Сцепление Ford Fiesta - диагностика, выбор, замена

  • Автор темы gotic
  • Дата начала
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
7 991
Реакции
313
Баллы
83
Свистит выжимной подшипник уже больше года, особенно это заметно утром, когда машина холодная. Сейчас он стал посвистывать и на прогретой машине.
Машина Форд Фиеста 1.6.
Поэтому задумался о его замене.
Встает вопрос, где менять? И менять ли при этом корзину и диск? Пробег 55 т.км, жалоб на сцепление нет, вот и не хочется отдавать лишние 6 руб за корзину с диском.
Кстати, кто-нить слышал о фирме Sassone? Вроде Италия.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Свистит выжимной подшипник уже больше года, особенно это заметно утром, когда машина холодная. Сейчас он стал посвистывать и на прогретой машине.
Машина Форд Фиеста 1.6.
Поэтому задумался о его замене.
Встает вопрос, где менять? И менять ли при этом корзину и диск? Пробег 55 т.км, жалоб на сцепление нет, вот и не хочется отдавать лишние 6 руб за корзину с диском.
Кстати, кто-нить слышал о фирме Sassone? Вроде Италия.

если уж менять так менять весь комплект. Работа по замене выжимного стоить будет столько же сколько с заменой сцепла и будет обидно если сняв кпп обнаружишь сцепло на подходе...
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
а год авто какой?
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Кстати, кто-нить слышал о фирме Sassone? Вроде Италия.
и смысл связываться с неизвестным брендом? в 6500 помещается к-т валео + надо выжимной. Он тебе нужен сам подшипник? или с гидравликой? обидно что номера нет самого подшипника( По каталогу вроде как запчасть отдельная, а приобрести только с гидравликой можно....
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
7 991
Реакции
313
Баллы
83
Да сцепление вроде в норме, с чего бы ему быть в плохом состоянии?
Подшипник один стоит порядка 3 руб, номер вот, например, 510 0062 10 это Luk. Он гидравлический.
Просто как-то не особо хочется лишние 6 руб за сцепление отдавать.
А так я пока не решил.
Машина 2006 года, двиг 1.6.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
7 991
Реакции
313
Баллы
83
В магазине автозапчасти Ford посоветовали выжимной оригинал, а само сцеплени комплект фирмы Aisin вроде, говорят, что эта компания делает комплекты для завода. Правда, нет?
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
если я не ошибаюсь то подшипников в оригинале 3 вида, они должны быть взаимозаменяемы. По крайней мере у 2х из 3х номера по Валео одинаковые.
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
В магазине автозапчасти Ford посоветовали выжимной оригинал, а само сцеплени комплект фирмы Aisin вроде, говорят, что эта компания делает комплекты для завода. Правда, нет?

не подскажу. Я не знаю кто поставляет на форд зч на конвейер. Я с этой маркой знаком поверхностно и в основном по кузовне.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
В магазине автозапчасти Ford посоветовали выжимной оригинал, а само сцеплени комплект фирмы Aisin вроде, говорят, что эта компания делает комплекты для завода. Правда, нет?

Смотря для какого завода))) Aisin - тойтовская компания.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
если уж менять так менять весь комплект. Работа по замене выжимного стоить будет столько же сколько с заменой сцепла и будет обидно если сняв кпп обнаружишь сцепло на подходе...
Это 100% в моем случае, когда машина прошла 146тысяч и даж не стоит думать, а покупать сцепу в сборе. как я и сделала. А тут вроде относительно свежая... Обидно будет потратить денег, а там все в отл состоянии..

Да сцепление вроде в норме, с чего бы ему быть в плохом состоянии?
Подшипник один стоит порядка 3 руб, номер вот, например, 510 0062 10 это Luk. Он гидравлический.
Просто как-то не особо хочется лишние 6 руб за сцепление отдавать.
.

Хм, а я этой фирмы все сцепление в сборе (корзина, выжимной и диск) купила за 3 тысячи...
И замена самое дешевое - 3 тысячи. Подумай заранее что еще стоит менять, я вот на всякий случай еще и тросик сцепления купила за 250 (правда знаю что барахлит), чтобы один раз снять коробку за 3 тысячи, все сразу поменять. а щас снимешь - починишь выжимной, а там еще что-нибудь на 70% изношено, и потом опять 3 тысячи платить за замену...
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
А насчет фирмы, я когда выбирала себе, наткнулась на такую статейку:
Сцепление Sachs или Luk , а может Valeo?

по поводу того, что открыв коробку Sachs и в ней увидев Luk, не удивляйтесь!
это в ПРИНЦИПЕ нормально! И в этом нет ничего удивительного.
в данном случае компания Sachs выступила как упаковщик, а конкретно само сцепление сделало Luk.
Sachs - в дальнейшем именуемое как САКС
Luk - в дальнейшем именуемое как ЛЮК


Бывает так, что на заводе комплектуют определенное количество комплектов , предположим 20
и случилось так, что 19 комплектов есть, а 20 нет!? что делать?
САКС берет сцепу ЛЮК , проверяет его так сказать на качество , сверяя со сертификатами и нормами соответствия по СВОЕМУ производству, оно совпало, ставит на на нем СВОЁ клеймо или на крайняк клеит наклейку и как говорится "джинсы превращаются ...... " ЛЮК благополучно превращается в САКС. А затирать номера и клеймо ЛЮК это для дорого т.к. там речь идет не тех 20 комплектах, а объемы гораздо больше, следовательно, что поменять клеймо нужна отдельная лента производства из чего следует, что никто этим заниматься не будет!

В итоге выбрала ЛЮК... Еще не заменила правда... Лежит в коробочке...
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
7 991
Реакции
313
Баллы
83
Попробую заказать в магазине корзину и диск и договориться о возможном возврате в случае, если не понадобится. А выжимной брать в любом случае придется.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Попробую заказать в магазине корзину и диск и договориться о возможном возврате в случае, если не понадобится. А выжимной брать в любом случае придется.
Еще лапки выжимного подшипника новые
надо. Иначе новый проживет очень недолго.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
7 991
Реакции
313
Баллы
83
Подшипник заказал в сборе за 2600 оригинал, посмотрим, что приедет под видом оригинала.
Со сцеплением долго искал и думал, нашел Exedy за 4400 комплект в автодоке.
Наверное, буду его заказывать. Вроде компания серьезная, делает комплекты для японских автомобилей, а также усиленные гоночные комплекты. На их сайте пробил номерок, он совпал с экзистом.
Номер FMS 2069 - корзина и ведомый диск.
 
OP
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
7 991
Реакции
313
Баллы
83
Какой номер подшипника?
Номер мне не назвали, просто показали в микрокате по моему вин-коду и я оплатил. На следующей неделе в четверг или пятницу должен приехать.
 
Верх Низ