Помощь Регистрация
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 157
    Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности

Пора трезветь

Начали звучать тревожные звоночки. В воскресенье слова Путина в «Олимпийском» публика встретила недовольным гулом.

В принципе, можно было бы отмахнуться от этого инцидента и сделать вид, будто ничего особенного не произошло. Объективные причины для недовольства у зрителей были.

Во-первых, Путин употребил слова «боевые искусства», а этот термин значительная часть любителей боевых искусств не любит: примерно так евреи не любят, когда их называют жидами, а системные администраторы не любят, когда их называют программистами.

Логика тут следующая: «искусство» — это бальные танцы в обтягивающих трико. Называть бой искусством означает принижать его до уровня постановочного шоу, типа американского реслинга. Правильное название — «Бои без правил».

Во-вторых, спасибо квадрато-гнездовым методам работы дуболомов из ФСО, выходы из «Олимпийского» были на всякий случай перекрыты, из-за чего часть торопящихся домой зрителей не могла уйти. Перемотайте, кстати, приложенное к посту видео на девятую секунду — там чётко слышна реплика «не выпускают».

Так вот. В принципе, можно было бы посмеяться над наивными «несогласными», которые вчера, наперебой захлёбываясь слюной, писали, будто Путина чуть ли не линчевали. Тем не менее, беда в том, что «несогласные» на этот раз отчасти правы. Публика и в самом деле выражала явное недовольство нашей властью.

При этом, что характерно, недовольно гудели не какие-нибудь рабочие из моногородов, а вполне себе сытые и благополучные москвичи, которые могут позволить себе потратить на удовольствие посмотреть Емельяненко от 15 до 200 тысяч рублей.

Почему так произошло? Откуда взялось это раздражение?

Главная причина заключается в том, что наши власти совершенно не учитывают реакцию публики в своих планах. Из-за чего очень часто даже хорошие и годные идеи вызывают сплошной негатив.

Отмена перехода на зимнее и летнее время, популяризация бадминтона в школах, выделение отдельных полос для общественного транспорта… всё это — разумные решения. Которые, тем не менее, вызвали больше негатива, чем позитива. Так как ответственные за исполнение чиновники не сумели составить грамотный план, в котором хотя бы основные детали — включая реакцию граждан — были бы продуманы на шаг вперёд.

Возьмём, допустим, выделенные полосы. В принципе, идея хорошая. Как показывает опыт Европы, если автомобилист может доехать до «перехватывающей парковки», оставить там автомобиль и дальше с комфортом катиться на метро или на автобусе — он так и сделает.

Что, однако, мы видим в реальности? Перехватывающих парковок нет. Оставить автомобиль, соответственно, негде. И получается, что выделенные полосы не разгружают улицы, а наоборот, ещё сильнее сужают их, провоцируя тем самым автомобилистов на нарушения.

Надо понимать, что сейчас абсолютно любое действие власти рассматривается под микроскопом. И что любой косяк моментально тиражируется, раскручивается, а потом преподоносится в самом невыгодном для властей свете.

Вспомним конец девятнадцатого века. Тогда ведь в России было ровно то же самое: благородная публика, которую позже перестреляли большевики, активно возмущалась каждым мелким косяком власти. Власть же, в свою очередь, надменно задирала нос и как будто назло «несогласным» косячила ещё сильнее.

Помните историю с Верой Засулич?

Она стреляла в генерала Трепова, который занимал должность градоначальника — руководил Санкт-Петербургом. Эта должность примерно соответствует должности современного нам Собянина.

Дальше был процесс, дурачки присяжные и дурачок судья оправдали террористку, глупая публика рукоплескала несправедливому оправдательному приговору… и это стало очередным важным шагом к революции 1917-го года. После которой вся эта целовавшая террористов в дёсны благородная публика вынуждена была бежать из России по Франциям/Америкам.

Так вот. Можно было бы, конечно, взывать к мозгам зрителей «Олимпийского», но… вы помните, почему Вера Засулич решила стрелять в мэра Трепова? Да потому что этот надменный индюк приказал выпороть какого-то революционера за то, что скорбный на голову юноша отказался снять перед ним шапку!

Как я неоднократно писал, для хлопка нужны две ладони. Для начала серьёзных беспорядков в России нужны два фактора: не знающие истории «несогласные» тупицы и… надменные, глухие власти.

Сейчас, увы, оба фактора я наблюдаю в наличии.

Приведу ещё один пример. Санкт-Петербург, воскресенье, Старо-Невский проспект. Я спокойно еду по своим делам. Машин мало, никаких пробок нет и не предвидится, погода хорошая.

Внезапно движение наглухо останавливается. И в течение тридцати (!) минут я с товарищами по несчастью слушаю музыку в машине, ожидая, пока какой-то оснащённый мигалкой клоун в сопровождении двух старомодных гелендвагенов просвистит по Суворовскому.

Ладно, я никуда в тот день особо не торопился. А если бы я ехал на вокзал? А если бы у меня уходил поезд и если бы я на него опоздал? Кто-нибудь считал — сколько, вообще, гнева генерирует каждое перекрытие города?

Насколько я помню, закон разрешает перекрывать город только для двух человек в государстве — для Путина и Медведева. Следовательно, задержавший меня на полчаса мигалочник гарантированно нарушал закон. И я считаю, что властям непременно следует найти негодяя и публично, под телекамеры, вставить ему кожаный картридж.

Сейчас у народа есть абсолютно чёткий и внятный запрос: надо наказывать больше и надо наказывать быстрее. Подковёрые брожения, которые длятся годами и приводят только к тихим отставкам/понижениям никому не видны. Из-за этого складывается впечателение, будто чиновники могут делать абсолютно всё, и будто никто ни за что никогда не отвечает.

Надо понимать, что каждый скандал — это не позорное пятно на скатерти, которое надо срочно прикрыть сахарницей, а великолепный повод для пиара властей. Вот, допустим, история с малолетним троллем, который изрисовал у себя в школе плакаты «Единой России». Спрашивается, какому ментальному увальню пришло в голову поручать полицейским звонить школьнику домой?

Главному единороссу того региона следовало, наоборот, лично приехать в эту школу, лично и с негодованием сорвать незаконную рекламу «Единой России» со стен, сделать строгий выговор директору школы и рукопожать Павлика за бдительность. Дескать, спасибо, малыш, что подал нам сигнал. Вот тебе, сучонок, почётная грамота, и считай себя зачисленным в полицейскую академию без конкурса.

Лично я бы на месте наших властей внимательно перечитал бы Топ блогосферы за последние полгода и составил бы список главных раздражителей.

На первом месте были бы, вероятно, кортежи. На втором — бестолковые попытки применить админресурс для улучшения на выборах результатов «Единой России». На третьем — игнорирование сотрудниками полиции преступлений и правонарушений.

Спрашивается, можно напрячься и порешать хотя бы эти три вопроса, чтобы граждане увидели внимание, а пролезшие во власть недоумки завели привычку сначала думать, а потом делать?

Можно. Конечно, будет тяжело. Конечно, будет обидно идти на поводу у «несогласных» грязеедов, которые абсолютно неспособны не только к конструктивному, но и хотя бы к минимально корректному диалогу. Однако других вариантов я сейчас не вижу.

Если оставить всё как есть, то мы рискуем уже к выборам 2018-го года дорастить вырвавшееся в «Олимпийском» наружу фоновое раздражение до самого настоящего гнева. Бессмысленного, самоубийственного и беспощадного.
    Update 1. Мужик сказал — мужик сделал. Как вы помните, недавно на встрече с блогерами Медведев лично пообещал мне плотно заняться судьбой таджикских лётчиков
    Так вот, лётчики освобождены.
    Обратите, пожалуйста, внимание, что русофобы из newsru.com, которые со смакованием и подробно писали про инцидент в «Олимпийском», засунули заметку об освобождении лётчиков куда-то в самую задницу перечня новостей:
    http://newsru.com/
    Update 2. Читатели утверждают, что билеты можно было купить значительно дешевле
    http://nnm.ru/blogs/lifesys/pora-trezvet/#cut
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Moderator Аватар для Самурай
    Благодарности
    Владимир Путин не приехал на концерт в "Олимпийский"
    Благотворительный концерт "Нет - наркотикам!" прошел в спортивном комплексе "Олимпийский" в Москве при полупустых трибунах, несмотря на рекламную кампанию, "звездный" состав исполнителей и ожидавшийся зрителями визит премьер-министра Владимира Путина.

Как отмечают наблюдатели, большинство зрителей составляли учащиеся московских школ, пришедшие целыми классами во главе с учителями. Билеты на концерт выдавались в кассах бесплатно.

На афишах концерта было написано "Владимир Путин и звезды российской эстрады, спорта и кино против наркотиков!", и многие зрители ждали обращения премьера. Ранее Владимир Путин несколько раз обращался к зрителям аналогичных концертов, прошедших в ряде российских городов.

Однако самым высоким гостем праздника оказался мэр Москвы Сергей Собянин, сообщает РИА Новости.

В воскресенье Владимир Путин приехал в "Олимпийский" на бой чемпиона мира по смешанным единоборствам Федора Емельяненко с американцем Джеффом Монсоном. После победы российского бойца Владимир Путин вышел на ринг, чтобы поздравить его, Нажать но его
    слова тонули в свисте и гудении зрителей.

На следующий день пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков заявил, что Путин не принял на свой счет такую реакцию зрителей. "Угугукание, очевидно, было в сторону Монсона", - сказал Песков.

После сообщений об этом на странице Монсона в Facebook российские пользователи начали массово высказывать поддержку американскому бойцу, утверждая, что освистывали не его, а Путина.
    сайт

Благодарности
    Михаил Саакашвили: «Дни власти Путина сочтены»
    Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что освистание российского премьер-министра Владимира Путина в «Олимпийском» свидетельствует о том, что конец правления премьера близок, передает грузинский русскоязычный телеканал «ПИК».

«Вы видели вчера [в понедельник], как освистали Путина. Это начало конца для авторитарного правления в России. Я уверен, что их дни сочтены», — сказал Саакашвили, выступая вечером во вторник на заседании правительства в городе Кутаиси.

Грузинский лидер имел в виду неожиданное появление Путина в спорткомплексе «Олимпийский» в Москве вечером 20 ноября.

По завершении боя чемпиона мира по смешанным единоборствам Федова Емельяненко с американцем Джеффом Монсоном, премьер вышел на сцену поздравить российского бойца. Трибуны встречали его речь шумом, который трудно интерпретировать однозначно. Многие восприняли его как неодобрительные возгласы.
    сайт

Благодарности
    Короче поживем увидим. Пойду пить чай.

Георгиевская ленточка Аватар для starlanser
    Благодарности
    Началась предвыборная грязь и оплаченные сопли.

welcomeinside
    Guest
    Цитата Сообщение от starlanser Посмотреть сообщение
    точно.
    вот еще с полгода назад и не посмели бы.
    как можно!

путин наше все!

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    +1

Авто
    арба
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alex 777 Посмотреть сообщение
    Мужик сказал — мужик сделал. Как вы помните, недавно на встрече с блогерами Медведев лично пообещал мне плотно заняться судьбой таджикских лётчиков
    Так вот, лётчики освобождены.
    я так понимаю - следующим должен быть Бут?

Авто
    .
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Наталья COOL Посмотреть сообщение
    я так понимаю - следующим должен быть Бут?
    Нет, наверное Ходорковский

Благодарности
    Цитата Сообщение от Самурай Посмотреть сообщение
    Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил,
    А эта грузинская шафка ещё тявкает?

Авто
    .
    Благодарности
    Цитата Сообщение от akisha Посмотреть сообщение
    У него работа такая, тявкать

Авто
    арба
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от akisha Посмотреть сообщение
    а я пересмотрела своё отношение к этому человеку.
    то, чего достигла Грузия сейчас, произошло благодаря ему. он очень хороший правитель и образованный человек.

Авто
    .
    Благодарности
    а я пересмотрела своё отношение к этому человеку.
    то, чего достигла Грузия сейчас, произошло благодаря ему. он очень хороший правитель и образованный человек.
    Чего она достигла ?
    То, чего она достигла, прозошло благодаря кредитам с запада. Они очень много тратят, и очень мало зарабатывают (Грузия). Но в остальном да, очень красиво всё выглядит.

Авто
    арба
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alex07 Посмотреть сообщение
    Чего она достигла ?
    а что вы знаете о Грузии?
    откуда поступает к нам - Россиянам - информация о Грузии?
    и кто заинтересован, чтобы к нам поступала информация о Грузии?

кредиты с Запада - да Россия на них живет

Авто
    Приора
    Благодарности
    Не уподобляйся СкайФаю.

Авто
    арба
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от aser80 Посмотреть сообщение
    Не уподобляйся СкайФаю.
    нипонял ©
    а что - только я и он говорим о том, что внешний долг России не уменьшается, слава Богу не растет (слава ВВП не тому который Пу, а который валовый и стабильно высокой цене на нефть) - но не уменьшается же.

Благодарности
    Записей в дневнике
    281
    aser80, в том числе и твоё благополучие построено на кредитах Запада.
    Пока власть не восстановит справедливость в обществе, пока не уничтожит коррупцию, пока в стране не начнётся положительный экономический рост - народ будет вспоминать о Сталине. А Советский Союз будет в качестве образца с которым следует сравнивать - пока общество не получит устойчивую социальную систему с уверенностью в завтрашнем дне.

Авто
    Приора
    Благодарности
    а что - только я и он говорим о том, что внешний долг России не уменьшается, слава Богу не растет (слава ВВП не тому который Пу, а который валовый и стабильно высокой цене на нефть) - но не уменьшается же.
    Откуда дровишки ? ©
    SciFi, Федя, мое благополучие построено исключительно на моем трудолюбии и профессионализме. Запад к этому никакого отношения не имеет.

LPD: Сокол Аватар для Ramon
    Авто
    Mitsubishi Lancer X
    Благодарности
    то, чего достигла Грузия сейчас
    а чего она достигла?
    он очень хороший правитель
    интересно в чем это выражается
    бред
    Жить надо в кайф! © Ramon
    Иисус любит тебя... все остальные считают тебя мудаком. © Ramon

Guest Аватар для era13
    Благодарности
    Именно так...
    Автоэксперт

Благодарности
    Записей в дневнике
    281
    SciFi, Федя, мое благополучие построено исключительно на моем трудолюбии и профессионализме. Запад к этому никакого отношения не имеет.
    aser80 - Ваше благополучие, как и благополучие построено на трудолюбии и профессионализме. Запад имеет к этому непосредственное отношение. Именно он дал технологии, деньги и главное возможность лично Вам реализовать Ваш потенциал. Россия к этому имеет опосредственное отношение.

да и про кредиты - наша страна набрала кредиты коммерческих организаций - банков и корпораций уже на большую сумму чем есть в нашем резервном фонде. Именно из этих денег напечатанных в частной лавочке ФРС США - именно Вы и финансируетесь.
    Пока власть не восстановит справедливость в обществе, пока не уничтожит коррупцию, пока в стране не начнётся положительный экономический рост - народ будет вспоминать о Сталине. А Советский Союз будет в качестве образца с которым следует сравнивать - пока общество не получит устойчивую социальную систему с уверенностью в завтрашнем дне.

Авто
    арба
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ramon Посмотреть сообщение
    а чего она достигла?

бред
    если вам действительно интересно - окунитесь в просторы тырнета - там масса информации.

Авто
    Приора
    Благодарности
    Есть инфа из первых рук. Если хочеццо, могу рассказать, что думают непосредственно грузины, жители Грузии, о Мишико.
    ЗЫ: Блин, чот я опять загналсо. Зарекался же с колбасниками спорить... Ладно, не буду больше.

Благодарности
    Записей в дневнике
    281
    а чего она достигла?
    почитайте в тырнетах

в том что смог избавиться от взяточничества например.

Ramon, а то что нам рассказывают про то что на Украине и в Грузии трудно жить - так Вы верите?

Авто
    арба
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Есть инфа из первых рук. Если хочеццо, могу рассказать, что думают непосредственно грузины, жители Грузии, о Мишико.
    ЗЫ: Блин, чот я опять загналсо. Зарекался же с колбасниками спорить... Ладно, не буду больше.
    поделитесь - ни в чем себе не отказывайте.

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя