Где можно промыть радиатор печки без его снятия?

  • Автор темы pashtetus
  • Дата начала
pashtetus

pashtetus

Новичок
Регистрация
08.02.2007
Сообщения
332
Реакции
0
Баллы
0
В общем ситуация такова, печка негреет. Но патрубки идущие в радиатор оба горячие, необходимо промыть радиатор, но без гемора со снятием панели и.т.п. Кто нибудь может подсказать, где у нас радиатор могут промыть?
 
XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 600
Реакции
239
Баллы
63
В общем ситуация такова, печка негреет. Но патрубки идущие в радиатор оба горячие, необходимо промыть радиатор, но без гемора со снятием панели и.т.п. Кто нибудь может подсказать, где у нас радиатор могут промыть?

мож салонный фильтр поменять ?
 
OP
pashtetus

pashtetus

Новичок
Регистрация
08.02.2007
Сообщения
332
Реакции
0
Баллы
0
:) если б все так просто, фильтра нет
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
У меня было такое, но промывал сам. Суть в том, что если оба патрубка горячие, то через радиатор антифриз течёт... У меня один патрубок был горячим, а второй - холодным, если погазуешь до красной зоны, то тёпленьким. Поэтому мне помогла прочистка радиатора. А тут-то вроде течёт через него... Или я ошибаюсь?

UPD: Я тоже, кстати, сначала думал, что панель надо снимать... Посмотри повнимательнее, где он у тебя расположен, он должен вытаскиваться без разборки панели.
 
oleka

oleka

Новичок
Регистрация
17.07.2009
Сообщения
198
Реакции
0
Баллы
0
Ни где думаю. Я в свое время пол саратова объездил, что б радиатор поменять, все открещивались тока. лень видите ли панель снимать, работа вообщем то недорогая, зато трудоемкая и по времени затягивает. Да и машина сморя какая, на 14-ой товарищу без съема меняли, однй сторону тока открутили панели и аккуратненько отодвинули.
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
а со стороны двигателя не подлезть? когда-то попадалось описание как это делается. на память нужны два шланга подходящего диаметра, чтобы их подсоединить к системе из подкапотного пространства и антинакипин какой-нибудь, чтобы залить туда и дать постоять. после этого все сливалось и промывалось водой, ну и антифриз доливался соответственно. если конструкция позволяет и не найдется желающего снимать панель, можно попробовать и такой способ.
 
TeR

TeR

Новичок
Регистрация
22.12.2008
Сообщения
1 173
Реакции
4
Баллы
0
Больше похоже, что забиты не трубки внутри радиатора, а соты, через которые идёт воздух..
Да, тогда на шиномонтажку и дунуть его как следует! Не забудь одеть респиратор и очки)))
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Да, тогда на шиномонтажку и дунуть его как следует! Не забудь одеть респиратор и очки)))
Подобраться бы к нему... Вдруг он в районе моторного щита, сразу за ним, например?
 
OP
pashtetus

pashtetus

Новичок
Регистрация
08.02.2007
Сообщения
332
Реакции
0
Баллы
0
У меня было такое, но промывал сам. Суть в том, что если оба патрубка горячие, то через радиатор антифриз течёт... У меня один патрубок был горячим, а второй - холодным, если погазуешь до красной зоны, то тёпленьким. Поэтому мне помогла прочистка радиатора. А тут-то вроде течёт через него... Или я ошибаюсь?

UPD: Я тоже, кстати, сначала думал, что панель надо снимать... Посмотри повнимательнее, где он у тебя расположен, он должен вытаскиваться без разборки панели.
Да оба патрубка горячие, снимали заводили, из печки выходит антифриз но не ясно слабо он идет или сильно. Не там полюбому снимать, хуже всего что еще и нехотят особо за это браться. Во вторник будут разбирать, как бы неоколеть за неделю.
 
OP
pashtetus

pashtetus

Новичок
Регистрация
08.02.2007
Сообщения
332
Реакции
0
Баллы
0
Он как раз за моторным шитом, со стороны двигателя неподобраться. Боюсь что если дунуть компрессором, его разорвать можно. А все усугубляется еще тем, что новый радиатор стоит 18000р, б/у ищу, но пока безуспешно:(
 
OP
pashtetus

pashtetus

Новичок
Регистрация
08.02.2007
Сообщения
332
Реакции
0
Баллы
0
Звонил СТО "Хохлов" в Энгельс, пытались убедить в полной бессмысленности промывки, только замена на новый радиатор что то решит, ну еще машину можно поменять на новую:)
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Звонил СТО "Хохлов" в Энгельс, пытались убедить в полной бессмысленности промывки, только замена на новый радиатор что то решит, ну еще машину можно поменять на новую:)
Я на СТО ездил, предлагал им снять и мне отдать, чтоб я сам промыл... Результат - тот же. Ну их нафиг.))
 
K

Konstruktor

Новичок
Регистрация
13.08.2009
Сообщения
739
Реакции
2
Баллы
0
Если патрубки горячие, больше похоже, что заслонки не открываются. Смотри привода.
 
OP
pashtetus

pashtetus

Новичок
Регистрация
08.02.2007
Сообщения
332
Реакции
0
Баллы
0
Заслонки открываются:)
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 905
Реакции
633
Баллы
113
печка негреет. Но патрубки идущие в радиатор оба горячие,
при таких симптомах вижу только три варианта(соответственно при отсутствии фильтра):
1. Забит мусором сам радиатор(уже упоминалось здесь)
2. Не открываются заслонки(уже упоминалось здесь)
3. Сломана перегородка в радиаторе, разделяющая вход/выход.
 
OP
pashtetus

pashtetus

Новичок
Регистрация
08.02.2007
Сообщения
332
Реакции
0
Баллы
0
Все возможные варианты могут быть, я единственно грешу на то, что машина почти 5месяцев стояла, может что то и забило и.т.п.
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Про промывку что могу сказать, есть такая проблема на Нексии сейчас... проавда у меня выходной патрубок на много холоднее( рука терпит) чем входной, что бы снять разобрать панель,купить радиатор новый сами понимаете денег не мало набегает,не очень хотелось, в итоге купил промывайку залил в антифриз, у меня обратка идёт в расщирительный сразу...Накинули туда шлан хотели слить антифриз,а от туда тишина ни капельки,помпа давления не давала,сняли помпу там наросты и шлак,прочистили...поменял помпу, поставил с более длиными лопостями,при замене помпы машина простояла 3 дня с этой промывкой...собрали всё даление появилось прогнали весь антифриз заменив на новый...Итог печка как не грела так и не греет...ну стало канешно теплее но не намного...Кароче надо промывать отдельно радиатор печки может будет эффект,в моём случае канешно просто надо заменить и всё ( она рубля 3 стоит) и забыть...а вот вам либо с разборки искать и перед тем как ставить самому хорошенько его прополоскать...либо свой мучать пока реть не начнёттт:smile2:
 
Верх Низ