[NEWS] Автоинспекторы раздали водителям детские адаптеры ремня безопасности

  • Автор темы Fotolga
  • Дата начала
Fotolga

Fotolga

Новичок
Регистрация
18.10.2011
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
24 ноября 2011

Автоинспекторы раздали водителям детские адаптеры ремня безопасности


В минувший вторник, 22 ноября, в час дня на Предмостовой площади Саратова сотрудники отдела пропаганды БДД вручали детские адаптеры штатного ремня безопасности «ФЭСТ» водителям, перевозящим своих детей без детских кресел, сообщает областная автоинспекция.

Такой адаптер в полной мере соответствует требованиям п. 22.9 ПДД РФ, поскольку является тем самым «иным средством, позволяющим пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности транспортного средства». Он предназначен для детей от 4 лет и старше без ограничения веса. Представляет собой мягкую накладку-подушечку, которая надевается на штатный ремень безопасности и уводит плечевую лямку от шеи ребенка, направляя ее по плечу и грудной клетке. Ребенок при этом сидит непосредственно на автомобильном пассажирском сиденье.

Инспекторы ДПС и пропагандисты еще раз напомнили водителям-родителям, что Правила дорожного движения Российской Федерации обязывают водителей использовать специальные удерживающие устройства при перевозке в салоне автомобиля детей в возрасте до 12 лет - даже в поездках на самые незначительные расстояния.


Оригинал новости
 
M

M@tMan

Активный участник
Регистрация
17.04.2010
Сообщения
2 569
Реакции
35
Баллы
48
Проводили же краш-тест со всеми этими "приспособлениями". Оказалось, что защищает еще хуже, чем обычный ремень (точнее не защищает, а вредит). Молодцы, отчитались.
 
Верх Низ