Проблема со скоростью интернета!

  • Автор темы S@shok
  • Дата начала
S@shok

S@shok

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
452
Реакции
1
Баллы
18
Ребята, с компьютерными технологиями не очень дружу, так что прошу помощи! В общем резко упала скорость инета( у меня Комстар!), проверил систему на вирусы-почистил, не помогло! Самый прикол в том, что спидтест выдает мне 13 мбит/с, а если проверять через Яндекс-то либо 800,900 кбит/с либо вообще все зависает! Когда проверял через спидтест, скачал рекомендуемую там прогу Registry Booster- при проверке ею было обнаружено кучу ошибок, но исправить их он не смог,так как нужно покупать прогу, а я ее покупать не хочу!В общем что делать дальше?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Ну так позвони в Комстар и спроси...
 
OP
S@shok

S@shok

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
452
Реакции
1
Баллы
18
Говорят что у них все в норме..
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
Есть такая вещь, как оверсейлинг.
А ещё провайдер не обещал вам максимальную скорость по ТП.

Чтобы исключить проблемы компа, попробуйте чей-нибудь ноутбук или нетбук на своей линии.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Спидтест, спидтест.... Тестил я им от ВТ (пардон РТ) - показывало вместо заявленных 2 мбит 2,8.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Есть такая вещь, как оверсейлинг.
А ещё провайдер не обещал вам максимальную скорость по ТП.

Чтобы исключить проблемы компа, попробуйте чей-нибудь ноутбук или нетбук на своей линии.
Но провайдер обещал скорость до, допустим, 20 мбит\с. Это не означает, что я должен довольствоваться доступным мне 10 мбит\с, я имею право потребовать свои 15 мбит\с, 17 мбит\с и 19,9 мбит\с. Почему нет? Эти скорости тоже до 20 мбит\с т.е. эти скорости мне так же были обещаны и в данный момент они мне требуются, выполняйте договор товарищи.
Ответы провайдера: "у вас скорость до 20 мбит\с вот мы вам 10 мбит\с и предоставляем", - не катят.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Ответы провайдера: "у вас скорость до 20 мбит\с вот мы вам 10 мбит\с и предоставляем", - не катят.
Не глупи. С юридической точки зрения ты под них не подкопаешься.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
резко упала скорость инета( у меня Комстар!), проверил систему на вирусы-почистил, не помогло!

вообще комстар рассылал уведомления , что с 26.11 по 8 утра 27.11 будут проводиться некие работы и возможен отказ в обслуживании в это время....
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Не глупи. С юридической точки зрения ты под них не подкопаешься.
А были преценденты?
Докопаешься. Как обосновал выше.

К сожалению мне ещё не встречался оператор который бы на низкую скорость сказал бы нечто подобное...
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
А были преценденты?
Докопаешься. Как обосновал выше.
Да тут и преценденты не нужны.
Видимо с математикой не очень было... "До" это значит "меньше либо равно". Ваша скорость соответствует этому утверждению, а значит условия договора
выполнены -> будьте добры платить.
И наверняка в договоре есть строка типа: "Указанная скорость является теоретическим максимумом для сферического компутера в вакууме массой 1 килограмм и может меняться в зависимости от загруженности оборудования, каналов связи, фаз луны и прочей чертовщины."

К сожалению мне ещё не встречался оператор который бы на низкую скорость сказал бы нечто подобное...
Вы похоже 3G модемами не пользовались. Там вон 7,2 мегабита/сек. Пример крайне яркий.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Да тут и преценденты не нужны.
Видимо с математикой не очень было... "До" это значит "меньше либо равно". Ваша скорость соответствует этому утверждению, а значит условия договора
выполнены -> будьте добры платить.
И наверняка в договоре есть строка типа: "Указанная скорость является теоретическим максимумом для сферического компутера в вакууме массой 1 килограмм и может меняться в зависимости от загруженности оборудования, каналов связи, фаз луны и прочей чертовщины."


Вы похоже 3G модемами не пользовались. Там вон 7,2 мегабита/сек. Пример крайне яркий.
С математикой нормально. 19,9 мбит\с - до 20 мбит\с - условия выполнены. Я пытаюсь до вас донести то, что вы можете претендовать на эти скорости и их требовать. С вашими утверждениями если вам сделают 1 кб\с это будет нормально, условия же выполнены по договору?

ЗЫ Если равно обычно пишут включительно ;)
 
Верх Низ