Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 34
    Авто
    4х4
    Благодарности

Question A/V Ресивер Yamaha RXV 359 стоит ли брать?

Стоит ли брать этот ресивер. Бюджет 7тр. Или посоветуете что-то за эту цену.
    p.s. и где лучше купить?

Авто
    ШНива
    Благодарности
    стоит
    в любом случае лучше всяких BBK

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    Не поклоник этой фирмы ,но звук хороший.

Авто
    Mazda6 2.0 Touring+
    Благодарности
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от serg75
    p.s. и где лучше купить?
    У Ямахи звук чересчур резкий - нужна мягкая акустика. Но за такие деньги взять что-то приличное не реально в принципе - разве что б/у. Так что из новых это, пожалуй, единственный разумный выбор за такую цену.

Авто
    Mazda 6
    Благодарности
    у меня 350, в принципе то же самое. Не очень богат настройками, всё только самое необходимое. НА мой взгляд для музыки не очень подходит, для кино с нормальной акустикой и сабом подойдёт. Но с другой стороны я его пользую пока без саба, так что может в музыкальом плане его присутствие что-то изменит.

Banned (Read Only) Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности

купил когда то такой....нормально....хотя ходил и смотрел много...решил для себя что не стоит загоняться....

Авто
    лада калина
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Короче картинки не знаю как прикреплять но мое мнение бери Пионер 515, покупай в М-Видео, Мир, Эксперт или Эльдорадо, в трех последних помогу чем смогу! Выбирай где дешевле.

Авто
    4х4
    Благодарности
    Цитата Сообщение от vzaxar Посмотреть сообщение
    Короче картинки не знаю как прикреплять но мое мнение бери Пионер 515, покупай в М-Видео, Мир, Эксперт или Эльдорадо, в трех последних помогу чем смогу! Выбирай где дешевле.
    Взял я себе Yamaha RXV 359 (В Архепелаге) и к нему DVD Yamaha S557 (в М-Видео).
    И ещё возник вопрос сильно ли отличается когда сигнал от A/V ресивера до DVD идёт по коаксиалу, а не по оптики (стоит ли на оптику тратить~1000р.)

p.s. Бываот ли комп. мониторы со входами AV или S-Video.

Banned (Read Only) Аватар для evn
    Авто
    ██████
    Благодарности
    стоит.

для точного решения для себя возьми у кого нить "погонять"...подключи и коаксиал и оптику....затем тупо переключая вход/выход слушай как меняется звук

Авто
    лада калина
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Оптику дороже 500р смысла брать нет. Мониторы бывают но редко.

welcomeinside
    Guest
    Цитата Сообщение от serg75 Посмотреть сообщение
    p.s. и где лучше купить?
    нормальная техника, хоть я и не поклонник ихний... если нравицца - бери... хар-ки вроде ничаво. акустику тока выбирать нада правильную для ниво... слушать... благо ямах ща как гамна на кажном углу... так что ф путь...

ПыСы. Главное - посчитай скока у него каких дырок и подумай - хвататит ли тебе их на подтык всего, что есть уже и что планироваецца

Авто
    Das Auto
    Благодарности
    Да, коммутация это важно ,как насчет HDMI?И вообще рассматривать любой рессивер имеет смысл только в совокупности с акустикой или наоборот.

Авто
    Mazda 6
    Благодарности
    у меня по коаксилу сигнал, цифровой сигнал да и ладно, смысл заморачиваться с оптикой?) Ещё рекомендую покупать только лицензию, там хоть можно ощутить все прелести многоканальности.

welcomeinside
    Guest
    Цитата Сообщение от Laker Посмотреть сообщение
    у меня по коаксилу сигнал, цифровой сигнал да и ладно, смысл заморачиваться с оптикой?) Ещё рекомендую покупать только лицензию, там хоть можно ощутить все прелести многоканальности.
    1. что касается коаксиала: "коаксиал" это проводное соединение с контактной группой по оба конца. из курса электротехники - контакт=искра, провод = частотная зависимость (+ огранич.проводимость, наводки, помехи и прочая), любой коаксиал - 4 контакта провод-клема + 4 контакта провод-разъем, итого 8 слабых мест (пайка, скрутка и прочая - не решают проблем на 100&#37.
    оптика - "шланг", по сути просто шланг - чо с одной стороны, то и сдругой... разъем - дыра... просто дыра... груба говоря нет ни одного минуса "кааксиала".
    из рекаламы - покупай коакс. провода за 500 баксов за погонный метр и будет тебе коаксиальный шакалат. не знаю потому не верю.
    из жизни - коаксиал использовал до 50 амер.руб. за метр... разница есть... хотя смотря что с чем сравнивать. но оптика есть оптика... за 300 рублей оптика будет работать гораздо лучше. чем коаксиал за 2000 р.

но есть одно НО. оно связано с теми очучениями, которые вызывает прослушивание старых пластинок. со скрипом, треском и прочим на старом проигрывателе... каму та оно дороже...

2. Имхо насчет многоканальности и лицензии... туд не уверен, что лицензия=кайфовая озвучка.. давно ничо не покупал, но уверен, что качество не зависит никаким образом от того, лицензия ето или пиратка... видел и "лицензии", которые редкостное гамноу, а есть и пиратки, которые впечатления на всю жизнь оставляют. Лицензия это таже "нелицензия" (с учетом того, что одно - есть копия другого). А платить по 20-30 баксов за лицензию.... эт мажорство...

welcomeinside
    Guest
    Каоксиал разумно использовать только для передачи АУДИО сигнала, а не для "цифры"... для цифры - оптика ... адназначна

Авто
    Mazda 6
    Благодарности
    Цитата Сообщение от welcomeinside Посмотреть сообщение
    1. что касается коаксиала: "коаксиал" это проводное соединение с контактной группой по оба конца. из курса электротехники - контакт=искра, провод = частотная зависимость (+ огранич.проводимость, наводки, помехи и прочая), любой коаксиал - 4 контакта провод-клема + 4 контакта провод-разъем, итого 8 слабых мест (пайка, скрутка и прочая - не решают проблем на 100%).
    оптика - "шланг", по сути просто шланг - чо с одной стороны, то и сдругой... разъем - дыра... просто дыра... груба говоря нет ни одного минуса "кааксиала".
    из рекаламы - покупай коакс. провода за 500 баксов за погонный метр и будет тебе коаксиальный шакалат. не знаю потому не верю.
    из жизни - коаксиал использовал до 50 амер.руб. за метр... разница есть... хотя смотря что с чем сравнивать. но оптика есть оптика... за 300 рублей оптика будет работать гораздо лучше. чем коаксиал за 2000 р.

но есть одно НО. оно связано с теми очучениями, которые вызывает прослушивание старых пластинок. со скрипом, треском и прочим на старом проигрывателе... каму та оно дороже...

2. Имхо насчет многоканальности и лицензии... туд не уверен, что лицензия=кайфовая озвучка.. давно ничо не покупал, но уверен, что качество не зависит никаким образом от того, лицензия ето или пиратка... видел и "лицензии", которые редкостное гамноу, а есть и пиратки, которые впечатления на всю жизнь оставляют. Лицензия это таже "нелицензия" (с учетом того, что одно - есть копия другого). А платить по 20-30 баксов за лицензию.... эт мажорство...

наверно давно ты лицензию не покупал, средня цена её 300 р., и это абсолютно не одно и тоже с пираткой! Были времена когда пираты не писали по 10 фильмов на диск, вот тогда ещё можно было говорить о том, что качество не зависит от того пиратка или нет. Думаю на эту тему точно смысла нету спорить.

А на тему коаксила, эт я просто сказал как у меня, мне пока оптика не нужна, разве что подключить ещё один двд, у которого нет коаксила. Хотите оптику - ваше дело, но для пиратки думаю даже малейшего смысла нет.

Фокс Малдер
    Guest

Exclamation

наверно давно ты лицензию не покупал, средня цена её 300 р
    А вот в "МЕТРО" лицензия от 69.62-DVD, и от 93.22 AudioCD.

Авто
    Mazda 6
    Благодарности
    Цитата Сообщение от FOX MALDER Посмотреть сообщение
    ну я про розницу говорю. в Метро ещё не был. вполне может быть что это "региональная лицензия" столько стоит.

Фокс Малдер
    Guest

Exclamation

ну я про розницу говорю. в Метро ещё не был. вполне может быть что это "региональная лицензия" столько стоит.
    Это поштучно продаётся.

welcomeinside
    Guest
    наверно давно ты лицензию не покупал,
    давно, эт правда. ДВД-лицензию (а точнее оригинальную лицензию) ваще - никогда не покупал.

средня цена её 300 р., и это абсолютно не одно и тоже с пираткой! Были времена когда пираты не писали по 10 фильмов на диск, вот тогда ещё можно было говорить о том, что качество не зависит от того пиратка или нет. Думаю на эту тему точно смысла нету спорить.
    согласен. спорить бессмысленна. но я же писал, что хорошая пиратка - ТОЧНАЯ КОПИЯ правильнойЛИЦЕНЗИИ. Хотя для меня например допы - одноразовое смотриллище.
    А 10 в 1 эт даж не пиратка. ет похабщина в плохом смысле слова... как и 3 в 1.
    2 в 1 (на двухстороннем носителе) - ето был неплохой выход.
    Тупое передирание 1 к 1 за вычетом "доп.материалов" - ето тоже выход.
    И если нет разницы - не вижу смысла платить больше. наличие "непожатого" материала - главный критерий качества копии. Притом уверяю, что раньше "лицензия" отличалась в большом количестве случаев лишь ценою. А "штамповка" или как ето называется - "пиратка" делалась апсэлутна на тех же заводах, на том же оборудовании. Дома на коленке штамповку не сделаешь. Главная тема для производителей была в покупке лицензии в виде бумажного разрешения и мастер-болванки.
    А то, что ща творицца на рынке иначе как пи3дес и не назовешь.

А на тему коаксила, эт я просто сказал как у меня, мне пока оптика не нужна, разве что подключить ещё один двд, у которого нет коаксила. Хотите оптику - ваше дело, но для пиратки думаю даже малейшего смысла нет.
    Я не про то, что "кручо" рассуждал, а писал о преимуществах оптики - отсутствие контактных групп, помех и наводок.

welcomeinside
    Guest
    а прайса ихнего нет?

welcomeinside
    Guest
    Цитата Сообщение от serg75 Посмотреть сообщение
    стоит ли на оптику тратить~1000р.
    150-300 р за метровый кабель NoName inc. достатачна.... можно до 500 нормательный найти Sven например....

p.s. Бываот ли комп. мониторы со входами AV или S-Video.
    AV - ет как? аудио-видео??? Если дырки тока есть ))

Зачем, есь не секрет???

ЕСЛИ ИНТЕРЕСНО - ПО ВЫХОДАМ с компа!!!!
    По видео :
    S-Video на 50% видеокарт с видеовыходами.... 50% пресловутый "коаксиал"..

Цифровой выход на аудиокартах - чаще SPDIF (он же коаксиал, а правильнее коаксиальный цифровой выход)... на встроенных - только на последних чипсетах... а самое противное, что "дигитальный выход" терь запсотили на "бытовых"=бюджетных картах в 3,5мм гнездо = самую уeбищнyю конструкцию
    ...оптика на звуковухах - реже не придумать...

Авто
    Mazda 6
    Благодарности
    Это поштучно продаётся.
    не из чего только выбирать там, особенно за 70 рублей)

Авто
    4х4
    Благодарности
    [QUOTE=welcomeinside;319971]150-300 р за метровый кабель NoName inc. достатачна.... можно до 500 нормательный найти Sven например....

Не думал, что качество звука может так зависить от оптики...
    до этого с DVD сигнал шел по коаксиалу на вход A/V (СDвход )
    после подключения оптики
    при прослушивании на A/V Ресивер менял входной сигнал с СD на DVD,
    по звуку кажется что увеличился чистотный диапазон и возрасло отношение сигнал/шум.
    Короче звук стал лучше и это слышно даже на пиратских CD

Авто
    4х4
    Благодарности
    Цитата Сообщение от welcomeinside Посмотреть сообщение
    AV - ет как? аудио-видео??? Если дырки тока есть ))

Зачем, есь не секрет???

ЕСЛИ ИНТЕРЕСНО - ПО ВЫХОДАМ с компа!!!!
    По видео :
    S-Video на 50% видеокарт с видеовыходами.... 50% пресловутый "коаксиал"..
    AV т.е. вход видео сигнала.

Надоел шум системника, хочется чтобы сигнал с DVD шёл сразу на монитор.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя