Проблема с Билайном

  • Автор темы GTX
  • Дата начала
GTX

GTX

Участник
Регистрация
21.01.2007
Сообщения
965
Реакции
1
Баллы
16
Проблема с интернетом от Билайна, не с того не с сего не могу подключится к интернету, где экранчики в трее висит восклицательный знак в жёлтом треугольнике, Аутентификация проходит долго, а после вываливается треугольник, тех поддержка говорит смените драйвера на сетевой, сменил не только драйвера но и винду с хр на 7ку переустановил, не хочет вот и все. Говорят это у вас, а у нас всё гуд, проверку производят удалённо, спеца не хотят присылать, может кто сталкивался с таким, как побороть?
 
Links™_234

Links™_234

Участник
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
1 593
Реакции
10
Баллы
38
похоже с сигналом болты
 
OP
GTX

GTX

Участник
Регистрация
21.01.2007
Сообщения
965
Реакции
1
Баллы
16
похоже с сигналом болты

Там ещё провод так кинули в квартире, все об него спотыкаются и когда дверь закрывают он перегибается, техподдержке говорю мож в витой паре сломан один проводок.. он говорит нет, я тут сижу и всё вижу что все чётко.. бред. Может быть такая беда если один из 8 проводов в витой паре сломан и такой баг?
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
Может быть такая беда если один из 8 проводов в витой паре сломан и такой баг?
Из 4-х проводов... Оранжевая и зеленая пары... Синюю и коричневую они тупо откусывают...
 
Links™_234

Links™_234

Участник
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
1 593
Реакции
10
Баллы
38
а, я тут на своей волне о юсб инете от билайн))) у тебя могла накрыться сетевуха, был у меня такой случай. попробуй сетевую сменить, стоит копейки или возьми у кого нить.
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
А у меня всё пучком)) сейчас на Билайне))) И мега у меня то же от провайдора))) Так что жалоб нет)))))
 
OP
GTX

GTX

Участник
Регистрация
21.01.2007
Сообщения
965
Реакции
1
Баллы
16
Какие ещё могут быть варианты помимо сетевой карты?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Пункт 1: Звонишь в техподдержку.
Пункт 2: "Девушка, переключите меня на технического специалиста"
Пункт 3: "У меня не работает интернет, в чем дело ?"
Пункт 4:
"Да мне без разницы, какие у вас там работы"
"С другим провайдером у меня всё работает"
Пункт 5: Как разорвать с вами договор и ваше имя и фамилию, буду писать на вас жалобу"
Пункт 6: " Мне удобно чтобы специалист пришёл в такой то день, в такое то время, ( записать номер заявки обязательно)
Ну а дальше со спецом всё проверять.

Зы. Сетевушка стоит 150 руб, её лучше приобрести сразу, ибо у сотрудников БИ она странным образом вырастает в цене раза в 2.
 
AngelinaS

AngelinaS

Новичок
Регистрация
13.10.2010
Сообщения
3 242
Реакции
64
Баллы
0
Там ещё провод так кинули в квартире, все об него спотыкаются и когда дверь закрывают он перегибается, техподдержке говорю мож в витой паре сломан один проводок.. он говорит нет, я тут сижу и всё вижу что все чётко.. бред. Может быть такая беда если один из 8 проводов в витой паре сломан и такой баг?
Я тож сталкивалась с такой проблемой. Не могла подключиться к иннету иногда. Мож я блондинко, но мне кажется, что провод все же лучше избавить от механического воздействия. Я в "неудобном" месте просто "бросила" этот провод по потолку. Надеюсь, что Вам поможет мой совет)
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Проблема с интернетом от Билайна, не с того не с сего не могу подключится к интернету, где экранчики в трее висит восклицательный знак в жёлтом треугольнике, Аутентификация проходит долго, а после вываливается треугольник, тех поддержка говорит смените драйвера на сетевой, сменил не только драйвера но и винду с хр на 7ку переустановил, не хочет вот и все. Говорят это у вас, а у нас всё гуд, проверку производят удалённо, спеца не хотят присылать, может кто сталкивался с таким, как побороть?
Посмотри какой IP адрес тебе выдается. Правой кнопкой по мониторчикам, выбрать "цетр упр-я сетями и ...", дальше слева нажать на "изменение параметров адаптера", увидеть свою сетевуху, по ней правой кнопкой, дальше увидишь http://puu.sh/9o4m , там сведения жми и сотри IP адрес, он должен начинаться с 10. и т.д.. От этого уже будем дальше плясать.

И ещё желательно сказать какую ошибку выдает при попытке подключения
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
Врядли это сетевая карта или сам кабель витой пары. У меня часто такие же проблемы бывают. Кабель проверял тестером все проводки читаются. Сетевая также исключена так как при втыкании этого же кабеля в ноут проблема остаётся. В общем, с полной уверенностью скажу это косяк Билайна. Что именно у них косячит не скажу так как мало знаком с организацией канала связи. Есть подозрение что их сетевое оборудование виснет, после чего перезагружается и тогда локальная сеть начинает нормально работать. Обычно на это требуется время. Вот как раз в этот промежуток времени ты и не можешь подсоединиться к интернету.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Врядли это сетевая карта или сам кабель витой пары. У меня часто такие же проблемы бывают. Кабель проверял тестером все проводки читаются. Сетевая также исключена так как при втыкании этого же кабеля в ноут проблема остаётся. В общем, с полной уверенностью скажу это косяк Билайна. Что именно у них косячит не скажу так как мало знаком с организацией канала связи. Есть подозрение что их сетевое оборудование виснет, после чего перезагружается и тогда локальная сеть начинает нормально работать. Обычно на это требуется время. Вот как раз в этот промежуток времени ты и не можешь подсоединиться к интернету.
Виснет их оборудование в результате именно перезагрузки вынужденной (отключение электричества в доме). У меня так в доме было пока не заставили их поменять наше оборудование (приходилось долго ждать пока придет мальчик и перевоткнет питание), теперь когда вырубают электричество оно корректно перезагружается, а не виснет.
 
OP
GTX

GTX

Участник
Регистрация
21.01.2007
Сообщения
965
Реакции
1
Баллы
16
Переустанавливал дрова на сетевую, переустановил с хр на 7ку, все эта тупая тех поддержка, это не у нас проблемы это у вас, у нас временем проверенная удалённая диагностика, беру ноут который 100% работает на билайне в другом районе, подключаю и тоже самое, три дня тех поддержка мурыжила своими бестолковыми настройками в стиле вынь и вставть витую пару в комп, ждал часами ответа оператора в стиле осталось 6 минут через минуту осталось 20 минут до соединения, в итоге, извините у вас в подъезде у людей такая же проблема, устраним завтра до обеда…. Уроды одним словом.
 
Earmark

Earmark

Участник
Регистрация
13.10.2009
Сообщения
219
Реакции
0
Баллы
16
если перешел на другой тариф и поменял тип vpn на L2TP то меняй и адрес и безопасностть 1 tp.internet.beeline.ru 2 L2TPIPsecVPN
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
8 883
Реакции
674
Баллы
113
Верх Низ