Боевые искусства для девушек

  • Автор темы Morgen
  • Дата начала
M

Morgen

Новичок
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
72
Реакции
1
Баллы
0
Посоветуйте, пожалуйста, хорошие секции/тренеров в Саратове. Чем можно заняться девчонке, кроме айкидо? Интересует реально техника, не фитнесс. Желательно центр или район 2-3 дачных, но без разницы.
Спасибо.
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
Посоветуйте, пожалуйста, хорошие секции/тренеров в Саратове. Чем можно заняться девчонке, кроме айкидо? Интересует реально техника, не фитнесс. Желательно центр или район 2-3 дачных, но без разницы.
Спасибо.
техника чего? именно контактное что-то? или балет по типу ушу? если ушу то на локомотиве.
 
OP
M

Morgen

Новичок
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
72
Реакции
1
Баллы
0
именно контактное что-то?
Да, ударную технику, блоки, захваты, заломы, что-то в общем реальное. Проблема в том, что боюсь на рукопашке или дзюдо меня просто убьют))) с моими 40 кг веса) а по возрасту уж старовата..(25)
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
Да, ударную технику, блоки, захваты, заломы, что-то в общем реальное. Проблема в том, что боюсь на рукопашке или дзюдо меня просто убьют))) с моими 40 кг веса) а по возрасту уж старовата..(25)
хз где девушек такому научат, тут была тема про единоборства, почитайте!

З.Ы. Обижает чтоли кто? Вы скажите, может мы их сами обидим! ;-)
 
whisper

whisper

Участник
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
1 380
Реакции
2
Баллы
38
Капуйро! Красиво и действенно.
 
OP
M

Morgen

Новичок
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
72
Реакции
1
Баллы
0
нет, скорее для душевного равновесия))
 
whisper

whisper

Участник
Регистрация
14.04.2010
Сообщения
1 380
Реакции
2
Баллы
38
очень действенно))) вот:

эт ты клоуна какого нашел:)
Девушке нужно для душевного равновесия.. это как раз подходит.
Кстати видел на дескавери сравнение силы ударов боксера и копуйрийца. Удар оказался сильнее у копуйрийца
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
А чем айкидо не нравится?
Имхо действенно и быстро - это бокс, рб и муай тай. Т.е. там, где говоришь боишься, что тебя убьют)
 
OP
M

Morgen

Новичок
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
72
Реакции
1
Баллы
0
Мне не нравится айкидо, туда нужно идти после того, как освоил уже какую-нибудь систему боя и просто хочешь "зашлифовать". Ударной техники нет, а удержания и выворачивания кистей хороши в конце драки, имхо) Хотелось бы, наверное что-то типа: хорошо поставленный удар, чтобы там в горло или солнышко, удары ногами с разворота, заломы. Бросковую технику, захваты я не потяну с моими весами. А капуэйра хороша, имхо, только для развития общей физ. подготовки, ну и красиво с виду посмотреть, а в остальном на мой вкус ... цирк.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Мне не нравится айкидо, туда нужно идти после того, как освоил уже какую-нибудь систему боя и просто хочешь "зашлифовать".
Ну да или чисто для себя или многамнога лет)
Ударной техники нет, а удержания и выворачивания кистей хороши в конце драки, имхо)
Не совсем, иногда на этом всё и заканчивается так и не начавшись, но против ударника на чистом айкидо имхо шансов нет - если не получится сделать залом сразу, потом лучше оттачивать технику бега)))
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
потом лучше оттачивать технику бега)))
+100500))) лыжный спорт рулит))



Morgen,кого ты хочешь победить с весом в 40кг при помощи ударной техники??? Айкидо на самом деле тема!
В бразильской полиции изучают капоэра, но там прикладной вариант очень похожий на наш старый добрый АРБ, никто не прыгает как козел.
 
OP
M

Morgen

Новичок
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
72
Реакции
1
Баллы
0
Morgen,кого ты хочешь победить с весом в 40кг при помощи ударной техники??? Айкидо на самом деле тема!
может быть, это и тема, но у меня душа не лежит... тренироваться на несопротивляющемся противнике. хороший удар по болевым точкам тоже будет ничего. Я же просто спрашиваю - может кто что скажет дельное.
 
L

lampas

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
175
Реакции
0
Баллы
0
может быть, это и тема, но у меня душа не лежит... тренироваться на несопротивляющемся противнике. хороший удар по болевым точкам тоже будет ничего. Я же просто спрашиваю - может кто что скажет дельное.
Попробуй позвонить в ЦДЮСШ может там что подскажут! т. 20-45-01
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0

хз где у нас в саратове муай тай и возьмутся ли там за девушку)
 
OP
M

Morgen

Новичок
Регистрация
28.11.2011
Сообщения
72
Реакции
1
Баллы
0
смелая девочка? ну-ну... ))
Вроде в Саратове есть федерация вин чун?
http://flyingtiger.narod2.ru/
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
Morgen, вы же контактное что-нить хотели? В видео показуха какая-то((
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Morgen, вы же контактное что-нить хотели? В видео показуха какая-то((
+1.

Я бы с удовольствием пошёл бы на боевое айкидо контактное(Стивен Сигал, Любомир Врачаревич и т.д.) Только у нас в РФ такого вроде бы нет. А обычное - это уже проходили, это хорошо лишь как дополнение к чему-либо контактному)
 
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
у нас в саратове полно...Девушки хоть и редкий гость, но тренируют с удовольствием))
 
Верх Низ