Выписали штраф, а на протоколе нет печати, что делать?

  • Автор темы шансонье
  • Дата начала
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
куда платить или нет?
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Спроси у Грищенко, он знает что делать... куда платить или нет.
 
OP
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
ребят,срочно нужна консультация по этому вопросу.не мне.
 
barfly

barfly

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
920
Реакции
1
Баллы
0
ребят,срочно нужна консультация по этому вопросу.не мне.
С одной стороны можно не платить. Пункт закона точно не скажу.
С другой стороны сейчас реквизиты то и не нужны. В терминалах тупо выбираешь по первым цифрам квтанции и там автоматом подставляется все что нужно.
 
HoLoD

HoLoD

Новичок
Регистрация
26.11.2005
Сообщения
2 264
Реакции
18
Баллы
0
Апну тему. Такая же ситуация. Постановление заполнено как курица лапой, ничего не разобрать. Печати нет, в самом постановлении половина не заполнена. Смотрел на сайте госуслуг, ничего нет. Платить или забыть? И какие сейчас санкции за не уплаченный штраф?
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
Апну тему. Такая же ситуация. Постановление заполнено как курица лапой, ничего не разобрать. Печати нет, в самом постановлении половина не заполнена. Смотрел на сайте госуслуг, ничего нет. Платить или забыть? И какие сейчас санкции за не уплаченный штраф?
Насколько я помню, внизу вы расписались, что ознакомлены с реквизитами. Поскольку расписались, то данные Вы знаете. А как инспектор их доносил - вряд ли кого интересует. Может он устно зачитывал, а Вы не записали.
План такой: идёте в кассу сбербанка и говорите, что надо, пусть делают квитанцию, что оплатили (хоть чёрту лысому, но чтоб написано было "ГИБДД..."). Возите её ссобой и всё. Это проще, чем доказывать при проверке, что квитанции не было. Проверят по базе и если она там есть, то просто так не отпустят. А при предъявлении квитанции об оплате даже связываться не будут.

P.S.
Не хочет терминал принимать по номеру постановления. Сами сотрудники сбербанка это признают. Надо кучу данных ввести, чуть ли не имена родственников (утрирую, но ФИО и адрес он просит). Хотя кому это надо - не понятно, если все квитанции номерные.
А раньше реально работало. Ввёл номер постановления, оплатил и всё.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
не обжалованное постановление, вне зависимости от наличия на нем печатей, вступает в законную силу!
вывод: надо платить
реквизиты можно взять на сайте гибдд - http://64.gibdd.ru/O_GIBDD
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Апну тему. Такая же ситуация. Постановление заполнено как курица лапой, ничего не разобрать. Печати нет, в самом постановлении половина не заполнена. Смотрел на сайте госуслуг, ничего нет. Платить или забыть? И какие сейчас санкции за не уплаченный штраф?

Если меньше 1000 руб я бы забил
 
HoLoD

HoLoD

Новичок
Регистрация
26.11.2005
Сообщения
2 264
Реакции
18
Баллы
0
Вот скажите, за что штраф и правильно ли заполнено постановление? Я толком ничего разобрать не смог...

Постановление.jpg
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
вы согласились с наказанием, вам виднее за что штраф...
 
A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 547
Реакции
3
Баллы
38
Если меньше 1000 руб я бы забил
я б не стал, у гибдд удивительным образом данные об оплате не поступают в систему, а вот данные о штрафах, даже таких "кривых" постановлений, легко
 
elektronik

elektronik

Новичок
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
1 576
Реакции
36
Баллы
0
мне как-то выписали штраф, печать была, но плохого качества, некоторые цифры были написаны ручкой. Я не платил
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Вот скажите, за что штраф и правильно ли заполнено постановление? Я толком ничего разобрать не смог...

Посмотреть вложение 234752

да уж.... зачем ты его подписал??? за что 500 рублей?? за тонировку или ремни или нет ОСАГО??) статью не написали... место админ. правонарушение тоже... попробуй жалобу в прокуратуру напиши...
 
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 080
Реакции
125
Баллы
63
Lady Winter,а если каракули фиг разберёшь- оплатил как написано 800р,а после расшифровали "превышение скорости на 20км\ч" должен быть то 100р! или они могут от балды сумму писать?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Lady Winter,а если каракули фиг разберёшь- оплатил как написано 800р,а после расшифровали "превышение скорости на 20км\ч" должен быть то 100р! или они могут от балды сумму писать?
они все могут
повторюсь:
не обжалованное постановление, вне зависимости от наличия на нем печатей, вступает в законную силу!
 
HoLoD

HoLoD

Новичок
Регистрация
26.11.2005
Сообщения
2 264
Реакции
18
Баллы
0
вы согласились с наказанием, вам виднее за что штраф...

Повернул под знак "поворот запрещен с какого-то по какой-то час". За это 1500, он предложил выписать 500, якобы за тонировку.
 
HoLoD

HoLoD

Новичок
Регистрация
26.11.2005
Сообщения
2 264
Реакции
18
Баллы
0
Lady Winter, ну а то, что в постановлении не описано правонарушение, нет ссылки на статью или пункт правил, а только сумма - насколько такой документ корректно заполнен и имеет ли достаточную юридическую силу?

P.S. Прошу понять, это мой второй штраф, первый был очень давно, поэтому мои вопросу могут показаться глупыми.
 
HoLoD

HoLoD

Новичок
Регистрация
26.11.2005
Сообщения
2 264
Реакции
18
Баллы
0
да уж.... зачем ты его подписал??? за что 500 рублей?? за тонировку или ремни или нет ОСАГО??) статью не написали... место админ. правонарушение тоже... попробуй жалобу в прокуратуру напиши...

Андрюх, у меня нарушение было на 1500. А так, глупо конечно звучит, помогли друг другу :)

А кстати, по-поводу прокуратуры, сейчас же необязательно лично идти, можно через их сайт жалобу подать?
 
HoLoD

HoLoD

Новичок
Регистрация
26.11.2005
Сообщения
2 264
Реакции
18
Баллы
0
Еще забыл спросить, предполагается ли какая либо пеня за неоплаченный во время штраф?
 
Верх Низ