Помощь Регистрация
Показано с 1 по 3 из 3
    Авто
    ФранкоЯпонец
    Благодарности

Вопрос папе Termit-а ну и прочим "мозголомам"

Постоянно крутится один вопрос, вроде и решающего значения и не имеет, но почему?? Неясно, мож кто просветит!?
    Итак:
    Мазда Премаси постоянно включен передний привод, на каждом колесе датчики скорости вращения колеса и при необходимости перебрасывают мощность на "зад" получается 4WD. Так же регулируется "антибукс" тормоза по показаниям датчиков притормаживают колеса которые пытаются забуксовать. Но! Учитывая рекламу про субару (симметричный привод и т.п.) прикидываю что на "зад" может передаваться меньшая часть крутящего момента чем на "перед". Однако при потытках похулиганить можно вызвать небольшой занос только при повороте не менее 90 град и "тапке в пол". Почему? Ежли она изначально переднеприводная то наоборот должна выпрямиться... А тут как классика пытается "хвостом мести" непонятно... Вот и спрошаю совета может кто обьяснит?

P.S. Qok, я в рамках??) Больше четырех смайлов не писал!!!!

Авто
    Magnum + БарG
    Благодарности
    А теперь внимание на экран - правельный ответ)))):
    При вывернутых передних колесах оные проходят больший путь относительно задних (соответственно делают больше оборотов), потому то зад и носит (он "толкает" переднюю ось). (так на Уазиках, например, где нет межосевого диффа в такие моменты очень сильно напрягают раму "паразитные" моменты).

ЗЫ Ну как, смысловая нагрузка присутствует?

Moderator Аватар для Qok
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Edward
    P.S. Qok, я в рамках??) Больше четырех смайлов не писал!!!!
    Во дела! всего два дня прошло, а народ весь зашуганный, как будто я палач какой то!
    I Am The Most Peculiar Man.

Ваши права