A/V Ресивер Yamaha RXV 359 стоит ли брать?

  • Автор темы serg75
  • Дата начала
serg75

serg75

Участник
Регистрация
25.03.2005
Сообщения
408
Реакции
38
Баллы
28
Стоит ли брать этот ресивер. Бюджет 7тр. Или посоветуете что-то за эту цену.
p.s. и где лучше купить?
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
стоит
в любом случае лучше всяких BBK
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Не поклоник этой фирмы ,но звук хороший.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Стоит ли брать этот ресивер. Бюджет 7тр. Или посоветуете что-то за эту цену.
p.s. и где лучше купить?

У Ямахи звук чересчур резкий - нужна мягкая акустика. Но за такие деньги взять что-то приличное не реально в принципе - разве что б/у. Так что из новых это, пожалуй, единственный разумный выбор за такую цену.
 
Laker

Laker

Участник
Регистрация
16.06.2004
Сообщения
1 239
Реакции
1
Баллы
38
у меня 350, в принципе то же самое. Не очень богат настройками, всё только самое необходимое. НА мой взгляд для музыки не очень подходит, для кино с нормальной акустикой и сабом подойдёт. Но с другой стороны я его пользую пока без саба, так что может в музыкальом плане его присутствие что-то изменит.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63


купил когда то такой....нормально....хотя ходил и смотрел много...решил для себя что не стоит загоняться....
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
Короче картинки не знаю как прикреплять но мое мнение бери Пионер 515, покупай в М-Видео, Мир, Эксперт или Эльдорадо, в трех последних помогу чем смогу! Выбирай где дешевле.
 
OP
serg75

serg75

Участник
Регистрация
25.03.2005
Сообщения
408
Реакции
38
Баллы
28
Короче картинки не знаю как прикреплять но мое мнение бери Пионер 515, покупай в М-Видео, Мир, Эксперт или Эльдорадо, в трех последних помогу чем смогу! Выбирай где дешевле.
Взял я себе Yamaha RXV 359 (В Архепелаге) и к нему DVD Yamaha S557 (в М-Видео). :)
И ещё возник вопрос сильно ли отличается когда сигнал от A/V ресивера до DVD идёт по коаксиалу, а не по оптики (стоит ли на оптику тратить~1000р.)

p.s. Бываот ли комп. мониторы со входами AV или S-Video.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
стоит.

для точного решения для себя возьми у кого нить "погонять"...подключи и коаксиал и оптику....затем тупо переключая вход/выход слушай как меняется звук :)
 
vzaxar

vzaxar

Участник
Регистрация
26.09.2006
Сообщения
2 770
Реакции
4
Баллы
38
Оптику дороже 500р смысла брать нет. Мониторы бывают но редко.
 
W

welcomeinside

Guest
Стоит ли брать этот ресивер. Бюджет 7тр. Или посоветуете что-то за эту цену.
p.s. и где лучше купить?
нормальная техника, хоть я и не поклонник ихний... если нравицца - бери... хар-ки вроде ничаво. акустику тока выбирать нада правильную для ниво... слушать... благо ямах ща как гамна на кажном углу... так что ф путь...


ПыСы. Главное - посчитай скока у него каких дырок и подумай - хвататит ли тебе их на подтык всего, что есть уже и что планироваецца :)
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Да, коммутация это важно ,как насчет HDMI?И вообще рассматривать любой рессивер имеет смысл только в совокупности с акустикой или наоборот.
 
Laker

Laker

Участник
Регистрация
16.06.2004
Сообщения
1 239
Реакции
1
Баллы
38
у меня по коаксилу сигнал, цифровой сигнал да и ладно, смысл заморачиваться с оптикой?) Ещё рекомендую покупать только лицензию, там хоть можно ощутить все прелести многоканальности.
 
W

welcomeinside

Guest
у меня по коаксилу сигнал, цифровой сигнал да и ладно, смысл заморачиваться с оптикой?) Ещё рекомендую покупать только лицензию, там хоть можно ощутить все прелести многоканальности.
1. что касается коаксиала: "коаксиал" это проводное соединение с контактной группой по оба конца. из курса электротехники - контакт=искра, провод = частотная зависимость (+ огранич.проводимость, наводки, помехи и прочая), любой коаксиал - 4 контакта провод-клема + 4 контакта провод-разъем, итого 8 слабых мест (пайка, скрутка и прочая - не решают проблем на 100%).
оптика - "шланг", по сути просто шланг - чо с одной стороны, то и сдругой... разъем - дыра... просто дыра... груба говоря нет ни одного минуса "кааксиала".
из рекаламы - покупай коакс. провода за 500 баксов за погонный метр и будет тебе коаксиальный шакалат. не знаю потому не верю.
из жизни - коаксиал использовал до 50 амер.руб. за метр... разница есть... хотя смотря что с чем сравнивать. но оптика есть оптика... за 300 рублей оптика будет работать гораздо лучше. чем коаксиал за 2000 р.

но есть одно НО. оно связано с теми очучениями, которые вызывает прослушивание старых пластинок. со скрипом, треском и прочим на старом проигрывателе... каму та оно дороже...

2. Имхо насчет многоканальности и лицензии... туд не уверен, что лицензия=кайфовая озвучка.. давно ничо не покупал, но уверен, что качество не зависит никаким образом от того, лицензия ето или пиратка... видел и "лицензии", которые редкостное гамноу, а есть и пиратки, которые впечатления на всю жизнь оставляют. Лицензия это таже "нелицензия" (с учетом того, что одно - есть копия другого). А платить по 20-30 баксов за лицензию.... эт мажорство...
 
W

welcomeinside

Guest
у меня по коаксилу сигнал, цифровой сигнал да и ладно, смысл заморачиваться с оптикой?) Ещё рекомендую покупать только лицензию, там хоть можно ощутить все прелести многоканальности.
Каоксиал разумно использовать только для передачи АУДИО сигнала, а не для "цифры"... для цифры - оптика ... адназначна
 
Laker

Laker

Участник
Регистрация
16.06.2004
Сообщения
1 239
Реакции
1
Баллы
38
1. что касается коаксиала: "коаксиал" это проводное соединение с контактной группой по оба конца. из курса электротехники - контакт=искра, провод = частотная зависимость (+ огранич.проводимость, наводки, помехи и прочая), любой коаксиал - 4 контакта провод-клема + 4 контакта провод-разъем, итого 8 слабых мест (пайка, скрутка и прочая - не решают проблем на 100%).
оптика - "шланг", по сути просто шланг - чо с одной стороны, то и сдругой... разъем - дыра... просто дыра... груба говоря нет ни одного минуса "кааксиала".
из рекаламы - покупай коакс. провода за 500 баксов за погонный метр и будет тебе коаксиальный шакалат. не знаю потому не верю.
из жизни - коаксиал использовал до 50 амер.руб. за метр... разница есть... хотя смотря что с чем сравнивать. но оптика есть оптика... за 300 рублей оптика будет работать гораздо лучше. чем коаксиал за 2000 р.

но есть одно НО. оно связано с теми очучениями, которые вызывает прослушивание старых пластинок. со скрипом, треском и прочим на старом проигрывателе... каму та оно дороже...

2. Имхо насчет многоканальности и лицензии... туд не уверен, что лицензия=кайфовая озвучка.. давно ничо не покупал, но уверен, что качество не зависит никаким образом от того, лицензия ето или пиратка... видел и "лицензии", которые редкостное гамноу, а есть и пиратки, которые впечатления на всю жизнь оставляют. Лицензия это таже "нелицензия" (с учетом того, что одно - есть копия другого). А платить по 20-30 баксов за лицензию.... эт мажорство...


наверно давно ты лицензию не покупал, средня цена её 300 р., и это абсолютно не одно и тоже с пираткой! Были времена когда пираты не писали по 10 фильмов на диск, вот тогда ещё можно было говорить о том, что качество не зависит от того пиратка или нет. Думаю на эту тему точно смысла нету спорить.

А на тему коаксила, эт я просто сказал как у меня, мне пока оптика не нужна, разве что подключить ещё один двд, у которого нет коаксила. Хотите оптику - ваше дело, но для пиратки думаю даже малейшего смысла нет.
 
Laker

Laker

Участник
Регистрация
16.06.2004
Сообщения
1 239
Реакции
1
Баллы
38
W

welcomeinside

Guest
наверно давно ты лицензию не покупал,

давно, эт правда. ДВД-лицензию (а точнее оригинальную лицензию) ваще - никогда не покупал.

средня цена её 300 р., и это абсолютно не одно и тоже с пираткой! Были времена когда пираты не писали по 10 фильмов на диск, вот тогда ещё можно было говорить о том, что качество не зависит от того пиратка или нет. Думаю на эту тему точно смысла нету спорить.
согласен. спорить бессмысленна. но я же писал, что хорошая пиратка - ТОЧНАЯ КОПИЯ правильнойЛИЦЕНЗИИ. Хотя для меня например допы - одноразовое смотриллище.
А 10 в 1 эт даж не пиратка. ет похабщина в плохом смысле слова... как и 3 в 1.
2 в 1 (на двухстороннем носителе) - ето был неплохой выход.
Тупое передирание 1 к 1 за вычетом "доп.материалов" - ето тоже выход.
И если нет разницы - не вижу смысла платить больше. наличие "непожатого" материала - главный критерий качества копии. Притом уверяю, что раньше "лицензия" отличалась в большом количестве случаев лишь ценою. А "штамповка" или как ето называется - "пиратка" делалась апсэлутна на тех же заводах, на том же оборудовании. Дома на коленке штамповку не сделаешь. Главная тема для производителей была в покупке лицензии в виде бумажного разрешения и мастер-болванки.
А то, что ща творицца на рынке иначе как пи3дес и не назовешь.

А на тему коаксила, эт я просто сказал как у меня, мне пока оптика не нужна, разве что подключить ещё один двд, у которого нет коаксила. Хотите оптику - ваше дело, но для пиратки думаю даже малейшего смысла нет.

Я не про то, что "кручо" рассуждал, а писал о преимуществах оптики - отсутствие контактных групп, помех и наводок.
 
Верх Низ