Кто-нибудь может помочь с гаражом? Ремонт вариатора

  • Автор темы Grishin
  • Дата начала
G

Grishin

Новичок
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
В общем хочу поменять степ отор в вариаторе. гаража у меня нет инструкцию нашел.

Может кто ни будь согласится помоч гаражем на вечерок. С еня сума денег ну или пивко )

Кстати нет тут таких кто менял степ моторчик ?
 
D

DeagleDesign

Новичок
Регистрация
11.01.2010
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Если работа не грязная, (гараж чистый) то помогу, телефон в лс ушел
Grishin,
 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
Менял степ-мотор на Nissan Avenir. Работа несложная.
Все просто: сливаем жижу самотеком (слилось около 5,5 литров), откручиваем и снимаем картер вариатора. Прокладка у меня не повредилась при снятии, и легко оторвалась от самой крышки, но все равно поставил новую, которая была специально приобретена. Далее снимаем шлейф проводов с фильтра, откручиваем и снимаем фильтр. Осторожно, после снятия фильтра в морду плюхается около 0,5 литра жижи (у меня NS-1). За фильтром виден степ-мотор,крепится двумя болтиками. После снимаем тягу степ-мотора. Вот и все.
После сборки доливаем жидкость, заводим, прогоняем цикл P-N-D-R пару раз. Проверяем отсутствие протечек из-под прокладки. При необходимости доливаем жижу.
 
O

oleg15198

LPD: Ветер
Регистрация
20.01.2008
Сообщения
1 085
Реакции
5
Баллы
0
Менял честно говоря не я, а наш уважаемый Борис Леонидович. Если неохота возится самому, можно с ним созвонится.
Но должны быть в наличии: сам мотор (чертов Exist - 3 недели ждал), прокладка, жижа на доливку. Желательно и новый фильтр, а то когда еще туда залезешь.
 
OP
G

Grishin

Новичок
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Всё ребят спасибо позавчера поменял. Гоняю )

Фильтр на либерти снимать ненадо.

Сливаем жижу.
Снимаем подддон.
Откручиваем 2 болта степы.
Отсоединям от него шлейф.
Выкидываем старый и новый в обратном порядке ставим.

Жижу старую залил. Новую после нг залью. Прокладки небыло посадил на герметик.
 
Верх Низ