Помогите определить виновника ДТП

  • Автор темы dort807
  • Дата начала
D

dort807

Новичок
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
я ехал на зеленый ,с второстепенной А двенашка летела на красный,и врезалась в меня ,кто виноват??????
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
OP
D

dort807

Новичок
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
а дпс говорит что хоть там и стоит светофор все равно не регулированный перекресток,я им и правила и распечатку всё равно мне они неверят ,что светофор регулируемый.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
dort807,
Перекрёсток хоть назови.
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
а дпс говорит что хоть там и стоит светофор все равно не регулированный перекресток,я им и правила и распечатку всё равно мне они неверят ,что светофор регулируемый.
Пешеходный светофор может? Где это вообще?
 
Инженер

Инженер

Активный участник
Регистрация
01.03.2009
Сообщения
2 571
Реакции
135
Баллы
63
всё равно мне они неверят
Да что им доказывать то, смотри чтоб в протокалах и схемах правда была нарисована, пусть сначала письменное заключение вынесут, ты спокойно его получаешь на руки и далее на обжалование.... Скорее всего просто денег выманивают, не ведись.
 
BAV

BAV

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
135
Реакции
1
Баллы
0
Ниже тема про дтп на Соколовой посмотри ответы там. Для едущих по Рогожина там нет светофора, там есть светофор на Соколовой для пешеходов: 6.5." Если сигнал светофора выполнен в виде силуэта пешехода (велосипеда), то его действие распространяется только на пешеходов (велосипедистов). При этом зеленый сигнал разрешает, а красный запрещает движение пешеходов (велосипедистов). " А на Рогожина знак 2.4 «Уступите дорогу»
"Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой дороге". И если ты не знаешь что значит уступить дорогу - "Уступить дорогу (не создавать помех)" -требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость." Так какие ты им правила показывал?
 
Последнее редактирование модератором:
OP
D

dort807

Новичок
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
у тебя какой был светофор???
 
OP
D

dort807

Новичок
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
на какой ты ехал?
 
OP
D

dort807

Новичок
Регистрация
25.11.2011
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
какой перекресток ???
 
BAV

BAV

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
135
Реакции
1
Баллы
0
какой перекресток ???
Ладно кто то должен тебе объяснить, начнем с общих положений пдд - "Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей." Не ленись, выучи ПДД.
 
BAV

BAV

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
135
Реакции
1
Баллы
0
у тебя какой был светофор???
Обычный с тремя цветами. Я думал почему ты не тормозил и не ушел от удара, потом понял, денег по страховке решил срубить шаху уже не жалко, да и видел что я оттормаживаюсь и удар будет не сильный.
 
siv

siv

Участник
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
3 332
Реакции
2
Баллы
38
Встретились два одиночества...
 
C

Critical

Guest
Обычный с тремя цветами. Я думал почему ты не тормозил и не ушел от удара, потом понял, денег по страховке решил срубить шаху уже не жалко, да и видел что я оттормаживаюсь и удар будет не сильный.

Ну так если бы он знал, что должен уступать всем дорогу, то врядли бы пошел на столкновение))
Расскажите, кого все таки признают виновным
 
Верх Низ