Помощь Регистрация
Показано с 1 по 15 из 15
    Неадекватный Аватар для SffD
    Благодарности

1C автообмен .....

Кто может помочь с автообменом в 1С, есть главная и переферийная база ..., нужна программка, бат файл ..., или кто подскажет как саму 1С настроить, вообщем нужно пулять обновления по почте .... (работа через проксю) .....
    кайтсерфинг, gopro

Благодарности
    Цитата Сообщение от SffD
    Кто может помочь с автообменом в 1С, есть главная и переферийная база ..., нужна программка, бат файл ..., или кто подскажет как саму 1С настроить, вообщем нужно пулять обновления по почте .... (работа через проксю) .....
    Если уже есть главная и периферийная базы - то значит все уже настроено и никакой батник не нужен. Какие кнопки жать - счас не не помню - завтра стукни в аську - я те подскажу может - если сам вспомню )) .
    P.S. да - а 1С то какая - 7.7 ?
    Как уст румяных без улыбки, Без грамматической ошибки Я русской речи не люблю А.С. Пушкин

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, тоже самое делает и он. М.М.Жванецкий.

лорд Канцлер
    Благодарности
    Ну раз здесь спецы собрались - подскажите - можно ли одновременно на одном серванте установить 7.7 и 8.0 и будут ли они крутиться вместе, без падения баз и конфликта хаспов? Или их надо и можно ставить на разные машины в сети? И насколько сложно конвертнуть данные из семерки в восьмерку?
    d0 e0 f1 f8 e8 f4 f0 ee e2 e0 eb 3f 20 cc ee eb ee e4 e5 f6 21

parnishka
    Guest
    а может кто нить подкинет дисочек так за халявную цену или за пиво??? так по братски...по водительски....

Благодарности
    2Anthrax: По идее хасп от 8ки подходит и для 7ки. То есть при апгрейде или покупке 8ки - ключ 7ошный отдаётся а взамен даётся новый - которы подходит и туда и сюда. Базы ессно ни упадут - они тут не при чём. Конвертор вроде есть и 7ки в 8ку - но он говорят как обычно кривой донельзя. Импорт/экспорт документов 77->80 - в личку©. Вообще 8ка по идее может (и должна ) работать в 3х звенной архитектуре, то есть сервер базданных- сервер приложений - клиент. На самом деле так быстрее - но затраты на железо немаленькие.
    2Parnisha: те дисочек какой ? если с 1С8 - то велкам ко мне в ФОСе - легко можна скачать. Если ж хочицца чтоб работало ещё всё это довольствие .... ммм ... как сказать то ... ну вобщем не совсем штатно и в отсутствии некоторых компонент - тада в личку©
    Как уст румяных без улыбки, Без грамматической ошибки Я русской речи не люблю А.С. Пушкин

AG Team
    Авто
    21074, SY NewAction
    Благодарности
    Обновление баз - не обмен а одна из функций конфигуратора. И выполняется независимо от вида и местонахождения базы.
    Движок 7 и 8 разный, но запуск приписан жестко к базе и если пользователи не будут мастрячить ярлыки в пусковом окне, то смешивать базы и движки не получица. А сервак их должен пережить лехко. Только зачем? Мало с 7-кой тр*хались? Теперь с 8-кой хочеца?
    AG TeaM
    Если я чего решил,- я выпью обязательно...©

Благодарности
    Цитата Сообщение от Baz
    Обновление баз - не обмен а одна из функций конфигуратора. И выполняется независимо от вида и местонахождения базы.
    Тока он видимо тут про распределенку толкует - а там при обновлении (даже если речь об обновлении идёт) центральной базы и проведении автообмена- обновляются и периферийные базы.

Цитата Сообщение от Baz
    Только зачем? Мало с 7-кой тр*хались? Теперь с 8-кой хочеца?
    Полнастью согласен. Тока девацца некуда - пути назад нет. И тоже самое - слово в слово - говорили при переходе с ВиндовасЭнТи на Вин2000, а патом ещё хуже гаварили при переходе с Вин2000 на ВинИксПи .... и чё ? Все там и оказались. эЭто такая вечна фишка софтостроителей.
    P.S. читал тут что 8.0 тоже уже устарела - уже есть 1С 8.1 , в частности сервер приложений которой может работать на Линухе а сервером баз данных может быть ПостгресСиквел.

AG Team
    Авто
    21074, SY NewAction
    Благодарности
    Цитата Сообщение от InSide
    Тока он видимо тут про распределенку толкует - а там при обновлении (даже если речь об обновлении идёт) центральной базы и проведении автообмена- обновляются и периферийные базы.
    Ну да, ты прав.

Полнастью согласен. Тока девацца некуда - пути назад нет...
    А зачем путь вперед? Другое дело, што всё дело в юзерах, от которых программа ох как далеко. Скок раз встречался и слышал отзывы о порезанных и покореженных базах, просто потому, что "нам так привычней". Хотеть нового, не освоив старого - из серии "штоб было!".
    AG TeaM
    Если я чего решил,- я выпью обязательно...©

лорд Канцлер
    Благодарности
    Хорошо, когда есть возмодность рассуждать, но намного хуже, когда внедрение восьмерки идет по образу и подобию петровких указов о курении табаку. ЗЫ - базы не распределенные. Приезжает уже упакованный сервант с 8-кой. Но в нашей стране все всегда делается единообразно, то есть через ж... Сервант приедет из Москвы в феврале, а на 8.0 обязали перейти с 1 января (сцуки, с 1 декабря не проще было бы?) Соответсвенно месяц с гаком 8.0 и 7.7 должны работать параллельно. Посему и возник вопрос. А вот слух про 8.1 и *nix мне очень понравился... Посадить народ под Мандриву с КДЕ и строить жестокие рожи отделу "К"... Гы...

Благодарности
    Цитата Сообщение от Anthrax
    Сервант приедет из Москвы в феврале, а на 8.0 обязали перейти с 1 января (сцуки, с 1 декабря не проще было бы?)
    Вобщем то всё логично сделали - если и собирацца чиво то мутить с бухгалтерской системой то только с начала нового отчетного периода - в идеале с начала года. Потому как .. ну долга обиснять вобщем - но сделали всё по уму.

Соответсвенно месяц с гаком 8.0 и 7.7 должны работать параллельно.
    а мож вы месяц на ломаной продержитесь ? врядли вот прям в этот месяц компетентыне органы вами заинтересуются ? а ? А так чё - вы СЕЙЧАС купите 8ку , а потом из столицы тож приедет сервант с другой куплденной копией 8ки ? харашо живёте

А вот слух про 8.1 и *nix мне очень понравился... Посадить народ под Мандриву с КДЕ и строить жестокие рожи отделу "К"... Гы...
    эт не слух - это факт У мя друк в столице уже отучился на курсах по этой штуке. Проста я сам в глаза не видел и потому опасаюсь так голословно утверждать - хз - мож её ещё не продают или ещё какая фигня. А так это самый что ни на есть факт
    Тока вот ни факт что сервер под Мандривой станет работать .... хотя я в дистрибутивах не спец - трудно судить Да и про то что клиенты будут способны на Линухе работать я тож не писал - не знаю. Ни факт что это так.

лорд Канцлер
    Благодарности
    Наф нам ломанная, лицензия есть, нет сервера. Я прекрасно понимаю, что мутить нужно с нового отчетного периода, но старый отчет идет по старой системе, люди не умеют юзать новую - вот и дали бы возможность пощупать новую систему заранее. Насчет никсов - да хоть под фрёй пусть работает - главное не надо более с мелкомягким софтом дело иметь, ведь сейчас большинство под виндой сидят из за 1С. Очень хотелось бы верить, что и впрямь свершится чудо.

Авто
    Корейско-немецкий сарай
    Благодарности
    2Anthrax: По идее хасп от 8ки подходит и для 7ки. То есть при апгрейде или покупке 8ки - ключ 7ошный отдаётся а взамен даётся новый - которы подходит и туда и сюда. Базы ессно ни упадут - они тут не при чём. Конвертор вроде есть и 7ки в 8ку - но он говорят как обычно кривой донельзя. Импорт/экспорт документов 77->80 - в личку©. Вообще 8ка по идее может (и должна ) работать в 3х звенной архитектуре, то есть сервер базданных- сервер приложений - клиент. На самом деле так быстрее - но затраты на железо немаленькие.
    1. Ключики у них разные. Если ставить ключики на один сервак, то обслуживаются они одним сервисом защиты. Т.е. ставить на один сервак можно.

2. Ключик от 8ки к 7ке НЕ ПОДХОДИТ.

3. Конвертор есть из ТИПОВОЙ 7.7 в ТИПОВУЮ 8, и переносит далеко не все. Если конфигурация сильно измененная, то конвертора НЕТ.

4. 8ка в файловом варианте работает почти как 7ка. В серверном варианте работает в 3 звенной архитектуре. Последняя версия 8ки работет с SQL сервером Postgre (если не ошибся в написании) (не unix! не linux!), а так же поддерживает кластеризацию (т.е. одну БД могут обрабатывать несколько серверов-железок)

5. Требования 8ки к ресурсам железа (особенно с серверном варинте) значительно больше чем у 7ки

А по поводу автообмена в 7ке - написать можно, но там будут свои подводные камни... Если интересно - можно обсудить дальше...
    Только мертвый негр не играет в баскетбол!

Благодарности
    Цитата Сообщение от Jers
    4. 8ка в файловом варианте работает почти как 7ка. В серверном варианте работает в 3 звенной архитектуре. Последняя версия 8ки работет с SQL сервером Postgre (если не ошибся в написании) (не unix! не linux!), а так же поддерживает кластеризацию (т.е. одну БД могут обрабатывать несколько серверов-железок)
    Проста сейчас вот сравнил метры с килограммами Постгрес наскока я знаю - эт СУБД, а линух и юних - эт ОС под которой сия субд работает. Друк на курсах ... вобщем учили их ставить линух прально - чтоб 1С поднялась на нём. Так что это не сказки а факт

P.S. а автообмен - эт несколько он сформулировал не точно Там есть уже скрипт делающий выгрузку - нужно просто каким то макаром АВТОматически по нажатию типа одной кнопки сию выгрузку отсылать. Я это делал в своё время консольным почтовым клиентом zerat.

Авто
    Корейско-немецкий сарай
    Благодарности
    Проста сейчас вот сравнил метры с килограммами Постгрес наскока я знаю - эт СУБД, а линух и юних - эт ОС под которой сия субд работает. Друк на курсах ... вобщем учили их ставить линух прально - чтоб 1С поднялась на нём. Так что это не сказки а факт

P.S. а автообмен - эт несколько он сформулировал не точно Там есть уже скрипт делающий выгрузку - нужно просто каким то макаром АВТОматически по нажатию типа одной кнопки сию выгрузку отсылать. Я это делал в своё время консольным почтовым клиентом zerat.
    Да, правильно поправил. Postgre SQL как раз под Linux... Но только для 8ки.

На моей памяти были две попытки запустить 1с 7.7 под unix-ом. Обе неудачные. Работало кривовато. А может админы такие были.

Авто
    Корейско-немецкий сарай
    Благодарности
    Автовыгрузку и отправку по почте, теоритически можно вообще все автоматом сделать. 1С запускать каким-нить шледером в заранее прописанное время. Просто надо файлик написать командный.

Загрузку тоже можно так сделать, но есть моменты, когда загрузка автоматом не сработает - надо все-таки чтоб человек на кнопку нажал...