"Технологический секрет" вольских дорожников

  • Автор темы Puncher
  • Дата начала
P

Puncher

Новичок
Регистрация
26.03.2010
Сообщения
121
Реакции
0
Баллы
0
В минувшую субботу на Первом канале в эфир вышла программа "Прожекторперисхилтон", где одной из тем обсуждения стал инцидент, произошедший в Вольске Саратовской области.
Ведущие Иван Ургант, Сергей Светлаков, Гарик Мартиросян, Александр Цекало и гость программы Михаил Ширвиндт дружно посмеялись над "технологическими секретами" вольских дорожников, которые укладывали асфальт прямо на снег. Спешность работ объяснялась ожиданием визита кандидата в депутаты Госдумы Вячеслава Володина.
"В городе Вольске Саратовской области, узнав о проверке из Москвы во главе с вице-премьером и руководителем аппарата правительства Вячеславом Володиным. И вот тут же вспомнили, что в прошлом году чиновник распорядился отремонтировать участок трассы "Сызрань - Саратов – Волгоград" - это Володин. Под это и деньги выделили - около трех миллионов рублей, а дорогу - не сделали!" – процитировал газету "Комсомольская правда" Иван Ургант.
"Такой курьез в такой стране" - пошутил Сергей Светлаков, вызвав дружный смех в зале. Такую же реакцию вызвало упоминание директора ООО "Автотрасса"Гагика Киракосяна, под чьим руководством проводились дорожные работы.
Прокомментировать информацию, прославившую Вольск на федеральном ТВ, корреспондент "Взгляда-инфо" попросил главу районной администрации Игоря Пивоварова.
"Я не смотрел эту передачу. По существу могу сказать, что дорожники начали работу, когда была еще нормальная погода, потом пошел снег. Действительно, они клали асфальт. Но это он (Киракосян – Авт.) делает за свои деньги - никакого отношения к бюджету это не имеет. То есть, это его спонсорская помощь. Город не объявлял и не проводил конкурс на эти работы. Это он за свои собственные средства решил помочь положить дорогу", - сообщил г-н Пивоваров.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Просто Робин Гуд...
 
Инженер

Инженер

Активный участник
Регистрация
01.03.2009
Сообщения
2 571
Реакции
135
Баллы
63
Побольше бы таких КиракосянOFF бы нашей области.:)
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
[COLOR=#000000И вот тут же вспомнили, что в прошлом году чиновник распорядился отремонтировать участок трассы "Сызрань - Саратов – Волгоград" - это Володин. Под это и деньги выделили - около трех миллионов рублей, а дорогу - не сделали![/I]" – процитировал газету "Комсомольская правда" Иван Ургант.[/COLOR]
Прокомментировать информацию, прославившую Вольск на федеральном ТВ, корреспондент "Взгляда-инфо" попросил главу районной администрации Игоря Пивоварова.
"Я не смотрел эту передачу. По существу могу сказать, что дорожники начали работу, когда была еще нормальная погода, потом пошел снег. Действительно, они клали асфальт. Но это он (Киракосян – Авт.) делает за свои деньги - никакого отношения к бюджету это не имеет. То есть, это его спонсорская помощь. Город не объявлял и не проводил конкурс на эти работы. Это он за свои собственные средства решил помочь положить дорогу", - сообщил г-н Пивоваров.

Ну да, Рафик крайней степени невиновник ))))) То что бабло давно выделили и попили, теперь называется "за свой счет" ))
 
C

Critical

Guest
В минувшую субботу на Первом канале в эфир вышла программа "Прожекторперисхилтон", где одной из тем обсуждения стал инцидент, произошедший в Вольске Саратовской области.
Ведущие Иван Ургант, Сергей Светлаков, Гарик Мартиросян, Александр Цекало и гость программы Михаил Ширвиндт дружно посмеялись над "технологическими секретами" вольских дорожников, которые укладывали асфальт прямо на снег. Спешность работ объяснялась ожиданием визита кандидата в депутаты Госдумы Вячеслава Володина.
"В городе Вольске Саратовской области, узнав о проверке из Москвы во главе с вице-премьером и руководителем аппарата правительства Вячеславом Володиным. И вот тут же вспомнили, что в прошлом году чиновник распорядился отремонтировать участок трассы "Сызрань - Саратов – Волгоград" - это Володин. Под это и деньги выделили - около трех миллионов рублей, а дорогу - не сделали!" – процитировал газету "Комсомольская правда" Иван Ургант.
"Такой курьез в такой стране" - пошутил Сергей Светлаков, вызвав дружный смех в зале. Такую же реакцию вызвало упоминание директора ООО "Автотрасса"Гагика Киракосяна, под чьим руководством проводились дорожные работы.
Прокомментировать информацию, прославившую Вольск на федеральном ТВ, корреспондент "Взгляда-инфо" попросил главу районной администрации Игоря Пивоварова.
"Я не смотрел эту передачу. По существу могу сказать, что дорожники начали работу, когда была еще нормальная погода, потом пошел снег. Действительно, они клали асфальт. Но это он (Киракосян – Авт.) делает за свои деньги - никакого отношения к бюджету это не имеет. То есть, это его спонсорская помощь. Город не объявлял и не проводил конкурс на эти работы. Это он за свои собственные средства решил помочь положить дорогу", - сообщил г-н Пивоваров.

Нормально украл, что уже можно и за собственные деньги положить)))))
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Так и не ясно - деньги на ремонт выделяли или нет? и почему это интересно зрителям программы "Прожекторперисхилтон" и не интересно служителям Фемиды? 
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
ОФФ:Однажды рядом с работой клали асфальт. Я попросил рабочих заделать перед входом приличного размера яму из оставшегося материала. Мне ответили, что асфальт уже остыл, и держаться не будет. Я человек упрямый, и твёрдо уверен, что самые отпетые дилетанты - это специалисты. Мы долго препирались, и дошло уже до крика, в конце концов яму заделали, демонстративно не вычищая из неё грязь, и уж тем паче не подрубая края, с воплями "на, отвяжись, завтра всё вывалится!" Даже денег взять отказались. Дело было лет пять назад, асфальт на месте.
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Тоже интересно. А где же 3 миллиона?! и какую же сумму он из этих денег вернул?! процент за просрочку включил?! и кого и как наказали?!
Вообще очень интересно, есть ли гарантия на дорожное покрытие от подрятчиков?!!!!!! почему качество любой потребительской услуги оспоримо, даже стрижки, а дороги как "наложили так и держицо".
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 259
Реакции
1 213
Баллы
113
По существу могу сказать, что дорожники начали работу, когда была еще нормальная погода, потом пошел снег.
Существуют так называемые "холодные" асфальто-бетонные смеси пригодные для укладки при температуре окр. среды до -20 С, правда область применения - ямочный ремонт, температура в момент уплотнения не ниже 70-80 С. В Саратове таких не встречал.
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
Так и не ясно - деньги на ремонт выделяли или нет? и почему это интересно зрителям программы "Прожекторперисхилтон" и не интересно служителям Фемиды?
они в доле)
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
какой курьез в такой стране:D
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Вообще очень интересно, есть ли гарантия на дорожное покрытие от подрятчиков?!!!!!! почему качество любой потребительской услуги оспоримо, даже стрижки, а дороги как "наложили так и держицо".

Вообще гарантия есть, но эти подрядчики меняются постоянно и трудно найти контору которая делала ремонт, т.к. она уже канула в лету и давно существует под другим названием.
Ещё помню несколько лет назад, когда наконец отремонтировали Горную и Кутякова, по ТВ два месяца хвалились, какие технологии новейшие применили, и что простоит дорога лет пять без ремонта и если что случится - подрядчики за свой счет заново сделают асфальт. Так вот дорога развалилась следующей же весной, естественно никто не припомнил обешщания подрядчиков, как они зуб давали и грозились за качество ответить.
 
Antonas

Antonas

Активный участник
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
1 475
Реакции
375
Баллы
83
завтра поеду посмотрю, что и где сделали!
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
не знаю как снег, но вообще мне юристы дорожников рассказывали, что вроде есть уже технологии и материалы для укладки вне зависимости от погоды... на танкистов такую дорогу делали - в прошлом году как раз таки в дождь... ничего до сих пор целый асфальт
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 879
Реакции
1 057
Баллы
113
и почему это интересно зрителям программы "Прожекторперисхилтон" и не интересно служителям Фемиды?
они после откровений Джлавяна, видимо, побаиваются интересоваться этими вопросами.
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
не знаю как снег, но вообще мне юристы дорожников рассказывали, что вроде есть уже технологии и материалы для укладки вне зависимости от погоды... на танкистов такую дорогу делали - в прошлом году как раз таки в дождь... ничего до сих пор целый асфальт
Ну ка сказать целый - уже довольно много ям около трамвайных рельсов образовалось.
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
вне зависимости от погоды...

Вне зависимости от температуры - это да. Порядка -20. Но поверхность на которую укладывают смесь должна быть сухой и очищенной. У битума не будет сцепления с поверхностью если поверхность, на которую укладываю смесь, будет влажной, я уж не говорю про лужи и снег.
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
Вне зависимости от температуры - это да. Порядка -20. Но поверхность на которую укладывают смесь должна быть сухой и очищенной. У битума не будет сцепления с поверхностью если поверхность, на которую укладываю смесь, будет влажной, я уж не говорю про лужи и снег.
это все пох! и так из 3 лямов пришлось бабла на асфальт выделить)))
 
Верх Низ