Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 40
    AG Team Аватар для Dobrovolec
    Авто
    ГАЗ_21, ВАЗ_2109i
    Благодарности
    Записей в дневнике
    22

Не хочется во Францию..

В апреле 2011 была в гостях у своей русской подруги под Страсбургом. Опустим мои восторги по поводу европейской чистоты и культуры, об этом столько написано, ничего нового не добавлю. Что мне не понравилось у «буржуев». Жизнь у них не сахарная. Муж подруги зарабатывает 1600 евро, много по нашим меркам. Но 300 евро они платят за маленькую двухкомнатную квартирку, снимая ее.
    Еще столько же - за газ и электричество. 300 евро идет на погашение «вечного» кредита на автомобиль. В Европе же не принято ездить на старых авто, меняют их каждые 3-4 года. В старом автомобиле, если выхлопы больше нормы, платят приличные штрафы.
    В доме почти всегда прохладно, а иногда холодно. Я привыкла, у меня в таком же провинциальном городке, зимой и осенью 28 и все нараспашку, иначе дышать нечем. Моются мокрой варежкой, обтирают тело. Ванну чисто условно можно назвать ванной. Мелкое корытце. Сами хозяева за две недели ванну не принимали. Я естественно тоже, наслышана об их экономии. Через две недели с таким мытьем приехала домой грязная как свинка, еле отмылась, катышы катались. О русской баньке с парком и веничком никто слыхом не слыхивал. Посуду моют в одном тазике, в другом споласкивают, как у нас в деревне.
    Более половины того, что продается в их супермаркетах — одна химия, хотя красиво и вкусно. Подруга выглядит нездоровой, все тело покрыто какими-то старческими пигментными пятнами, печень не выдерживает всей этой химии, и болеет часто простудными заболеваниями. Свободной земли нет, всюду приват, гуляли только по муниципальным дорожкам.
    Действия, вдохновляемые гневом, свидетельствуют о том, что вы утратили власть над собой и более не способны ясно мыслить.. ©

Авто
    ГАЗ_21, ВАЗ_2109i
    Благодарности
    Записей в дневнике
    22
    А ещё у них нет общественного транспорта. В пасхальные дни поехали в Бельгию. Муж подруги отвез нас в соседний городок на ж.д. вокзал. А поезд по случаю праздников не пошел. У них в праздники все отдыхают, не работают кафе, рестораны, музеи и т.д. Так вот, в тот печальный для нас день французский муж сломал ногу. Назад нас привезти было некому и мы 20 км шли пешком. Бедная моя подруга.
    Рухнул миф о чудесных галантных французах. Мимо нас проезжали тысячи машин, не взяла ни одна, деньги у нас были, и одеты мы были по-европейски. После этого я нежно полюбила наших русских мужиков, уж они то никогда женщину пожилую на дороге не оставят.
    Мягко стелят, да жестко спать. Улыбаются все время, а глаза холодные и так это напрягает. Вся наша русская колония воет на эгоистичных мужей. И ничего нельзя изменить. Во Франции детей не отдадут русской матери. Катись в свою Россию, но без ребенка и это при нашем-то менталитете!
    Еще они жадны и меркантильны. Друзей естественно нет. Так что моей подруге я думаю там не сладко, хотя она говорит, что все хорошо. И я поняла, как я люблю свою Родину и русских людей. И для меня это не пустой звук. Все познается в сравнении. Я люблю Россию за её природу, за то, что могу пойти в любую сторону, принести с леса ведра ягод или корзину белых грибов. Наловить на своей чистой деревенской речке рыбы, вырастить на своих 20 сотках все, что мне нужно для жизни. В России плохо живет или лентяй и пьяница, или бездельник.
    О себе. Я пенсионер, вдова, на жизнь зарабатываю репетиторством и натуральным хозяйством. За границу езжу раза два в год. И лучше России для меня страны нет. Людмила Зайцева.»
    P.S. Прошу всех, кому есть, что рассказать о «сладкой жизни» за границей, присылать свои впечатления по адресу: nstarikov@bk.ru

(С)
    Действия, вдохновляемые гневом, свидетельствуют о том, что вы утратили власть над собой и более не способны ясно мыслить.. ©

Авто
    арба
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Dobrovolec Посмотреть сообщение
    Прошу всех, кому есть, что рассказать о «сладкой жизни» за границей, присылать свои впечатления по адресу
    а для чего это вам?
    или это тоже относится к "рассказу"?

Critical
    Guest
    Жил в германии у товарища, и жрал и бухал и мылся и на старой бмв ездил. Так что бред написан полный

Critical
    Guest
    nstarikov@bk.ru
    Стариков гей что ли или чувствует себя женщиной?

Авто
    УАЗ кабриолет
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    1600 немного и по нашим меркам, бабуля на какие шиши поехала во францию?

Авто
    Hetzer
    Благодарности
    А про афрофранцузиков ни слова. Низачёт.
    Демократия – это пространство договорённости независимых, вооружённых мужчин ©

Авто
    ГАЗ_21, ВАЗ_2109i
    Благодарности
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Наталья COOL Посмотреть сообщение
    или это тоже относится к "рассказу"?
    нет. это Стариков подписал. Для того, что бы развеять миф о красивой жизни там где нас нет..

Авто
    Крестатое
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Critical Посмотреть сообщение
    Жил в германии у товарища, и жрал и бухал и мылся и на старой бмв ездил. Так что бред написан полный
    Собираюсь пожить...товарищу нет смысла трындеть!В дойчланде всё хорошо.
    Зашел за лекарствами, глянул цены, решил, что дешевле сдохнуть! По пути заглянул в Ритуальные услуги, глянул цены… Поперся обратно в аптеку…

Авто
    Сервант унд CeeD
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Critical Посмотреть сообщение
    Падонак -тагъдиржадь! ))))))
    Он любил и страдал!
    Он любил деньги и страдал от их недостатка)) ГЫ

Фокс Малдер
    Guest
    это Стариков подписал. Для того, что бы развеять миф о красивой жизни там где нас нет..
    Бедные иностранцы....

Авто
    Kapture
    Благодарности
    был не один раз в германии, один раз во франции...
    бред какой-то написан...
    менталитет другой, конечно, другие традиции, но зачем по себе мерить? Я долго жил в сибири - приехал в саратов, долго не мог привыкнуть - тоже все по другому и люди другие..
    2105=>2107=>2131=>Lanos=>Solaris=>Kapture
    Se non e vero, e ben trovato!

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    Да внатуре херь какаято. 1600 евро - это я так понимаю за чертой бедности там, имхо поэтому и такие впечатления.

Благодарности
    А зачем аффтар изложил тут исповедь выжившей из ума старушки?

Critical
    Guest
    Цитата Сообщение от Nusferatus Посмотреть сообщение
    Да внатуре херь какаято. 1600 евро - это я так понимаю за чертой бедности там, имхо поэтому и такие впечатления.
    У них пособие 800 евро, пожрать и одеться хватает, катаются в основном на велосипедах. Так что их это должно устраивать на все 100%. Ну а если хочешь работать, работай и зарабатывай норм. деньги.

Благодарности
    Это потому что там нет Единой России

Авто
    Skoda Octavia A5
    Благодарности
    У моего знакомого тетка живет в Испании. Приезжает переодически к нам в Саратов с мужем испанцем и детьми на машине. Крайний раз приезжали в кризис, так мужа еле заставили обратно в Испанию уехать. Сказал что тут жизнь - халява. Соляра стоит копейки (у него дизель), продукты натуральные, там химия одна, а натуральные продукты из России в русских магазинах стоят костмас. Коммуналка и налоги тоже халявные ( это с его слов). Детям дали гречку с молоком, так они визжали от восторга. Все время прибывания у нас питались гречкой. )))

Авто
    Kapture
    Благодарности
    Цитата Сообщение от SRR Посмотреть сообщение
    У моего знакомого тетка живет в Испании. Приезжает переодически к нам в Саратов с мужем испанцем и детьми на машине. Крайний раз приезжали в кризис, так мужа еле заставили обратно в Испанию уехать. Сказал что тут жизнь - халява. Соляра стоит копейки (у него дизель), продукты натуральные, там химия одна, а натуральные продукты из России в русских магазинах стоят костмас. Коммуналка и налоги тоже халявные ( это с его слов). Детям дали гречку с молоком, так они визжали от восторга. Все время прибывания у нас питались гречкой. )))
    какой то юношеский максимализм...
    не принято за границей гречку есть, у них другая культура еды. Я пока в германии был - постоянно стейками кормили. Особого восторга не испытывал, по мне лучше пельменей!
    бензин/соляра дороже, но цена прозрачна - меняется в зависимости от цены на бирже несколько раз в день. Цены на продукты сопоставимы с нашими, иногда ниже, чем в московских магазинах.

Dvorkyn
    Guest
    Сказал что тут жизнь - халява.
    Это слышат единицы (к кому приезжают родственники или сами ездят за рубеж (Я не про Турцию)..А остальные питаются штампами.

Авто
    Skoda Octavia A5
    Благодарности
    Цитата Сообщение от efendy Посмотреть сообщение
    какой то юношеский максимализм...
    не принято за границей гречку есть, у них другая культура еды. Я пока в германии был - постоянно стейками кормили. Особого восторга не испытывал, по мне лучше пельменей!
    бензин/соляра дороже, но цена прозрачна - меняется в зависимости от цены на бирже несколько раз в день. Цены на продукты сопоставимы с нашими, иногда ниже, чем в московских магазинах.
    Ну дык, Германия - это не Испания.

Фокс Малдер
    Guest
    И всё таки они вернулись в Испанию....

Dvorkyn
    Guest
    Цены на продукты сопоставимы с нашими, иногда ниже, чем в московских магазинах.
    ...но в основном - дороже.

Авто
    Kapture
    Благодарности
    Ну дык, Германия - это не Испания.
    согласен, но в каждой стране есть плюсы и есть минусы...
    показывать одни минусы или одни плюсы - это неправильно...

Dvorkyn
    Guest
    показывать одни минусы или одни плюсы - это неправильно...
    Наверное, это и к нашей стране относится?

Авто
    BMW m3
    Благодарности
    А он цены на недвижимость видел?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя