[NEWS] Британец изготовил дорожный знак для непонятливых водителей

  • Автор темы evgeha
  • Дата начала
E

evgeha

Участник
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
986
Реакции
4
Баллы
18
24 ноября 2011

Британец изготовил дорожный знак для непонятливых водителей


Житель деревни Боу в графстве Девон (Великобритания) Тим Бэкхаус нарисовал на доме 4,5-метровый дорожный знак ограничения скорости в 30 километров в час. Британец уверен, что это изображение позволит сделать движение более безопасным, сообщает портал <a href="Мотор.ру">http://motor.ru/news/2011/11/24/sign/</a> с ссылкой на BBC.

Дорожный знак появился на магазине, который стоит на окраине деревни. По словам Боу, когда два года назад он переехал сюда, то обратил внимание, что жители долго стоят у дороги, чтобы перейти на другую сторону к магазину. Пешеходного перехода в этом месте нет, а автомобили проносятся с такой скоростью, что переходить дорогу небезопасно. При этом рекомендованная скорость передвижения машин в этом месте составляет 30 километров в час.

Для того, чтобы напомнить водителям о скоростном лимите, Бэкхаус попросил у владельца магазина разрешения нарисовать дорожный знак на здании. По словам жителей деревни, изображение действительно помогло снизить скорость движения машин до 30 километров в час. Однако Бэкхаус намерен предпринять дополнительные меры, чтобы обезопасить пешеходов. В частности, он попросил у местных властей сделать пешеходный переход возле магазина.

Оригинал новости
 
Denis1

Denis1

Участник
Регистрация
21.12.2005
Сообщения
1 187
Реакции
4
Баллы
38
"Житель деревни Боу в графстве Девон (Великобритания) Тим Бэкхаус"...."По словам Боу, когда два года назад он переехал"
-человек и пароход, тьфу - деревня :)
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
47 968
Реакции
2 994
Баллы
113
А чё, красавчег!!!
 
Верх Низ