Пора трезветь

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Начали звучать тревожные звоночки. В воскресенье слова Путина в «Олимпийском» публика встретила недовольным гулом.


В принципе, можно было бы отмахнуться от этого инцидента и сделать вид, будто ничего особенного не произошло. Объективные причины для недовольства у зрителей были.

Во-первых, Путин употребил слова «боевые искусства», а этот термин значительная часть любителей боевых искусств не любит: примерно так евреи не любят, когда их называют жидами, а системные администраторы не любят, когда их называют программистами.


Логика тут следующая: «искусство» — это бальные танцы в обтягивающих трико. Называть бой искусством означает принижать его до уровня постановочного шоу, типа американского реслинга. Правильное название — «Бои без правил».

Во-вторых, спасибо квадрато-гнездовым методам работы дуболомов из ФСО, выходы из «Олимпийского» были на всякий случай перекрыты, из-за чего часть торопящихся домой зрителей не могла уйти. Перемотайте, кстати, приложенное к посту видео на девятую секунду — там чётко слышна реплика «не выпускают».

Так вот. В принципе, можно было бы посмеяться над наивными «несогласными», которые вчера, наперебой захлёбываясь слюной, писали, будто Путина чуть ли не линчевали. Тем не менее, беда в том, что «несогласные» на этот раз отчасти правы. Публика и в самом деле выражала явное недовольство нашей властью.

При этом, что характерно, недовольно гудели не какие-нибудь рабочие из моногородов, а вполне себе сытые и благополучные москвичи, которые могут позволить себе потратить на удовольствие посмотреть Емельяненко от 15 до 200 тысяч рублей.

Почему так произошло? Откуда взялось это раздражение?

Главная причина заключается в том, что наши власти совершенно не учитывают реакцию публики в своих планах. Из-за чего очень часто даже хорошие и годные идеи вызывают сплошной негатив.

Отмена перехода на зимнее и летнее время, популяризация бадминтона в школах, выделение отдельных полос для общественного транспорта… всё это — разумные решения. Которые, тем не менее, вызвали больше негатива, чем позитива. Так как ответственные за исполнение чиновники не сумели составить грамотный план, в котором хотя бы основные детали — включая реакцию граждан — были бы продуманы на шаг вперёд.

Возьмём, допустим, выделенные полосы. В принципе, идея хорошая. Как показывает опыт Европы, если автомобилист может доехать до «перехватывающей парковки», оставить там автомобиль и дальше с комфортом катиться на метро или на автобусе — он так и сделает.

Что, однако, мы видим в реальности? Перехватывающих парковок нет. Оставить автомобиль, соответственно, негде. И получается, что выделенные полосы не разгружают улицы, а наоборот, ещё сильнее сужают их, провоцируя тем самым автомобилистов на нарушения.

Надо понимать, что сейчас абсолютно любое действие власти рассматривается под микроскопом. И что любой косяк моментально тиражируется, раскручивается, а потом преподоносится в самом невыгодном для властей свете.

Вспомним конец девятнадцатого века. Тогда ведь в России было ровно то же самое: благородная публика, которую позже перестреляли большевики, активно возмущалась каждым мелким косяком власти. Власть же, в свою очередь, надменно задирала нос и как будто назло «несогласным» косячила ещё сильнее.

Помните историю с Верой Засулич?

Она стреляла в генерала Трепова, который занимал должность градоначальника — руководил Санкт-Петербургом. Эта должность примерно соответствует должности современного нам Собянина.

Дальше был процесс, дурачки присяжные и дурачок судья оправдали террористку, глупая публика рукоплескала несправедливому оправдательному приговору… и это стало очередным важным шагом к революции 1917-го года. После которой вся эта целовавшая террористов в дёсны благородная публика вынуждена была бежать из России по Франциям/Америкам.

Так вот. Можно было бы, конечно, взывать к мозгам зрителей «Олимпийского», но… вы помните, почему Вера Засулич решила стрелять в мэра Трепова? Да потому что этот надменный индюк приказал выпороть какого-то революционера за то, что скорбный на голову юноша отказался снять перед ним шапку!

Как я неоднократно писал, для хлопка нужны две ладони. Для начала серьёзных беспорядков в России нужны два фактора: не знающие истории «несогласные» тупицы и… надменные, глухие власти.

Сейчас, увы, оба фактора я наблюдаю в наличии.

Приведу ещё один пример. Санкт-Петербург, воскресенье, Старо-Невский проспект. Я спокойно еду по своим делам. Машин мало, никаких пробок нет и не предвидится, погода хорошая.

Внезапно движение наглухо останавливается. И в течение тридцати (!) минут я с товарищами по несчастью слушаю музыку в машине, ожидая, пока какой-то оснащённый мигалкой клоун в сопровождении двух старомодных гелендвагенов просвистит по Суворовскому.

Ладно, я никуда в тот день особо не торопился. А если бы я ехал на вокзал? А если бы у меня уходил поезд и если бы я на него опоздал? Кто-нибудь считал — сколько, вообще, гнева генерирует каждое перекрытие города?

Насколько я помню, закон разрешает перекрывать город только для двух человек в государстве — для Путина и Медведева. Следовательно, задержавший меня на полчаса мигалочник гарантированно нарушал закон. И я считаю, что властям непременно следует найти негодяя и публично, под телекамеры, вставить ему кожаный картридж.

Сейчас у народа есть абсолютно чёткий и внятный запрос: надо наказывать больше и надо наказывать быстрее. Подковёрые брожения, которые длятся годами и приводят только к тихим отставкам/понижениям никому не видны. Из-за этого складывается впечателение, будто чиновники могут делать абсолютно всё, и будто никто ни за что никогда не отвечает.

Надо понимать, что каждый скандал — это не позорное пятно на скатерти, которое надо срочно прикрыть сахарницей, а великолепный повод для пиара властей. Вот, допустим, история с малолетним троллем, который изрисовал у себя в школе плакаты «Единой России». Спрашивается, какому ментальному увальню пришло в голову поручать полицейским звонить школьнику домой?

Главному единороссу того региона следовало, наоборот, лично приехать в эту школу, лично и с негодованием сорвать незаконную рекламу «Единой России» со стен, сделать строгий выговор директору школы и рукопожать Павлика за бдительность. Дескать, спасибо, малыш, что подал нам сигнал. Вот тебе, сучонок, почётная грамота, и считай себя зачисленным в полицейскую академию без конкурса.

Лично я бы на месте наших властей внимательно перечитал бы Топ блогосферы за последние полгода и составил бы список главных раздражителей.

На первом месте были бы, вероятно, кортежи. На втором — бестолковые попытки применить админресурс для улучшения на выборах результатов «Единой России». На третьем — игнорирование сотрудниками полиции преступлений и правонарушений.

Спрашивается, можно напрячься и порешать хотя бы эти три вопроса, чтобы граждане увидели внимание, а пролезшие во власть недоумки завели привычку сначала думать, а потом делать?

Можно. Конечно, будет тяжело. Конечно, будет обидно идти на поводу у «несогласных» грязеедов, которые абсолютно неспособны не только к конструктивному, но и хотя бы к минимально корректному диалогу. Однако других вариантов я сейчас не вижу.

Если оставить всё как есть, то мы рискуем уже к выборам 2018-го года дорастить вырвавшееся в «Олимпийском» наружу фоновое раздражение до самого настоящего гнева. Бессмысленного, самоубийственного и беспощадного.
Update 1. Мужик сказал — мужик сделал. Как вы помните, недавно на встрече с блогерами Медведев лично пообещал мне плотно заняться судьбой таджикских лётчиков
Так вот, лётчики освобождены.
Обратите, пожалуйста, внимание, что русофобы из newsru.com, которые со смакованием и подробно писали про инцидент в «Олимпийском», засунули заметку об освобождении лётчиков куда-то в самую задницу перечня новостей:
http://newsru.com/
Update 2. Читатели утверждают, что билеты можно было купить значительно дешевле
http://nnm.ru/blogs/lifesys/pora-trezvet/#cut
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Владимир Путин не приехал на концерт в "Олимпийский"
Благотворительный концерт "Нет - наркотикам!" прошел в спортивном комплексе "Олимпийский" в Москве при полупустых трибунах, несмотря на рекламную кампанию, "звездный" состав исполнителей и ожидавшийся зрителями визит премьер-министра Владимира Путина.


Как отмечают наблюдатели, большинство зрителей составляли учащиеся московских школ, пришедшие целыми классами во главе с учителями. Билеты на концерт выдавались в кассах бесплатно.


На афишах концерта было написано "Владимир Путин и звезды российской эстрады, спорта и кино против наркотиков!", и многие зрители ждали обращения премьера. Ранее Владимир Путин несколько раз обращался к зрителям аналогичных концертов, прошедших в ряде российских городов.


Однако самым высоким гостем праздника оказался мэр Москвы Сергей Собянин, сообщает РИА Новости.


В воскресенье Владимир Путин приехал в "Олимпийский" на бой чемпиона мира по смешанным единоборствам Федора Емельяненко с американцем Джеффом Монсоном. После победы российского бойца Владимир Путин вышел на ринг, чтобы поздравить его, Нажать но его
слова тонули в свисте и гудении зрителей.


На следующий день пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков заявил, что Путин не принял на свой счет такую реакцию зрителей. "Угугукание, очевидно, было в сторону Монсона", - сказал Песков.


После сообщений об этом на странице Монсона в Facebook российские пользователи начали массово высказывать поддержку американскому бойцу, утверждая, что освистывали не его, а Путина.
сайт
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Михаил Саакашвили: «Дни власти Путина сочтены»
Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что освистание российского премьер-министра Владимира Путина в «Олимпийском» свидетельствует о том, что конец правления премьера близок, передает грузинский русскоязычный телеканал «ПИК».


«Вы видели вчера [в понедельник], как освистали Путина. Это начало конца для авторитарного правления в России. Я уверен, что их дни сочтены», — сказал Саакашвили, выступая вечером во вторник на заседании правительства в городе Кутаиси.


Грузинский лидер имел в виду неожиданное появление Путина в спорткомплексе «Олимпийский» в Москве вечером 20 ноября.


По завершении боя чемпиона мира по смешанным единоборствам Федова Емельяненко с американцем Джеффом Монсоном, премьер вышел на сцену поздравить российского бойца. Трибуны встречали его речь шумом, который трудно интерпретировать однозначно. Многие восприняли его как неодобрительные возгласы.
сайт
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Короче поживем увидим. Пойду пить чай.:prankster2:
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Началась предвыборная грязь и оплаченные сопли.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Мужик сказал — мужик сделал. Как вы помните, недавно на встрече с блогерами Медведев лично пообещал мне плотно заняться судьбой таджикских лётчиков
Так вот, лётчики освобождены.
я так понимаю - следующим должен быть Бут?
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
А эта грузинская шафка ещё тявкает?
а я пересмотрела своё отношение к этому человеку.
то, чего достигла Грузия сейчас, произошло благодаря ему. он очень хороший правитель и образованный человек.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
а я пересмотрела своё отношение к этому человеку.
то, чего достигла Грузия сейчас, произошло благодаря ему. он очень хороший правитель и образованный человек.
Чего она достигла ?
То, чего она достигла, прозошло благодаря кредитам с запада. Они очень много тратят, и очень мало зарабатывают (Грузия). Но в остальном да, очень красиво всё выглядит.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Чего она достигла ?
а что вы знаете о Грузии?
откуда поступает к нам - Россиянам - информация о Грузии?
и кто заинтересован, чтобы к нам поступала информация о Грузии?

кредиты с Запада - да Россия на них живет :smile2:
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Не уподобляйся СкайФаю.
нипонял (с)
а что - только я и он говорим о том, что внешний долг России не уменьшается, слава Богу не растет (слава ВВП не тому который Пу, а который валовый и стабильно высокой цене на нефть) - но не уменьшается же.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
aser80, в том числе и твоё благополучие построено на кредитах Запада.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
а что - только я и он говорим о том, что внешний долг России не уменьшается, слава Богу не растет (слава ВВП не тому который Пу, а который валовый и стабильно высокой цене на нефть) - но не уменьшается же.
Откуда дровишки ? (с)
SciFi, Федя, мое благополучие построено исключительно на моем трудолюбии и профессионализме. Запад к этому никакого отношения не имеет.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
то, чего достигла Грузия сейчас
а чего она достигла?
он очень хороший правитель
интересно в чем это выражается
кредиты с Запада - да Россия на них живет
бред
 
Верх Низ