Нива 213, не заводится

  • Автор темы Zev
  • Дата начала
Z

Zev

Новичок
Регистрация
04.06.2008
Сообщения
292
Реакции
1
Баллы
0
Вечером заводил ездил, все нормальн. На ночб снимал аккумулятор, прогнать на зарядку. Утром ставлю - не заводится. Маслает, но не схватывает. Не пойму что случилось. Там правда нашел болтающийся провод от РЭС 27, но куда его воткнуть - не нашел, и вообще не понятно в нем ли дело.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Бензин слили
 
OP
Z

Zev

Новичок
Регистрация
04.06.2008
Сообщения
292
Реакции
1
Баллы
0
Нет, бензин есть.
 
M

MilkyWay

Новичок
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
0
Тогда только искру смотреть. Бывает еще игла в карбюраторе залипает и бензин за ночь кончается.
 
OP
Z

Zev

Новичок
Регистрация
04.06.2008
Сообщения
292
Реакции
1
Баллы
0
Угу, тоже думаю, что придется смотреть искру. а на улице холодно и свечной ключ - у меня говно. А игла едва-ли, карб перебирал и менял все в нем недели 2 назад. Да и датчик бензина показывает что все нормально.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 940
Реакции
652
Баллы
113
Маслает, но не схватывает. Не пойму что случилось.
так ты же автолюбитель, должен сам уметь определить из-за чего. и попробовать все возможные варианты запуска и потом,
описАть ВСЁ, тогда и помощь будет адекватной. А то, не заводится, и все )))))

Тогда только искру смотреть.
это одно из первых и легких вариантов,проверка без применения инструмента.
свечной ключ - у меня говно
плохой автолюбитель )))), дай угадаю, у тебя наверно и "буксира", балонника, домкрата и насоса нет? ))))))
вторым делом, смотрим бензус, идёт в карб иль нет.
ну и если совсем плохой автолюбитель, что даже и отвёртки нет(чтоб шланг сдёрнуть)
после масланиия стартером, идём к выхлопной и нюхаем, чем пахнет.
И к теме описалова добавлю, как заводил, с подсосом али без, как себя вёл двиг, при вытянутом подсосе и убраном.
Пробовал "продувать"?
 
GooFi

GooFi

Новичок
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
1 341
Реакции
5
Баллы
0
бензин посмортри в фильтре,покачай. Еще иногда помогает потыркать ВВ провода. Ну т.е подвигать их в местах контактов,бывает помогает!
 
Верх Низ