Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 50
    Авто
    Ceed JD
    Благодарности

Помогите устроиться по специальности

Ситуация следующая, в июне 2011г. закончил СГТУ по специальности ОПТ (организация и управление перевозок на транспорте). Опыта работы никакого (кроме теоретических знаний данных универом) нет. В процессе учебы работал на временных работах/подработках, в разных сферах, естественно не официально, поэтому до сих пор нет даже трудовой. Уже несколько месяцев не могу найти работу по специальности, отказывают в трудоустройстве из за отсутствия опыта, мотивируя это тем что организация понесет убытки за время потраченное на мое обучение и адаптацию. Не по специальности работать не хотелось бы, т.к. обидно что я потратил 5 лет и немало средств для получения высшего образования, планируя работать по специальности, вкладываясь в работу, с дальнейшей перспективой. В принципе моя специальность охватывает достаточно широкий круг вакансий, но к сожалению часть из них (ГИБДД, таможня и пр. гос. структуры) для меня закрыта, т.к. в армии не был. Побывал на десятках собеседований в основном сталкиваясь с кадровыми агентствами, разводящими на денюжку или с людьми вербующими людей в негосударственные пенсионные фонды, под предлогом трудоустройства в серьезную организацию. Короче понял одно - без знакомых щас никуда, поэтому решил попросить помощи здесь. Помогите устроится или хотя бы помогите советом. Заранее спс.

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    а какие вакансии вообще смотришь-то?
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь,
    Что счастье - это то, что ты живешь.

Авто
    Ceed JD
    Благодарности
    Цитата Сообщение от kitty Посмотреть сообщение
    а какие вакансии вообще смотришь-то?
    инженер логист по автотранспорту, менеджер (диспетчер) по грузоперевозкам/пасс.перевозкам, механик по автотранспорту и т.п. в принципе рассматриваю все вакансии в сфере а/м транспорта с адекватной з/п и хоть какой то перспективой, начиная с водителя. права к сожалению только В

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Don Denis Посмотреть сообщение
    инженер логист по автотранспорту, менеджер (диспетчер) по грузоперевозкам/пасс.перевозкам, механик по автотранспорту и т.п. в принципе рассматриваю все вакансии в сфере а/м транспорта с адекватной з/п и хоть какой то перспективой, начиная с водителя. права к сожалению только В
    а что есть адекватная з/п?
    и в какие организации отправлял резюме? прям во все, имеющие отношение к транпорту?

Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    и в какие организации отправлял резюме? прям во все, имеющие отношение к транпорту?
    Корень проблемы ? Пока у тебя не будет хотя бы года стажа - адекватную зп можешь не ждать.

LedyKsu
    Guest
    Цитата Сообщение от Буратино Посмотреть сообщение
    Корень проблемы ? Пока у тебя не будет хотя бы года стажа - адекватную зп можешь не ждать.
    +1. Если хочешь устроиться - снижай зарплатные аппетиты, вспомнишь о них, когда будет опыт работы.

Вообще самый удачный вариант начинать работать во время учебы, когда есть возможность за копейки вкалывать, чтобы по окончанию можно было перейти на самообеспечение.

Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Даже 2-3 лет стажа... А идти на собеседование где предлагают 15-20 тыс и без опыта работы - смысл вообще ходить ?

Авто
    Граненый алмаз
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Буратино Посмотреть сообщение
    Пока у тебя не будет хотя бы года стажа - адекватную зп можешь не ждать.
    что за штамп, я придя в фирму по оптовым продажам канцтоваров в 22 года, обычным менеджером по продажам, получал от 40-70 тыс, в пиковые месяца и больше. Я хотел работать, работал и получал за это отдачу.

Хочешь? Можешь? Действуй!
    тел. 936922

Очень просто быть счастливым, нужно просто захотеть!
    Ты можешь потерять только то, что имеешь, но не можешь потерять то, чем являешься.

Смысл не в том, что происходит в твоей жизни, а в том, как ты к этому относишься!

Авто
    Ceed JD
    Благодарности
    адекватная з/п это хотя бы не в минус, если например на бенз и еду уходит по минимуму 10 тыр, не считая других потребностей, то как я могу идти работать за 6,5?
    во все которые в которых есть открытые вакансии на сайтах с работой
    Цитата Сообщение от LedyKsu Посмотреть сообщение
    +1. Если хочешь устроиться - снижай зарплатные аппетиты, вспомнишь о них, когда будет опыт работы.

Вообще самый удачный вариант начинать работать во время учебы, когда есть возможность за копейки вкалывать, чтобы по окончанию можно было перейти на самообеспечение.
    я не кричу на собеседовании что хочу 20р зарплату и ничего не делать, а наоборот как бы готов работать за те деньги которые работодатель указал в объявлении, и коренным вопросом является отсутствие опыта, даже несмотря на мое рвение обучаться и совершенствоваться в кротчайшие сроки с наибольшей отдачей для организации.

LedyKsu
    Guest
    Цитата Сообщение от Rasamaxa Посмотреть сообщение
    что за штамп, я придя в фирму по оптовым продажам канцтоваров в 22 года, обычным менеджером по продажам, получал от 40-70 тыс, в пиковые месяца и больше. Я хотел работать, работал и получал за это отдачу.

Хочешь? Можешь? Действуй!
    Я не считаю продажников квалифицированными специалистами. Только не обижайтесь, но в продажи может даже школьник пойти и зарабатывать = тут разговор о квалифицированных специалистах, с дипломом о высшем образовании, желающем работать по профессии.

Когда вы решите сменить деятельность с продаж, на другую сферу (даже на управление продажами) ваши заработки изменяться в первое время не в лучшую для вас сторону.

LedyKsu
    Guest
    я не кричу на собеседовании что хочу 20р зарплату и ничего не делать, а наоборот как бы готов работать за те деньги которые работодатель указал в объявлении, и коренным вопросом является отсутствие опыта, даже несмотря на мое рвение обучаться и совершенствоваться в кротчайшие сроки с наибольшей отдачей для организации.
    Это у всех так. Работодатель очень рискует, когда берет на работу "молодоого" специалиста. А рисковать не все любят, поэтому удачи в поисках.

Терос
    Guest
    Слышал можно сейчас логистикой не плохо зарабатывать? Т.е. своё дело.

Moderator AG Team Аватар для DAE
    Авто
    E300 4matic
    Благодарности
    Записей в дневнике
    12
    Я не считаю продажников квалифицированными специалистами. Только не обижайтесь, но в продажи может даже школьник пойти и зарабатывать = тут разговор о квалифицированных специалистах, с дипломом о высшем образовании, желающем работать по профессии.

Когда вы решите сменить деятельность с продаж, на другую сферу (даже на управление продажами) ваши заработки изменяться в первое время не в лучшую для вас сторону.
    я не считаю людей с дипломами - квалифицированными специалистами.
    конкретно насчет продаж - это или есть в крови, или нет.
    а при переходе в управление продажами - заработки растут кардинально.
    Phone: +7 (495) 724-34-12
    Мой drive2

LPD: Закат Аватар для Бармалей
    Благодарности
    Иди в армии отслужи.

Авто
    Граненый алмаз
    Благодарности
    Я не считаю продажников квалифицированными специалистами.
    быть продажником и уметь хорошо продавать, это две разные вещи.

Только не обижайтесь, но в продажи может даже школьник пойти и зарабатывать = тут разговор о квалифицированных специалистах, с дипломом о высшем образовании, желающем работать по профессии.
    а мне что обижаться, готов поспорить, от вас 10 школьников, 5 видов товаров из разных отраслей, любых и посмотрим кто как продаст и за сколько. Менеджер по продажам это не тупо мальчик который стоит и рассказывает о товаре и нужно лишь знать информацию. У вас не правильное представление о продажниках.
    Продажник это человек который может продать все, разобрать человека за несколько секунд разговора, понять, что он хочет и как ему преподнести.

хм, странно, а у меня все наоборот, уже не менеджер, а все прет. Был и начальником продаж, и генеральным по оптовым продажам, сейчас совсем в другой стезе. А все прет и прет.

Это у всех так. Работодатель очень рискует, когда берет на работу "молодоого" специалиста. А рисковать не все любят, поэтому удачи в поисках.
    А чем работодатель рискует, берешь на испытательный срок, покажи себя, что ты можешь. Все зависит от тебя!
    тел. 936922

Ты можешь потерять только то, что имеешь, но не можешь потерять то, чем являешься.

Смысл не в том, что происходит в твоей жизни, а в том, как ты к этому относишься!

Авто
    Ceed JD
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Тимофей Посмотреть сообщение
    а по конкретнее можно в личку? свое дело в логистике смутно представляю... это агенство по предоставлению логистических услуг в сфере перевозок? или принимать частные заказы по оптимизации маршрутов т/с с целью повышения рентабельности перевозки? если это то о чем я думаю, то скорей всего не будет востребовано в саратове, по крайней мере, потому что мелким транспортным компаниям проще взять в свой штат диспетчера за 10 тыр в месяц, чем отдавать такую сумму за единичную услугу, а в крупных как правило есть отдел логистики

Авто
    Граненый алмаз
    Благодарности
    Цитата Сообщение от DAE Посмотреть сообщение
    конкретно насчет продаж - это или есть в крови, или нет.
    + мильон

а при переходе в управление продажами - заработки растут кардинально.
    +1, тоже не понял почему у LedyKsu наоборот

я не считаю людей с дипломами - квалифицированными специалистами.
    иметь диплом, тоесть знания, это не означает уметь их применять
    тел. 936922

Авто
    Ceed JD
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
    Иди в армии отслужи.
    есть военник, не годен, зачислен в запас

А чем работодатель рискует, берешь на испытательный срок, покажи себя, что ты можешь. Все зависит от тебя!
    + многа, не дают возможность себя показать

Авто
    Граненый алмаз
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Тимофей Посмотреть сообщение
    Ну если есть куча фур, адекватные водилы и пара крупных фирм,которые постоянно возят товар, к примеру Табачная фабрика.
    тел. 936922

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    +1, тоже не понял почему у LedyKsu наоборот
    у руководителя отдела продаж вполне реальна ситуация, что он получает меньше, чем результативный менеджер. В октябре у нас РОП получил 45, а менеджер 73. В первом случае ты отвечаешь за всех и мотивация от общего результата, во втором - только за себя.

ЗЫ ТС, а на каких этапах собеседования происходит сбой? Просто если горят глаза и ты говоришь работодателю, что готов и хочешь работать, только дайте шанс... то мало кто отказывается. По крайней мере я не отказываюсь

Авто
    Граненый алмаз
    Благодарности
    + многа, не дают возможность себя показать
    да ладно тебе, кто тебе не дает? плохо пробуешь

Не ходи в кадровые агентства это первое.

Распечатай из интернета все компании связанные с логистикой, прими во внимание крупные фирмы в которых есть логистический отдел, создаю резюме. Запишись на собеседование. Прояви настырность, если крупная компания, то тебе надо в нее попасть, дальше покажешь себя и если ты стоящий работник рост будет быстрый
    тел. 936922

Авто
    Граненый алмаз
    Благодарности
    у руководителя отдела продаж вполне реальна ситуация, что он получает меньше, чем результативный менеджер. В октябре у нас РОП получил 45, а менеджер 73. В первом случае ты отвечаешь за всех и мотивация от общего результата, во втором - только за себя.

ЗЫ ТС, а на каких этапах собеседования происходит сбой? Просто если горят глаза и ты говоришь работодателю, что готов и хочешь работать, только дайте шанс... то мало кто отказывается. По крайней мере я не отказываюсь
    это не есть гуд, хотя думаю чуток вы не дорасказали, скорее всего там в отдела несколько человек, у каждого план к примеру от 3 до 5 млн, при выполнении получаешь З/пл, один видимо выполнил и получил зарплату 73000, или перевыполнил. Другие не набрали и 50-60%, соответственно начальник получил усредненный бонус за отдел. В пиковые месяца с высоким спросом, з/пл начальника в два раза больше
    тел. 936922

Авто
    Ceed JD
    Благодарности

собеседования происходят по такому сценарию:
    звоню по телефону указанному в объявлении, там на попытке что то уточнить говорят типа "все вопросы на собеседовании приходите тогда то туда то", прихожу, дают сначала заполнить анкету, потом собственно беседуют, в итоге говорят "мы с вами свяжемся в случае положительного результата и пригласим на повторное собеседование". не звонят.
    Так как человек я адекватный, уравновешенный, с нормальными коммуникативными навыками, ответственный, не алкоголик и не наркоман, не быдло, соблюдаю дресскод, причину того что не перезванивают я вижу только одну, отсутствие у меня опыта и нежелание работодателя "усложнять себе жизнь". Хотя может ошибаюсь в чем то, поправьте если че)

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    это не есть гуд, хотя думаю чуток вы не дорасказали, скорее всего там в отдела несколько человек, у каждого план к примеру от 3 до 5 млн, при выполнении получаешь З/пл, один видимо выполнил и получил зарплату 73000, или перевыполнил. Другие не набрали и 50-60%, соответственно начальник получил усредненный бонус за отдел. В пиковые месяца с высоким спросом, з/пл начальника в два раза больше
    само собой, все так, как вы описали. но в итоге то руководитель получил меньше менеджера о чем и шла речь выше. пиковыми являются не все месяца.

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    Так как человек я адекватный, уравновешенный, с нормальными коммуникативными навыками, ответственный, не алкоголик и не наркоман, не быдло, соблюдаю дресскод, причину того что не перезванивают я вижу только одну, отсутствие у меня опыта и нежелание работодателя "усложнять себе жизнь". Хотя может ошибаюсь в чем то, поправьте если че)
    вполне возможно на собеседовании ты "амеба" (ничго личного, просто общая характеристика тухлых соискателей). а почему работодатель тебя должен пригласить? ты обладаешь какими-то конкурентыми преимуществами? ты сам должен "напрашиваться" и обрывать телефон. А просто сидеть и ждать... Ну возможно когда-то и возымеет эффект.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя