Катки зальют, если будут морозы

  • Автор темы H@MER™
  • Дата начала
H@MER™

H@MER™

Участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
4 907
Реакции
4
Баллы
38
Предстоящей зимой саратовцев будут обслуживать 125 спортсооружений, сообщает администрация г. Саратова.
В наступающий зимний период количество спортивных сооружений, обслуживающих саратовцев, в целом не уменьшится по сравнению с прошлой зимой. Об этом сообщил на прошедшем постоянно действующем совещании при заместителе главы администрации города по социальной сфере председатель городского комитета по физической культуре и спорту Владимир Новиков.
Саратовцы получат возможность заниматься зимними видами спорта на 7 катках, 28 хоккейных коробках, 13 лыжных базах, 47 площадках для зимнего футбола и 30 ледовых площадках.
На совещании была поднята проблема отсутствия балансодержателей у некоторых спортивных сооружений, расположенных на дворовых территориях в районах областного центра, что исключает целевое финансирование. В связи с этим, заместитель главы администрации города по социальной сфере Игорь Архипов дал поручение замам по социальной сфере в районных администрациях провести ревизию спортивных объектов с целью определения их принадлежности.

Комментарий
Владимир Новиков, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации г. Саратова:

– Катки этой зимой, если позволит погода, будут функционировать на стадионах «Динамо», «Локомотив», «Спартак», «Сокол», «Волга», Саратовского государственного технического университета и средней школы №56 в Ленинском районе. В этот раз город не будет заливать общедоступный каток на Театральной площади. По итогам прошлого года к его работе были претензии от ряда служб. Но главная проблема – это вода. У муниципалитета нет своей ледо-заливочной машины (хотя я обращался к депутатам городской думы о выделении средств на ее приобретение), поэтому воду для заливки нам приходилось брать с трассы, питающей Саратовский театр оперы и балета. У комитета остались долги за пользование водой перед театром за прошлый год.
 
ScorpionSP

ScorpionSP

Участник
Регистрация
14.09.2006
Сообщения
6 023
Реакции
9
Баллы
38
Детский Парк заливают
 
OP
H@MER™

H@MER™

Участник
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
4 907
Реакции
4
Баллы
38
уже?оО
 
Верх Низ