Помощь Регистрация
Показано с 1 по 17 из 17
    Благодарности

Проблема с Билайном

Проблема с интернетом от Билайна, не с того не с сего не могу подключится к интернету, где экранчики в трее висит восклицательный знак в жёлтом треугольнике, Аутентификация проходит долго, а после вываливается треугольник, тех поддержка говорит смените драйвера на сетевой, сменил не только драйвера но и винду с хр на 7ку переустановил, не хочет вот и все. Говорят это у вас, а у нас всё гуд, проверку производят удалённо, спеца не хотят присылать, может кто сталкивался с таким, как побороть?

Авто
    LX 570
    Благодарности
    похоже с сигналом болты

Благодарности
    Цитата Сообщение от Links™_234 Посмотреть сообщение
    похоже с сигналом болты
    Там ещё провод так кинули в квартире, все об него спотыкаются и когда дверь закрывают он перегибается, техподдержке говорю мож в витой паре сломан один проводок.. он говорит нет, я тут сижу и всё вижу что все чётко.. бред. Может быть такая беда если один из 8 проводов в витой паре сломан и такой баг?

Авто
    ваз-099
    Благодарности
    Цитата Сообщение от GTX Посмотреть сообщение
    Может быть такая беда если один из 8 проводов в витой паре сломан и такой баг?
    Из 4-х проводов... Оранжевая и зеленая пары... Синюю и коричневую они тупо откусывают...

Авто
    LX 570
    Благодарности
    а, я тут на своей волне о юсб инете от билайн))) у тебя могла накрыться сетевуха, был у меня такой случай. попробуй сетевую сменить, стоит копейки или возьми у кого нить.

Авто
    приорка
    Благодарности
    А у меня всё пучком)) сейчас на Билайне))) И мега у меня то же от провайдора))) Так что жалоб нет)))))
    Я за любой кипишь кроме голодовки!)))

Благодарности
    Какие ещё могут быть варианты помимо сетевой карты?

Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    Пункт 1: Звонишь в техподдержку.
    Пункт 2: "Девушка, переключите меня на технического специалиста"
    Пункт 3: "У меня не работает интернет, в чем дело ?"
    Пункт 4:
    "Да мне без разницы, какие у вас там работы"
    "С другим провайдером у меня всё работает"
    Пункт 5: Как разорвать с вами договор и ваше имя и фамилию, буду писать на вас жалобу"
    Пункт 6: " Мне удобно чтобы специалист пришёл в такой то день, в такое то время, ( записать номер заявки обязательно)
    Ну а дальше со спецом всё проверять.

Зы. Сетевушка стоит 150 руб, её лучше приобрести сразу, ибо у сотрудников БИ она странным образом вырастает в цене раза в 2.

Благодарности
    Там ещё провод так кинули в квартире, все об него спотыкаются и когда дверь закрывают он перегибается, техподдержке говорю мож в витой паре сломан один проводок.. он говорит нет, я тут сижу и всё вижу что все чётко.. бред. Может быть такая беда если один из 8 проводов в витой паре сломан и такой баг?
    Я тож сталкивалась с такой проблемой. Не могла подключиться к иннету иногда. Мож я блондинко, но мне кажется, что провод все же лучше избавить от механического воздействия. Я в "неудобном" месте просто "бросила" этот провод по потолку. Надеюсь, что Вам поможет мой совет)

Георгиевская ленточка Аватар для S@nych
    Авто
    ЛапушОк:), +, друг Jim.
    Благодарности
    Цитата Сообщение от AngelinaS Посмотреть сообщение
    Я в "неудобном" месте просто "бросила" этот провод по потолку.
    Молодец! Никто его не попортит
    ...в этих словах нет ни доброты, ни злости.
    Когда собаки молятся - с неба падают кости ...
    (Шнур)
    ХОТЕЦАЙ!!!!!

Благодарности
    Цитата Сообщение от S@nych Посмотреть сообщение
    Молодец! Никто его не попортит

Авто
    Aveo 2007
    Благодарности
    Проблема с интернетом от Билайна, не с того не с сего не могу подключится к интернету, где экранчики в трее висит восклицательный знак в жёлтом треугольнике, Аутентификация проходит долго, а после вываливается треугольник, тех поддержка говорит смените драйвера на сетевой, сменил не только драйвера но и винду с хр на 7ку переустановил, не хочет вот и все. Говорят это у вас, а у нас всё гуд, проверку производят удалённо, спеца не хотят присылать, может кто сталкивался с таким, как побороть?
    Посмотри какой IP адрес тебе выдается. Правой кнопкой по мониторчикам, выбрать "цетр упр-я сетями и ...", дальше слева нажать на "изменение параметров адаптера", увидеть свою сетевуху, по ней правой кнопкой, дальше увидишь http://puu.sh/9o4m , там сведения жми и сотри IP адрес, он должен начинаться с 10. и т.д.. От этого уже будем дальше плясать.

И ещё желательно сказать какую ошибку выдает при попытке подключения

Авто
    x
    Благодарности
    Врядли это сетевая карта или сам кабель витой пары. У меня часто такие же проблемы бывают. Кабель проверял тестером все проводки читаются. Сетевая также исключена так как при втыкании этого же кабеля в ноут проблема остаётся. В общем, с полной уверенностью скажу это косяк Билайна. Что именно у них косячит не скажу так как мало знаком с организацией канала связи. Есть подозрение что их сетевое оборудование виснет, после чего перезагружается и тогда локальная сеть начинает нормально работать. Обычно на это требуется время. Вот как раз в этот промежуток времени ты и не можешь подсоединиться к интернету.

Авто
    Aveo 2007
    Благодарности
    Цитата Сообщение от comstar Посмотреть сообщение
    Врядли это сетевая карта или сам кабель витой пары. У меня часто такие же проблемы бывают. Кабель проверял тестером все проводки читаются. Сетевая также исключена так как при втыкании этого же кабеля в ноут проблема остаётся. В общем, с полной уверенностью скажу это косяк Билайна. Что именно у них косячит не скажу так как мало знаком с организацией канала связи. Есть подозрение что их сетевое оборудование виснет, после чего перезагружается и тогда локальная сеть начинает нормально работать. Обычно на это требуется время. Вот как раз в этот промежуток времени ты и не можешь подсоединиться к интернету.
    Виснет их оборудование в результате именно перезагрузки вынужденной (отключение электричества в доме). У меня так в доме было пока не заставили их поменять наше оборудование (приходилось долго ждать пока придет мальчик и перевоткнет питание), теперь когда вырубают электричество оно корректно перезагружается, а не виснет.

Благодарности
    Переустанавливал дрова на сетевую, переустановил с хр на 7ку, все эта тупая тех поддержка, это не у нас проблемы это у вас, у нас временем проверенная удалённая диагностика, беру ноут который 100% работает на билайне в другом районе, подключаю и тоже самое, три дня тех поддержка мурыжила своими бестолковыми настройками в стиле вынь и вставть витую пару в комп, ждал часами ответа оператора в стиле осталось 6 минут через минуту осталось 20 минут до соединения, в итоге, извините у вас в подъезде у людей такая же проблема, устраним завтра до обеда…. Уроды одним словом.

Благодарности
    если перешел на другой тариф и поменял тип vpn на L2TP то меняй и адрес и безопасностть 1 tp.internet.beeline.ru 2 L2TPIPsecVPN

Авто
    Калина
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Earmark Посмотреть сообщение
    если перешел на другой тариф и поменял тип vpn на L2TP то меняй и адрес и безопасностть 1 tp.internet.beeline.ru 2 L2TPIPsecVPN
    Можно просто скачать программку, которая сама за вас настроит эти параметры. Останется только ввести логин и пароль