[NEWS] В Саратовской области снизилась смертность

  • Автор темы mudrec.uz
  • Дата начала
mudrec.uz

mudrec.uz

Новичок
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
229
Реакции
0
Баллы
0
22 ноября 2011

В Саратовской области снизилась смертность


В регионе отмечается положительная динамика демографических показателей. Естественная убыль населения за три года сократилась на 3,9%. Эти цифры представило Министерство здравоохранения области, проанализировав данные демографической ситуации за 2008-2011 годы.

Отмечается устойчивая динамика снижения смертности населения – на 9,3% по сравнению с прошлым годом. Среди трудоспособного населения смертность сократилась более чем на 1000 человек. По-прежнему чаще всего люди умирают от болезней системы кровообращения, онкозаболеваний и несчастных случаев, отравлений, травм.

Рождаемость за три года увеличилась на 5,9%, в том числе вторых детей – на 14,1%, третьих – на 16,8%, четвертых и последующих – на 0,8%. Основная доля рождений по-прежнему приходится на матерей в возрасте от 18 до 24 лет. Также растет рождаемость среди женщин старше 30 лет.

В последние три года половозрастная структура населения продолжает стареть. Каждый четвертый житель региона – в пенсионном возрасте. В области наблюдается перевес людей старшего возраста над детским населением.


Оригинал новости
 
Верх Низ