понимания, что у них с медсестрой средняя зарплата 20 тыс, хотя ни один из них эту сумму не получает..
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
и до плюса бесонечности на карман
ну значит молодцы те врачи, которые исправляют несправедливость госудаарства по заботе о медработниках.. во всем мире врачи - одна из самых высокооплачиваемых профессий... почему у нас не должно быть так...
а то привыкли все нахаляву....
есть деньги - будешь здоров... нет денег - принимай грязевые ванны..
 
Д

Даллас

Guest
ну значит молодцы те врачи, которые исправляют несправедливость госудаарства по заботе о медработниках.. во всем мире врачи - одна из самых высокооплачиваемых профессий... почему у нас не должно быть так...
а то привыкли все нахаляву....
есть деньги - будешь здоров... нет денег - принимай грязевые ванны..
а я, собственно говоря, не против
только не надо при этом ныть о маленьких з/п
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
Например, у главврача..Я не знаю..Пример не для этого, а для понимания, что у них с медсестрой средняя зарплата 20 тыс, хотя ни один из них эту сумму не получает..
я понял. Молодой хирург в подмосковье получает 12500.

А благодарность пациентов не надо называть словом взятка!
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
только не надо при этом ныть о маленьких з/п
:D только когда врачи вспоминают о рыночной экономике - ныть начинают пациенты...
ах, боже ж мой... почему так дорого...вы же клятву Гиппократа давали))
 
Верх Низ