Volkswagen Passat получит "вседорожную" версию Alltrack

  • Автор темы Vovanich
  • Дата начала
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
Volkswagen намеревается выпустить "вседорожную" модификацию универсала Passat. Она будет называться Alltrack и появится на рынке в следующем году. Первый публичный показ новинки запланирован на токийский автосалон.
Предполагается, что Passat Alltrack заполнит прореху в модельном ряду марки между Passat Variant и Tiguan. Отличить его от исходной модели можно будет по соответствующему вседорожному обвесу: переднему и заднему бамперам новой конфигурации, расширителям колесных арок и накладкам из некрашеного пластика.

Габариты Alltrack по сравнению с Variant не увеличатся, но клиренс "вседорожного" универсала все же подрастет. Прибавка составит 30 мм, за счет чего дорожный просвет вырастет до 195 мм. Кроме того, благодаря этому изменятся и углы въезда и съезда, а также угол рампы.

Alltrack будет оснащаться как передним, так и полным приводом, а моторная гамма включит в себя два турбированных бензиновых (160 и 210 л.с.) и два турбодизеля (140 и 170 л.с.) силовых агрегата. Передний привод останется сугубой прерогативой модификации с самым слабым бензиновым мотором, полный привод 4Motion будет доступен для 140-сильной версии в качестве опции, у остальных Alltrack он войдет в список стандартного оборудования. Кроме того, универсал будет оснащаться электронным ассистентом, облегчающим езду по бездорожью – система, позаимствованная у кроссоверов марки, адаптирует под бездорожье работу электронных дифференциалов, ABS, трансмиссии и прочих компонентов.

Мировая премьера внедорожного варианта Passat состоится на автосалоне в Токио, который стартует 3 декабря текущего года. В продажу Volkswagen Passat Alltrack поступит в начале следующего года, сообщается в материалах компании.
ТЫНЦ + фото
Надеюсь не баян.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
За Шкодой потянулись. Будет востребован. В универсале.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Красавец!
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Идея хорошая, а цена будет ужасающая, думается мне:) Ванга мод он - 1.3-1.4 стартовая в более-менее приличной комплектации.
Сейчас более привлекательного, чем премиум по цене ничего нет. Все остальное, даже с сезонными скидками очень не выгодно.
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Вся надежда, на ВТО. ))))))
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
"Мировая премьера универсала повышенной
проходимости Volkswagen Passat Alltrack
намечена на Токийский автосалон, что
откроет свои двери в конце ноября
2011 года . А в первых месяцах 2012 года
европейские дилеры начнут принимать
заказы на пятидверку . Цены не объявлены,
но, предположительно, на рынке Германии
придётся выложить минимум 32 тысячи евро
за 160- сильный автомобиль с передним
приводом и шестиступенчатой «механикой».
"
www.drive.ru/volkswagen/news/2011/11/23/4480804/i_na_el_zalezt.html

1,3 на наши.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Идея хорошая, а цена будет ужасающая, думается мне:)

Да.

В общем-то эта ниша уже заполнилась... После того, как Ниссаны со своим Кашкаем в 2007 первые её заняли, и очереди в Росии были на год, много известных брендов "окашкаились". Посмотрите - внешне и новый Спортейж, и новый Тушкан формами его напоминают.
Шкода не пошли по его пути - получилась интересная, хоть и переднеприводная (за конкуретную цену, в смысле) Ети. Полноприводная - уже по цене в одном ряду с конкурентами.
Увеличенный клиренс, хоть какой-то ПП - что еще нашему человеку с нашими дорогами надо? :)
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
скорее все потянулись за ауди a4/a6
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
DmSaratov

DmSaratov

Новичок
Регистрация
29.06.2006
Сообщения
461
Реакции
0
Баллы
0
Volkswagen намеревается выпустить "вседорожную" модификацию универсала Passat. Она будет называться Alltrack и появится на рынке в следующем году. Первый публичный показ новинки запланирован на токийский автосалон.
Предполагается, что Passat Alltrack заполнит прореху в модельном ряду марки между Passat Variant и Tiguan. Отличить его от исходной модели можно будет по соответствующему вседорожному обвесу: переднему и заднему бамперам новой конфигурации, расширителям колесных арок и накладкам из некрашеного пластика.

Габариты Alltrack по сравнению с Variant не увеличатся, но клиренс "вседорожного" универсала все же подрастет. Прибавка составит 30 мм, за счет чего дорожный просвет вырастет до 195 мм. Кроме того, благодаря этому изменятся и углы въезда и съезда, а также угол рампы.

Alltrack будет оснащаться как передним, так и полным приводом, а моторная гамма включит в себя два турбированных бензиновых (160 и 210 л.с.) и два турбодизеля (140 и 170 л.с.) силовых агрегата. Передний привод останется сугубой прерогативой модификации с самым слабым бензиновым мотором, полный привод 4Motion будет доступен для 140-сильной версии в качестве опции, у остальных Alltrack он войдет в список стандартного оборудования. Кроме того, универсал будет оснащаться электронным ассистентом, облегчающим езду по бездорожью – система, позаимствованная у кроссоверов марки, адаптирует под бездорожье работу электронных дифференциалов, ABS, трансмиссии и прочих компонентов.

Мировая премьера внедорожного варианта Passat состоится на автосалоне в Токио, который стартует 3 декабря текущего года. В продажу Volkswagen Passat Alltrack поступит в начале следующего года, сообщается в материалах компании.
ТЫНЦ + фото
Надеюсь не баян.
А смысл? Eсли есть А4 с quattro за эти же деньги. Пневмы у фольца, я так понимаю, не будет
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
ИМХО, всетаки разнесут по ценам. Иначе смысла нет. Октавия Скаут в максималке примерно 1,3 стоит,. Alltrack сделают от 1,3 до 1,6. А4 Allroad от 1,6.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
И в багажник такой что-то класть как-то кощунственно)

да ладно) он так и призывает напихать в него побольше)
ЗЫ чувствуюя уже знаю на что сменю Пассат седан :prankster2:
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Да.

В общем-то эта ниша уже заполнилась... После того, как Ниссаны со своим Кашкаем в 2007 первые её заняли, и очереди в Росии были на год, много известных брендов "окашкаились". Посмотрите - внешне и новый Спортейж, и новый Тушкан формами его напоминают.
Шкода не пошли по его пути - получилась интересная, хоть и переднеприводная (за конкуретную цену, в смысле) Ети. Полноприводная - уже по цене в одном ряду с конкурентами.
Увеличенный клиренс, хоть какой-то ПП - что еще нашему человеку с нашими дорогами надо? :)

При чем тут кашкай, спортридж и тушкан? Им конкурент тигуан, или туарег. По формам я имею ввиду. Пассат паркетником никак нельзя назвать. Так же как и а6-а4 олроуд. Это универсалы повышенной проходимости. При чем повыше чем у многих паркетников)
По поводу ПП - насколько я знаю, в пассаты ставят далеко не какой то там ПП, а торсен.
Тин, вспомни бобровку пару лет назад - я ехал за тобой на синей а4. вставал я только тогда, тогда колеса свободно так вращались, почти не доставая до льда. Лифтани мою пузотерку мм так на 40 картина была б другой. Ну стоит еще добавить, что в городе такие машины не застрявают.
По теме: ниче так пассатик. с 2.0т и кваттрой можно брать)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 313
Реакции
2 059
Баллы
113
Тин, вспомни бобровку пару лет назад - я ехал за тобой на синей а4. вставал я только тогда, тогда колеса свободно так вращались, почти не доставая до льда.
На легковые ауди уже давно ставят электронные дифференциалы)

Кашкай это по большому счёту хэтчбек. Этот пассат намного просторнее.
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
На легковые ауди уже давно ставят электронные дифференциалы)

Кашкай это по большому счёту хэтчбек. Этот пассат намного просторнее.

А на грузовые ауди что ставят?
У меня стоит торсен)
И на всех новых, кроме ку5 тоже торсен(на счет а4 еще не уверен).
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
О пятидверке Volkswagen Passat
Alltrack немцы подробно
рассказали в конце ноября 2011
года. И, к слову, на немецком
рынке автомобиль уже продаётся. Одна
комплектация, три мотора в четырёх
вариантах мощности, два типа коробок
передач и цены , начинающиеся с 33
450 евро. А каким «вседорожный» Passat
приедет в Россию? Каким будет ценник?
Богатую ли собрали для россиян
комплектацию? Ответы на эти вопросы
мы узнали ещё до официальной
презентации в России.
Итак, начальная цена модели Passat
Alltrack в России — 1 491 000 рублей.
Нам достанутся полноприводные
машины с единственным силовым
агрегатом: сочетание 210-сильного
турбомотора 2.0 TSI
и шестидиапазонного «робота» DSG.
Комплектация тоже одна — Comfortline.
Но набор опций аналогичен тому, что
доступен для модификаций Passat
Variant. Стандартное оснащение
включает в себя шесть подушек
безопасности, систему стабилизации,
климат-контроль, подогрев сидений,
аудиосистему с восемью динамиками.

www.drive.ru/entry/volkswagen/4f3125dd09b602036600002c.html
 
Верх Низ