Вы готовы завещать свои органы?

  • Автор темы Heff
  • Дата начала

Вы готовы завещать свои органы?


  • Всего проголосовало
    20
Heff

Heff

Новичок
Регистрация
08.09.2010
Сообщения
615
Реакции
0
Баллы
0
Граждане России смогут завещать собственные органы. Соответствующий законопроект в последнем, третьем чтении одобрила Государственная Дума.
Ужасная статистика. Так врачи характеризуют ситуацию в отечественной трансплантологии. И дело вовсе не в квалификации специалистов. Дело — в донорах, точнее — в их отсутствии. Больные по несколько лет стоят в очереди на донорский орган, который мог бы сохранить им жизнь.
По официальной статистике, в Англии пожертвовать свои органы в случае необходимости после своей смерти готовы треть жителей. В России, по словам врачей, на это согласится в лучшем случае один из десяти
 
Zolot'ko

Zolot'ko

Новичок
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
4 162
Реакции
2
Баллы
0
Я бы согласилась, продолжила бы еще на несколько десятков лет жизнь в другом человеке))) А реально у нас это невозвооожно!
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
нет. потрошить себя не позволю.
 
В

Виталич

Guest
нет, не готов.
да и вообще, опасный закон в этой стране. как бы ни случились аналогии, как с "черными риэлторами"
 
efendy

efendy

Новичок
Регистрация
24.02.2007
Сообщения
3 261
Реакции
9
Баллы
0
да.
мне тогда будет пох
 
П

Пипита

Guest
Конечно, хотелось бы максимально долго потоптать эту землю, и, так сказать, поистрепать свои органы самолично. Но если что - я готова помочь живым.
А не может произойти так, что согласие на донорство будет подписано "очень нужным\качественным\ликвидным" покойником после даты смерти?)
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
а чО завещать-то после такой жизни? Печень или гДудь?
 
К

Королёсик

Guest
Если рай существует - меня туда и без почки пустят, если баллов на рай не хватит - в аду не до почки будет)
Если серьезно: абсолютно не жалко, особенно для детей. Мне уже ни к чему, а кого-то моя "деталька" может спасти. Главное, чтобы врачи с умом использовали и на благо
 
A

Arseniy

Новичок
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
145
Реакции
0
Баллы
0
Мне кажется здесь присутствует суеверный страх... т.е. раз ты подписал донорскую карту, значит как то подсознательно готовишься отойти в мир иной ДОСРОЧНО. А по теме: думаю дал бы согласие. Кстати было бы неплохо, если бы родственникам погибшего донора, государство предоставляло какую то компенсацию, да те же похороны оплатить!
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
не в сегодняшней стране с настоящими законами
 
T

Tofik/Ara

Guest
Кому, нахрен могут понадобиться органы 80-ти летнего человека? А раньше помирать как-то не собираюсь)))
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
нет, не готова!
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Верх Низ