Судебное решение по транспортному налогу

  • Автор темы Tavion
  • Дата начала
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
ситуация такая

14 июля 2011 года оплатил транспортный налог за авто.

17 ноября 2011 года мне пришло письмо с судебным решением мирового судьи о взыскании с меня этого налога. судебное решение вынесено 12 августа 2011 г.

позвонил в суд, говорю вы с датами не попутались?... мне отвечают - мы ниче не знаем, можете обжаловать, принести нам копии квитанций и написать заявление.
на что я ответил что мне некогда бегать к ним с квитанциями и вообще у нас призумпция невиновности..
на том конце сказали - ну раз у вас все оплачено - позвоните в налоговую и скажите, чтоб не присылали к вам судебных приставов...

1) бесит такой бардак... куда б и как на них нажаловаться?
2) как по этому поводу общаться с налоговой?
 
OP
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
участок №8 Заводского р-на... Огородняя 193 Б
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
нинадо жаловацца)))
щаз там судья зашивается - одна на 2 участка... достаточно адекватная судья, что сейчас редкость...
отнесите платежки в налоговую
 
santim

santim

Активный участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 977
Реакции
256
Баллы
83
Несколько лет подряд сдаю в налоговую декларацию. В этом году по их данным я стал предпринимателем. Хотя к предпринимательской деятельности отношения никакого не имею. Инспекторша пыталась меня убедить, что я предприниматель, пересляя мои ИНН, домашний адрес. Бардак у них там! Скоро тоже пришлют уведомление о неоплаченных каких-нибудь налогах!
 
OP
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
ну может и действительно жаловаться не надо..)))

а в налоговую обязательно нести платежки? или можно позвонить, поругаться и пусть сами разбираются?... прост времени нет вообще..((
 
Верх Низ