Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 38

Авто
    NISSAN
    Благодарности

Какая школа безопасна для ребенка? Частная или нет? Что делать с нашим увядающим образованием?

Нда... чем дальше, тем круче.... простите, если надоела с вечным школьным вопросом, но просто здесь как-то все адекватнее, чем на спецсайтах для мамочек))

В общем назрел новый вопрос - быть ли месту частной/закрытой школе в жизни ребенка?

Прошли с мужем гимназии и лицеи, обычные и с уклоном школы.... У них примерно одинаковая программа обучения и особо они ничем не отличаются... Меня пугает наше новое законодательство, которое резко сокращает программу русского, литературы, математики... Поговорив с учителями, выводы такие:
    - старой закалки преподаватели пытаются дать максимум, но их зажимают и душат
    - молодые специалисты обучены стандартам новым и все, как правило, до фонаря....

нашла какую-то школу закрытую на 5й дачной..... но ппц как далеко ребенка возить....
    и вот тут может кто подскажет, есть опыт отдачи ребенка в закрытую школу? в наше время (я родилась в Дубне) у нас частная школа была очень сильная! и почти полупансион - то есть мы целый день гоняли в школе: спорт, театр домашка и тд

в саратове пока такого плана не нашла... и у меня уже сознание взрывается, как можно организовать жизнь ребенка и отградить его от всякой ерунды?
    Wish you to be in love forever,
    SindiLove

алекс99
    Guest
    Цитата Сообщение от SindiLove Посмотреть сообщение
    как можно организовать жизнь ребенка и отградить его от всякой ерунды?
    Вы его вообще из социума хотите вырвать? я не думаю, что это айс.

Георгиевская ленточка Аватар для starlanser
    Благодарности
    Цитата Сообщение от алекс99 Посмотреть сообщение
    +

Авто
    VW Tiguan 2.0 TDI
    Благодарности
    SindiLove, у Вас так много вопросов.... Закрытые школы в городе есть. Кристалик на 1-й дачной, один из самых известных...Но. Все это то же самое вид с боку.
    и у меня уже сознание взрывается, как можно организовать жизнь ребенка и отградить его от всякой ерунды?
    Вы не поверите. Точнее ответ Вас не устроит. Никто не научит Вашего ребенка лучше, никто не обезопасит от всего и вся, лучше чем Вы сами. Никто не научит и не воспитает лучше Вас. Если Вы хотите совсем уж добра для своего чадушки, бросайте работу и занимайтесь ребенком и только им.
    Меня пугает наше новое законодательство, которое резко сокращает программу русского, литературы, математики... Поговорив с учителями, выводы такие:
    Это все еще не вступило в силу. вы не с теми общались... Скорее общались с мамами, чем с педагогами.
    "Стань волшебником! Зажги свою звезду! Мир должен увидеть фейерверк твоих побед!" © (из рекламы пиротехнической компании)
    "Когда вспыхивает фейерверк, никто больше не смотрит на звездное небо"© Мария фон Эбнер -Эшенбах
    «Фейерверк длится не дольше, чем поцелуй возлюбленной, зато обходится дороже, чем содержание любовницы».© пиротехник Ваноччио Беренгуччи

алекс99
    Guest
    Цитата Сообщение от Михаил ТРК Посмотреть сообщение
    Если Вы хотите совсем уж добра для своего чадушки, бросайте работу и занимайтесь ребенком и только им.
    Бред сивой кобылы. У тебя самого выросли двое, и чо? Они намного лучше сверстников? Не смеши мои подковы.

Авто
    VW Tiguan 2.0 TDI
    Благодарности
    Бред сивой кобылы. У тебя самого выросли двое, и чо? Они намного лучше сверстников? Не смеши мои подковы.
    Иногда лучше ржать, чем писать и говорить!
    "Стань волшебником! Зажги свою звезду! Мир должен увидеть фейерверк твоих побед!" © (из рекламы пиротехнической компании)
    "Когда вспыхивает фейерверк, никто больше не смотрит на звездное небо"© Мария фон Эбнер -Эшенбах
    «Фейерверк длится не дольше, чем поцелуй возлюбленной, зато обходится дороже, чем содержание любовницы».© пиротехник Ваноччио Беренгуччи

Авто
    NISSAN
    Благодарности
    Нет, конечно, не вырывать, а занять его настолько, чтобы ему просто не было времени на глупости.. Я росла в маленьком городе и меня родители настолько увлекли разными занятиями, что я до института и знать не знала, что можно курить и пить.. а сейчас дети с 14 лет по кроватям прыгают..
    SindiLove

Авто
    NISSAN
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Михаил ТРК Посмотреть сообщение
    SindiLove, у Вас так много вопросов.... Закрытые школы в городе есть. Кристалик на 1-й дачной, один из самых известных...Но. Все это то же самое вид с боку.
    ну вот интересно как раз опыт родителей в частных школах...

Вы не поверите. Точнее ответ Вас не устроит. Никто не научит Вашего ребенка лучше, никто не обезопасит от всего и вся, лучше чем Вы сами. Никто не научит и не воспитает лучше Вас. Если Вы хотите совсем уж добра для своего чадушки, бросайте работу и занимайтесь ребенком и только им.
    ну тут не соглашусь - главное организоваться ))

Это все еще не вступило в силу. вы не с теми общались... Скорее общались с мамами, чем с педагогами.

общалась с людьми которые как раз в минобре
    Последний раз редактировалось support; 28.11.2011 в 08:25. Причина: Теги
    SindiLove

алекс99
    Guest
    Нет, конечно, не вырывать, а занять его настолько, чтобы ему просто не было времени на глупости.. Я росла в маленьком городе и меня родители настолько увлекли разными занятиями, что я до института и знать не знала, что можно курить и пить.. а сейчас дети с 14 лет по кроватям прыгают..
    Ну про курить и пить вы никак кроме своего примера не убережёте. Это факт. Про кровать я согласен что 14 рано, но если одноклассники будут, то и его не минует чаша сия. Закрытая школа это тот ещё гадюшник. Займите ребёнка секцией , кружками.

Многомама
    Guest
    SindiLove, он социума Вы все равно ребенка не убережете, любая гадость может случиться и в собственном дворе/доме, а вырастить "маменькиного сынка или дочку" проще простого. Если Вы как мама дали своему ребенку базовые знания справедливости/доброты/отзывчивости/трезвости на мир/ЖЕЛАНИЯ ПОЛУЧАТЬ ЗНАНИЯ, то Вам нечего опасаться. На собственном опыте могу сказать, что если человек (в данном случае ребенок) ХОЧЕТ чему либо научится, добится и быть кем то большим - то он получит знания и в самой отстойной школе, а если НЕ ХОЧЕТ то хоть в самую золотую его запихайте и нянек побольше приставьте - ничего не получите в замен, кроме вечно привыкшего что за него все решают, ребенка. ИМХО, обидеть не хотела.

Благодарности
    Записей в дневнике
    2
    обычная заботливая мамашка, которая всячески хочет оградить свой цветочек от пагубных воздействий окружающей среды... Тьфу на таких, выращивают мимоз из ботанических садов, а потом эти окрыленные маминой любовью безмозглые оглоеды занимают бюджетные "купленные мамой" места и очень разочаровываются в жизни.

Создайте ему отдельный мир, пусть там варится с вами, вашими родителями. учите его дома, кормите дома, на свежий воздух на балкон выпускайте, пусть растет мимозой, его ж на улице ждет только плохое...

Зы. Как ? Как можно лишить радости своё чадо ?

Георгиевская ленточка Аватар для Антон 64
    Благодарности
    Отдавайте ребенка в обычную школу и пускай от там общается со своими сверстниками на равных и решает свои проблемы сам. Иначе потом он вырастет либо конченным маменькиным сынком, либо от вашей заботы к концу обучения превратится в оторву.

Благодарности
    до поры до времени займете, а дальше что? Ребенок растет, в конце концов, если ему надоест ваша опека, будет вас обманывать и заниматься тем, чем ему хочется, а не вам. От общества,от сверстников вы его никогда не оградите. Как ни банально, но если голова есть на плечах, то ничего не случится с ним ужасного...а переходный возраст все равно наступит - ваша доля перетерпеть,тк вы родитель. Свобода нужна, тк в один прекрасны момент она все равно у него появится, а он не будет знать, что с этим свалившимся "счастьем" делать ... и тогда уж отведает все "прелести" прежде недоступной жизни. И вас еще обвинит во всех его бедах ... что жить не давали.

зы. Сколько лет дитяти-то?

Авто
    ВАЗ 21099i
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Agness Посмотреть сообщение
    зы. Сколько лет дитяти-то?
    Судя по соседней теме - в след.году в школу идти.

Школа должна быть такой, чтобы ребенку действительно нравилось туда ходить. А частная она или государственная, особого значения не имеет. У нас практически нет школ, чтобы утром привести, а вечером забрать, да чтобы не просто продленка, а всякие кружки-секции, да и кормили хорошо. Если вам нужна такая, то посмотрите еще на началку у ЛГН, может, подойдет. Их сайт. Территориально находятся на Вавилова/Астраханской.

Banned
    Авто
    Хонда
    Благодарности
    Займите ребёнка секцией , кружками.
    лошадь дело говорит

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    Я за частный сад и за обычную школу. Тк начальная школа - это только первый учитель- все от него заивист. После 5 класса уже будет более понятно в какую сторону двигаться. А так в теме про подготовку к школе написали про сильные, куда стОит отдавать. Все таки я не согласна, что в слабой и сильной школе подготовка одинаковая при желании со стороны обучающегося. Разница видна даже в начальной школе
    Жизнь прекрасна, если ты поймешь,
    Что счастье - это то, что ты живешь.

Благодарности
    Цитата Сообщение от echo Посмотреть сообщение
    Судя по соседней теме - в след.году в школу идти.
    ааа, ну тогда взрыв мозга ей еще на 10 лет обеспечен, как минимум, судя по этому посту ...

у меня уже сознание взрывается, как можно организовать жизнь ребенка и оградить его от всякой ерунды?
    ограждая ребенка "от ерунды", вы его ограждаете еще от всего очень интересного и полезного ... Он должен научиться общаться и отстаивать себя, а не бояться и за мамину юбку прятаться ... школа, это не ад, это первое общество, "взрослое" где как себя поставишь, так и пойдет. Просто страшно становится, когда читаю такие посты ... организовать, оградить ... вы что, как вы сами то живете в социуме?Или у вас "закрытое" общество?

Авто
    приорка
    Благодарности
    есть опыт отдачи ребенка в закрытую школу?
    Отдали сначала в закрытую школу по убеждениям моей мамы (бабушки), подготовительная к школе одновременно дет сад. Много минусов, плюсов почти нет. Начинаем с простого с общения. Просто мажорный набор маленьких детей после месяца посещения это очень резка стал за мечать за дочкой, причём общение с другими детьми во дворе, на турбазе и вообще в общественных местах резко выделяемо. Навёл справки по школам и выяснил что, обычная школа и всё эти элитные почти не отлечаются))) Так зачем платить больше©)))) Кроме трат денег. разнице не увидил)) Финал: сейчас дочь учится в 54 школе, пед коллектив устраивает вполне, класс нормальный, дочке нравится))))))))))
    каждый Саратовец знает, что между первой и второй "Вишневая")))))

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    это первое общество, "взрослое" где как себя поставишь, так и пойдет.
    это хорошо говорить за чужих детей и за себя, уже выросшего.

Благодарности
    Цитата Сообщение от kitty Посмотреть сообщение
    это хорошо говорить за чужих детей и за себя, уже выросшего.
    ну я же тоже это все прошла когда-то, так што не просто так "умничаю" )) Училась первые 3 класса в "Кристаллике". В 5 пошла в обычную школу - было тяжело, очень непривычно, тк привыкаешь немного к другому ... и коллектив меньше, и обстановка лучше ... Поэтому и говорю, что не нужно никого не от чего ограждать, тк это затея провальная.

Авто
    Mitsubishi Lancer X
    Благодарности
    Цитата Сообщение от F734 Посмотреть сообщение
    Так зачем платить больше©)))) Кроме трат денег. разнице не увидил)) Финал: сейчас дочь учится в 54 школе, пед коллектив устраивает вполне, класс нормальный, дочке нравится))))))))))
    +1 Полностью согласен. Объясните как может элитная начальная школа давать больше значий чем простая, если все учатся по одной и той-же программе (Ну справедливости ради скажу что "живых" программ в Саратове 5 штук). И если учитель преподает не по программе - то гнать надо такого учителя поскорее. Т.к. времени преподавать по программе то нехватает, а если он отвлекается, значит и по программе не учит, значит у ребенка образуется из знаний каша в голове.

Авто
    турбо цветочек :)
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Буратино Посмотреть сообщение
    обычная заботливая мамашка, которая всячески хочет оградить свой цветочек от пагубных воздействий окружающей среды... Тьфу на таких, выращивают мимоз из ботанических садов, а потом эти окрыленные маминой любовью безмозглые оглоеды занимают бюджетные "купленные мамой" места и очень разочаровываются в жизни.

Создайте ему отдельный мир, пусть там варится с вами, вашими родителями. учите его дома, кормите дома, на свежий воздух на балкон выпускайте, пусть растет мимозой, его ж на улице ждет только плохое...

Зы. Как ? Как можно лишить радости своё чадо ?
    во-первых грубо, во-вторых ты не прав!
    Подарите мне что-нибудь такое-этакое, чтобы я могла сказать: "Вау, Бентли!!!")))

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    ну я же тоже это все прошла когда-то, так што не просто так "умничаю" )) Училась первые 3 класса в "Кристаллике". В 5 пошла в обычную школу - было тяжело, очень непривычно, тк привыкаешь немного к другому ... и коллектив меньше, и обстановка лучше ... Поэтому и говорю, что не нужно никого не от чего ограждать, тк это затея провальная.
    ну для начала не будем сравнивать времена, когда росли мы и когда растут наши дети.

Благодарности
    Цитата Сообщение от kitty Посмотреть сообщение
    ну для начала не будем сравнивать времена, когда росли мы и когда растут наши дети.
    не думаю, что все изменилось на 100% ... тем более сейчас даже выше будет чувствоваться различие ... тк детки немного другие стали ... мы тогда как то попроще были ))

Авто
    Лисичка
    Благодарности
    не думаю, что все изменилось на 100% ... тем более сейчас даже выше будет чувствоваться различие ... тк детки немного другие стали ... мы тогда как то попроще были ))
    о чем и речь. Если у родителей денег нет, то ребенку оч тяжело себя будет "поставить", тк мобильники и пр гаджеты, шмотки, машины родителей - это с 6 класса впереди знаний) Это про "сильные" школы. На краю заводского еще кулаками можно авторитет наработать)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя