Что одеть в холодную погоду?

  • Автор темы Даллас
  • Дата начала
Д

Даллас

Guest
У товарища сестра документалист - снимает документальное кино про животных. Обещала взять нас с собой в экспедицию на ледоколе, на северный полюс. Встал вопрос, что одеть? Существует две версии - иновационная, всякие ботинки с батарейками и прочие куртки от "коламбии" и дедовская версия - унты, ватные штаны и т.д.
Что покупать?
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Ни фига себе, я бы с удовольствием мотанулся с вами)
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
лишь бы бухать...
Лишь бы не заболеть или конечности не отморозить.И не сдохнуть от воспаления лёгких.
У всех тока употребление внутрь на уме.Спиртом надо растераться.
 
Антон 64

Антон 64

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
2 903
Реакции
25
Баллы
48
Лишь бы не заболеть или конечности не отморозить.И не сдохнуть от воспаления лёгких.
У всех тока употребление внутрь на уме.Спиртом надо растераться.
Да ладно, а пока они будут плыть до Северного полюса им чем заниматься? Только водовку пить да играть в шашки/шахматы на раздевание)
 
echo

echo

Активный участник
Регистрация
19.04.2008
Сообщения
1 628
Реакции
28
Баллы
48
Ни фига себе, я бы с удовольствием мотанулся с вами)
Я думаю, таких желающих было бы предостаточно)))

Авиатор, если не видели, посмотрите фотоотчет Сергея Доли о поездке на Северный полюс. Может, будет чем-то полезно. Судя по фото, "дедовской" одежды там почти ни на ком не было. Но это было туристическое путешествие.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Я вот, дорогая редакция, сижу и плачу.Не ужели человек собираясь на северный полюс, будет советоваться с этим форумом?Можно ещё и на форум домохозяек закинуть.Там расскажут какие с собой спицы взять и сколько шерсти.:to_clue:
 
OP
Д

Даллас

Guest
Я думаю, таких желающих было бы предостаточно)))

Авиатор, если не видели, посмотрите фотоотчет Сергея Доли о поездке на Северный полюс. Может, будет чем-то полезно. Судя по фото, "дедовской" одежды там почти ни на ком не было. Но это было туристическое путешествие.
спасибо, посмотрю
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Термобельё, думаю не помешает...
 
OP
Д

Даллас

Guest
Я вот, дорогая редакция, сижу и плачу.Не ужели человек собираясь на северный полюс, будет советоваться с этим форумом?Можно ещё и на форум домохозяек закинуть.Там расскажут какие с собой спицы взять и сколько шерсти.:to_clue:
ты не плачь, а посоветуй соответствующий ресурс
вообще то, я ждал ответов от тех, кто на рыбалку зимой ходит. уж они то знают, что такое жопу поморозить
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
я ждал ответов от тех, кто на рыбалку зимой ходит. уж они то знают, что такое жопу поморозить
В своё время, я жил рыбалкой,ну т.е. жил на те деньги которые зарабатывал рыбалкой.Каждый день по 10-15км. по льду(по Волге), в любую погоду.Поморозил всё и вся.Ессссно ни о каком термобелье и Коламбиях мы тогда и не мечтали.Пешня-самый лучший обогреватель, ну и ессссно, пока идёшь-паришься, как остановился-мёрзнешь.
 
OP
Д

Даллас

Guest
В своё время, я жил рыбалкой,ну т.е. жил на те деньги которые зарабатывал рыбалкой.Каждый день по 10-15км. по льду(по Волге), в любую погоду.Поморозил всё и вся.Ессссно ни о каком термобелье и Коламбиях мы тогда и не мечтали.Пешня-самый лучший обогреватель, ну и ессссно, пока идёшь-паришься, как остановился-мёрзнешь.
пешня, это пешком что ли?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Фигасе!:)
ты не плачь, а посоветуй соответствующий ресурс
вообще то, я ждал ответов от тех, кто на рыбалку зимой ходит. уж они то знают, что такое жопу поморозить
Мне кажется, что надо пользоваться новыми разработками+термобелье, а рыбаки ходят обычно в охотничьих костюмах, но, имхо, при -40-50 это нефига не согреет.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Естественно термобелье. С нашим среднеширотным там делать нечего. А вообще лучше обратиться к тем, кто уже бывал там, наверняка спецодежда у людей имеется - всякие там пуховики с гагачьим пухом и тд.
 
Верх Низ