Нужен совет по покупке Камаза

  • Автор темы Outlaw
  • Дата начала
Outlaw

Outlaw

Новичок
Регистрация
30.10.2006
Сообщения
805
Реакции
0
Баллы
0
Кто за, кто против? Проголосуйте нужно мнение, желательно водителей или собственников камаза. Чочу купить камаз (тягач) + контейнер 12 метров(открытый). Есть груз на ростов 100%, обратку буду искать через диспетчеров.
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Против чего? Камаза или работы? Я в любом случае за работу, которая приносит приличный доход.
И еще...на одной машине работать или самому, или брать несколько машин с водителями, иначе невыгодно.
p.s. Камазов не имел, но грузоперевозками занимался...
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 919
Реакции
641
Баллы
113
или брать несколько машин с водителями,
из предыдущего:
обратку буду искать
сдаётся что сам за руль сядет.
а что это такое, и что в таком возить? мусор?:
+ контейнер 12 метров(открытый)
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
в таком случае лучше самосвал брать тонар какой нибудь, но к нему голова помощней нужна.
а так если будешь брать камаз, совет, смотри двигатели ямз 238, камаз 740 слабоват, на подъёмах до ростова изматеришься весь.
 
Е

Евген

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
623
Реакции
1
Баллы
0
Есть груз на ростов 100%, обратку буду искать через диспетчеров.

На какой срок, год, два, "есть груз на Ростов 100%"? Из Ростова на открытую машину? Тент со всеми растентовками куда ни шло, открытый - вопрос??? 82-ки и более сейчас в почете, контейнер 68 или 76, тоже вопрос...
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
Вот и я почитал.Моё ИМХО, надо брать МАЗурика.Ездил на дальняк и на МАЗаз и на КамАЗах...На последних-каторга.
тоже гонял и на мазуриках и на камазах , камаз даже турбовый хренова прицепы таскает, он более оборотистый чем ямз, повыше скорость на ровных участках, но как гора, так камаз захлёбывается...
но на камазы ставят ямз 238 и 236, один 6ти другой соответственно 8ми горшковый, 238 тяговитый , но максимальная скорость будет не более 80, 236 нечто среднее между 238 и камаз 740, не туды не сюды)

совет, бери лучше какой нибудь вольво н12 - 16, или дафик старенький, разница с камазом в разы, стоят не намного дороже.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
камаз даже турбовый хренова прицепы таскает,
Катался на КамАЗе с "кировским" движком.* горшков с турбиной.Свисток ещё тот, но горбатый КамАз так бежит, что мама не горюй!Даже гружёный.
 
OP
Outlaw

Outlaw

Новичок
Регистрация
30.10.2006
Сообщения
805
Реакции
0
Баллы
0
Скажем так есть возможность купить камаз + контейнер. На ростов везу(водитель наемный) свой чермет, обратно диспетчера будут помогать с грузом. У меня вопрос в том чтостоит ли сейчас брать. Кто-то говорит не сезон, кто-то до сих пор из знакомых водитнлнй не отдыхает. Я тоже за маз, но водитель категорически на Мазе ездить не хочет. камаз этот
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
бери, если правда написали что там ямз 238 стоит)
 
SanderG

SanderG

Участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
249
Реакции
1
Баллы
18
а что это такое, и что в таком возить? мусор?:
Цитата Сообщение от Outlaw Посмотреть сообщение
+ контейнер 12 метров(открытый)

то что открытый это не страшно, можно сверху тент накидывать или типа шторы че нить сделать, и спокойно возить с Ростова то, что в обычных тентах возят.Только паллет в контейнер меньше залезет, чем в еврофуру
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Таскал контейнер 40футовый. Полицаи на каждом КП требовали документы на контейнер. В сцепке с Камазом не пройдешь по высоте=лишение прав... Если на нем будет тележка от Камаза, то 20 тонн ему будет тащить тяжело... Кароче готовь валерианку и готовься к ночным звонкам от водилы с рассказами о приключившейся @опе посреди дороги...
 
OP
Outlaw

Outlaw

Новичок
Регистрация
30.10.2006
Сообщения
805
Реакции
0
Баллы
0
Таскал контейнер 40футовый. Полицаи на каждом КП требовали документы на контейнер. В сцепке с Камазом не пройдешь по высоте=лишение прав... Если на нем будет тележка от Камаза, то 20 тонн ему будет тащить тяжело... Кароче готовь валерианку и готовься к ночным звонкам от водилы с рассказами о приключившейся @опе посреди дороги...

Проще говоря - цеплять на маза? Какую высоту ты имеешь ввиду?
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
щас новая игрушка есть, МАЗ- МАН завётся)))

Какую высоту ты имеешь ввиду?
высота от асфальта до верхней точки прицепа, если не ошибаюсь не должна превышать 4 метра, контейнер + тралл = высота прицепа)

В сцепке с Камазом не пройдешь по высоте
только насколько я знаю высота седла камаза, не отличается от остальных европейцев... хотя не когда не задавался этим вопросом, Камаз цепляет вроде как и шмиты так и тонары с одинаковым успехом
 
T-h

T-h

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
3 352
Реакции
5
Баллы
0
на дальняк МАЗа бери, по городу Камаза...вот и весь сказ:)
 
Верх Низ