Какая школа безопасна для ребенка? Частная или нет? Что делать с нашим увядающим образованием?

  • Автор темы SindiLove
  • Дата начала
S

SindiLove

Новичок
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Нда... чем дальше, тем круче.... простите, если надоела с вечным школьным вопросом, но просто здесь как-то все адекватнее, чем на спецсайтах для мамочек))

В общем назрел новый вопрос - быть ли месту частной/закрытой школе в жизни ребенка?

Прошли с мужем гимназии и лицеи, обычные и с уклоном школы.... У них примерно одинаковая программа обучения и особо они ничем не отличаются... Меня пугает наше новое законодательство, которое резко сокращает программу русского, литературы, математики... Поговорив с учителями, выводы такие:
- старой закалки преподаватели пытаются дать максимум, но их зажимают и душат
- молодые специалисты обучены стандартам новым и все, как правило, до фонаря....

нашла какую-то школу закрытую на 5й дачной..... но ппц как далеко ребенка возить....
и вот тут может кто подскажет, есть опыт отдачи ребенка в закрытую школу? в наше время (я родилась в Дубне) у нас частная школа была очень сильная! и почти полупансион - то есть мы целый день гоняли в школе: спорт, театр домашка и тд

в саратове пока такого плана не нашла... и у меня уже сознание взрывается, как можно организовать жизнь ребенка и отградить его от всякой ерунды?
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
SindiLove, у Вас так много вопросов.... Закрытые школы в городе есть. Кристалик на 1-й дачной, один из самых известных...Но. Все это то же самое вид с боку.
и у меня уже сознание взрывается, как можно организовать жизнь ребенка и отградить его от всякой ерунды?
Вы не поверите. Точнее ответ Вас не устроит. Никто не научит Вашего ребенка лучше, никто не обезопасит от всего и вся, лучше чем Вы сами. Никто не научит и не воспитает лучше Вас. Если Вы хотите совсем уж добра для своего чадушки, бросайте работу и занимайтесь ребенком и только им.
Меня пугает наше новое законодательство, которое резко сокращает программу русского, литературы, математики... Поговорив с учителями, выводы такие:
Это все еще не вступило в силу. вы не с теми общались... Скорее общались с мамами, чем с педагогами.
 
А

алекс99

Guest
Если Вы хотите совсем уж добра для своего чадушки, бросайте работу и занимайтесь ребенком и только им.
Бред сивой кобылы. У тебя самого выросли двое, и чо? Они намного лучше сверстников? Не смеши мои подковы.:)
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
OP
S

SindiLove

Новичок
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Вы его вообще из социума хотите вырвать? я не думаю, что это айс.:)

Нет, конечно, не вырывать, а занять его настолько, чтобы ему просто не было времени на глупости.. Я росла в маленьком городе и меня родители настолько увлекли разными занятиями, что я до института и знать не знала, что можно курить и пить.. а сейчас дети с 14 лет по кроватям прыгают..
 
OP
S

SindiLove

Новичок
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
SindiLove, у Вас так много вопросов.... Закрытые школы в городе есть. Кристалик на 1-й дачной, один из самых известных...Но. Все это то же самое вид с боку.

ну вот интересно как раз опыт родителей в частных школах...

Вы не поверите. Точнее ответ Вас не устроит. Никто не научит Вашего ребенка лучше, никто не обезопасит от всего и вся, лучше чем Вы сами. Никто не научит и не воспитает лучше Вас. Если Вы хотите совсем уж добра для своего чадушки, бросайте работу и занимайтесь ребенком и только им.

ну тут не соглашусь - главное организоваться ))

Это все еще не вступило в силу. вы не с теми общались... Скорее общались с мамами, чем с педагогами.


общалась с людьми которые как раз в минобре
 
Последнее редактирование модератором:
А

алекс99

Guest
Нет, конечно, не вырывать, а занять его настолько, чтобы ему просто не было времени на глупости.. Я росла в маленьком городе и меня родители настолько увлекли разными занятиями, что я до института и знать не знала, что можно курить и пить.. а сейчас дети с 14 лет по кроватям прыгают..

Ну про курить и пить вы никак кроме своего примера не убережёте. Это факт. Про кровать я согласен что 14 рано, но если одноклассники будут, то и его не минует чаша сия. Закрытая школа это тот ещё гадюшник. Займите ребёнка секцией , кружками.
 
М

Многомама

Guest
SindiLove, он социума Вы все равно ребенка не убережете, любая гадость может случиться и в собственном дворе/доме, а вырастить "маменькиного сынка или дочку" проще простого. Если Вы как мама дали своему ребенку базовые знания справедливости/доброты/отзывчивости/трезвости на мир/ЖЕЛАНИЯ ПОЛУЧАТЬ ЗНАНИЯ, то Вам нечего опасаться. На собственном опыте могу сказать, что если человек (в данном случае ребенок) ХОЧЕТ чему либо научится, добится и быть кем то большим - то он получит знания и в самой отстойной школе, а если НЕ ХОЧЕТ то хоть в самую золотую его запихайте и нянек побольше приставьте - ничего не получите в замен, кроме вечно привыкшего что за него все решают, ребенка. ИМХО, обидеть не хотела.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
обычная заботливая мамашка, которая всячески хочет оградить свой цветочек от пагубных воздействий окружающей среды... Тьфу на таких, выращивают мимоз из ботанических садов, а потом эти окрыленные маминой любовью безмозглые оглоеды занимают бюджетные "купленные мамой" места и очень разочаровываются в жизни.

Создайте ему отдельный мир, пусть там варится с вами, вашими родителями. учите его дома, кормите дома, на свежий воздух на балкон выпускайте, пусть растет мимозой, его ж на улице ждет только плохое...

Зы. Как ? Как можно лишить радости своё чадо ?
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Отдавайте ребенка в обычную школу и пускай от там общается со своими сверстниками на равных и решает свои проблемы сам. Иначе потом он вырастет либо конченным маменькиным сынком, либо от вашей заботы к концу обучения превратится в оторву.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Нет, конечно, не вырывать, а занять его настолько, чтобы ему просто не было времени на глупости.. Я росла в маленьком городе и меня родители настолько увлекли разными занятиями, что я до института и знать не знала, что можно курить и пить.. а сейчас дети с 14 лет по кроватям прыгают..

до поры до времени займете, а дальше что? Ребенок растет, в конце концов, если ему надоест ваша опека, будет вас обманывать и заниматься тем, чем ему хочется, а не вам. От общества,от сверстников вы его никогда не оградите. Как ни банально, но если голова есть на плечах, то ничего не случится с ним ужасного...а переходный возраст все равно наступит - ваша доля перетерпеть,тк вы родитель. Свобода нужна, тк в один прекрасны момент она все равно у него появится, а он не будет знать, что с этим свалившимся "счастьем" делать ... и тогда уж отведает все "прелести" прежде недоступной жизни. И вас еще обвинит во всех его бедах ... что жить не давали.

зы. Сколько лет дитяти-то?
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
зы. Сколько лет дитяти-то?
Судя по соседней теме - в след.году в школу идти.

Школа должна быть такой, чтобы ребенку действительно нравилось туда ходить. А частная она или государственная, особого значения не имеет. У нас практически нет школ, чтобы утром привести, а вечером забрать, да чтобы не просто продленка, а всякие кружки-секции, да и кормили хорошо. Если вам нужна такая, то посмотрите еще на началку у ЛГН, может, подойдет. Их сайт. Территориально находятся на Вавилова/Астраханской.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Я за частный сад и за обычную школу. Тк начальная школа - это только первый учитель- все от него заивист. После 5 класса уже будет более понятно в какую сторону двигаться. А так в теме про подготовку к школе написали про сильные, куда стОит отдавать. Все таки я не согласна, что в слабой и сильной школе подготовка одинаковая при желании со стороны обучающегося. Разница видна даже в начальной школе
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Судя по соседней теме - в след.году в школу идти.

ааа, ну тогда взрыв мозга ей еще на 10 лет обеспечен, как минимум, судя по этому посту ...

у меня уже сознание взрывается, как можно организовать жизнь ребенка и оградить его от всякой ерунды?

ограждая ребенка "от ерунды", вы его ограждаете еще от всего очень интересного и полезного ... Он должен научиться общаться и отстаивать себя, а не бояться и за мамину юбку прятаться ... школа, это не ад, это первое общество, "взрослое" где как себя поставишь, так и пойдет. Просто страшно становится, когда читаю такие посты ... организовать, оградить ... вы что, как вы сами то живете в социуме?Или у вас "закрытое" общество?
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
есть опыт отдачи ребенка в закрытую школу?
Отдали сначала в закрытую школу по убеждениям моей мамы (бабушки), подготовительная к школе одновременно дет сад. Много минусов, плюсов почти нет. Начинаем с простого с общения. Просто мажорный набор маленьких детей после месяца посещения это очень резка стал за мечать за дочкой, причём общение с другими детьми во дворе, на турбазе и вообще в общественных местах резко выделяемо. Навёл справки по школам и выяснил что, обычная школа и всё эти элитные почти не отлечаются))) Так зачем платить больше(с))))) Кроме трат денег. разнице не увидил)) Финал: сейчас дочь учится в 54 школе, пед коллектив устраивает вполне, класс нормальный, дочке нравится))))))))))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
это хорошо говорить за чужих детей и за себя, уже выросшего. ;)

ну я же тоже это все прошла когда-то, так што не просто так "умничаю" )) Училась первые 3 класса в "Кристаллике". В 5 пошла в обычную школу - было тяжело, очень непривычно, тк привыкаешь немного к другому ... и коллектив меньше, и обстановка лучше ... Поэтому и говорю, что не нужно никого не от чего ограждать, тк это затея провальная.
 
Верх Низ